Ребенок и гаджеты.

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Ребенок и гаджеты.

Уважаемые коллеги! Как вы считаете, нужны ли часофоны ребенку в детском саду?

Ребенок и гаджеты.

Ребёнок находится в детском саду приблизительно 10 часов. (Некоторые дети с семи утра до шести вечера).Конечно ребёнок скучает. Да и родителям хочется знать всё, что происходит с их ребёнком: как покушал, чем занимается, какое настроение? Позвонить ребёнку перед обеденным сном, сказать несколько тёплых слов займёт всего-то пару минут, зато и маме и малышу спокойно. Если ребёнок умеет правильно пользоваться часофоном,  и не доставляет неудобства воспитателю, то почему бы и нет? Хотя более уместен и полезен этот предмет был бы в школе.

Ребёнок и гаджеты.

Согласна, что ребёнок находится в детском саду по 10 - 12 часов. Но если он там постоянно занят, играет с друзьями и взрослыми, у него идет мыслительный процесс на занятиях, прогулки с играми и друзьями, таким детям просто некогда скучать по родителям. А вот вечером есть возможность весь свой день рассказать словесно. Нет ничего важнее, как общение с близкими, не по телефону. А определять время можно научиться и по простому циферблату.

Добрый вечер уважаемые

Добрый вечер уважаемые коллеги! Я считаю что современные дети и так очень много проводят времени с гаджетами. Зачастую наблюдаешь что заходя в детский сад родители отнимают у своего "чада" телефон и придя за ними тут же н дают электронную игрушку ему в руки.Так пусть хотя бы в детском саду дети отдохнут от них!!!

Я как педагог, категорически

Я как педагог, категорически против часов! Родители приводят детей в ДОУ не для общения по телефону, а для полного развития в условиях дошкольного учреждения. В каждом ДОУ, есть свой режим и мы педагоги стремимся, как можно больше времени уделять подрастающему поколению, а ребёнок имея такой тип общения- отвлекается, плохо реагирует на просьбу педагога, тем самым рассеянное внимание и отсутствие памяти, вместо того чтобы заниматься и общаться со сверстниками.

Думаю подобные гаджеты

Думаю подобные гаджеты являются предметом лишним. Учитывая, что современным ребятишкам и без того сложно концентрировать свое внимание на занятиях. И в саду день настолько насыщенный и динамичный, что деткам некогда скучать. Подобные гаджеты больше школьникам подходят.

Добрый вечер!

Добрый вечер!
Часофон – это девайс, который заменяет владельцу одновременно и наручные часы, и мобильный телефон. Несомненно, это очень удобное изобретение, но для детей более старшего возраста. (К примеру для младшего школьного возраста. Когда ребёнок идёт гулять на улицу). Категорически неправильно одевать их ребёнку дошкольного возраста.

Гаджиты

Согласна, в детском саду они лишние. Дети всегда присмотрены взрослыми, для чего ему часы не понимаю. Если он просто их принес в сад, как игрушку, не носит на руке, тогда может и можно.