гостинцы на день рождения

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
гостинцы на день рождения

Уважаемые коллеги! Я не знаю, должны ли мы вмешиваться в то , должны ли родители приносить гостинцы в дни рождения , чтобы раздавать детям в группе или нет. Но мне не нравится, что третий год одни и те же приносят сок, шоколадки на 30  с лишним детей, а есть в группе 4-5 детей, которые  ходят стабильно и причём  не приносили ни разу. Остальные родители, конечно, не  в курсе, что они не приносят, ребенок вроде бы ни в чем не виноват, но когда вечером раздаем как то не так. И забирают как должное. Что вы думаете по этому поводу? 

гостинцы на день рождения

Праздники дня рождения мы всегда проводим, у нас специально, взависимости от времени года, составлены сценарии праздника. Угощение родители приносят по желанию и материальной возможности.Обязательно учитывая требования Санпина.Часто мы отказываемся от угощений,т.к. - Санпин это запрещает.

Угощение в день рождения

Угощение в день рождения приносят не все родители, а по желанию и возможности. Ребёнка в этот день поздравляем: водим "Каравай", поём и слушаем (смотрим) песенки, ребята высказывают пожелания, смотрим мультфильм по выбору именинника. В обед именинник сам раздает угощение детям. Мы для всех детей проводим развлечения "День именинника" по сезонам: поздравляем всех, родившихся зимой (весной, летом, осенью), от родителей в этот день именинники получаю подарки, и все дети-сладкое угощение.

Я думаю, поздравлять надо! А

Я думаю, поздравлять надо! А угощения оставить на совести родителей. Не надо зацикливаться на том, что тот кто получил сегодня конфетку от именинника, завтра не принесет своё угощение. Бывает всё! Человеческий фактор всегда надо учитывать! У каждого может что-то не так пойти...
Ну и подарки я сама дарю не за угощения, а от чистого сердца!

Не знаю, как сейчас, но

Не знаю, как сейчас, но раньше воспитатели собирали небольшую сумму в начале года и закупали сувениры (книжки, раскраски и т.п.) на всю группу. В день рождения пели Каравай, поздравляли, а родители сами решали чем угостить (из того что разрешено) ребят. Больших пиршеств не устраивали, так как в обед они сыты. Чаще всего конфетки или печенье.

Тамара Васильевна,соглашусь с

Тамара Васильевна,соглашусь с вами,что больших пиршеств устраивать не нужно,мы тоже покупаем ребятишкам небольшие одинаковые подарочки(для мальчиков и девочек),главное:создать именниникам отличное настроение,у нас есть трон для них,музыкальные номера,конечно же искренние пожелания от всех ребят!а приносить для всей группы угощение или нет,пусть решают родители.Мои приносят сок и конфеты.

Ребенок, действительно, не

Ребенок, действительно, не виноват в этом, но ведь, приходя домой, он , наверняка, рассказывает- " А вот вчера у Паши был день рождения и он угощал всех конфетами, а почему сегодня, в свой день рождения, я никого не угощал?" Пусть это остается на совести родителей. Но вы, как воспитатель, можете немного схитрить и сказать родителю, что ребенок сегодня очень расстроился, от того, что не смог угостить друзей.

Я считаю, что мы не имеем

Я считаю, что мы не имеем права вмешиваться. "Каравай", поздравления-пожелания и т.д. - это все понятно, это "наше", как педагогов. А угощения (разумное, не нарушая санпина) - это личное дело каждого родителя, исходя из материальной возможности и желания. И как-то даже намекать, что "надо бы принести", по-моему неэтично.

Каравай поём в обязательном

Каравай поём в обязательном порядке, поём песни, танцуем, рисуем подарки имениннику. А угощение - на совести родителей, ребёнок ни в чём не виноват. Даже что-то сказать родителям мы не имеем права.

Каравай поём в обязательном

Каравай поём в обязательном порядке, поём песни, танцуем, рисуем подарки имениннику. А угощение - на совести родителей, ребёнок ни в чём не виноват. Даже что-то сказать родителям мы не имеем права.

Гостинцы на день рождения

Вы правы. Родители всё знают, а ребёнок не виноват.

Гостинцы на день рождения

Гостинцы приносить я думаю нужно. Дети ждут этого праздника.Мы проводим интересные конкурсы,конечно водим каравай.Но есть родители, их очень мало , которые не приносят, действительно дети не виноваты.Мы так - же устраиваем для них праздничную программу.

Вообще по нормам СанПина

Вообще по нормам СанПина никаких угощений не должно быть. Воспитатели, которые это допускают, сами же и рискуют. В настоящее время сладости не качественные, не известно из чего сделаны. А у детей может к тому же быть аллергия. А вот поздравить обязательно нужно. Родители должны позаботиться о подарке. У нас всем детям родители закупают одинаковые недорогие игрушки. Это для них действительно радость! Детки поздравляют песнями.

Большая глупость, кто говорит

Большая глупость, кто говорит, что угощение остаётся на совести родителей. Если родители не принесли угощение, значит они бессовестные? Можно день организовать так, что и не понадобятся никакие угощения. Побольше внимания имениннику, утро радостных встреч, игры для него, концерт, силами детей группы, рисунки, которые подарят друзья имениннику, добрые слова друзей...

Независимо от того,принесли

Независимо от того,принесли родители угощение или нет, поздравляем именинника: пожелания,"Каравай",небольшой подарок (родительский комитет закупает). Если есть угощение-хорошо,нет-ничего страшного,можно и без этого создать праздничное настроение!

Елена

Самое главное это доставить ребенку радость, проявить внимание, дать ему почувствовать свое место в коллективе. Угощение - это второй вопрос.

Мне вообще кажется

Мне вообще кажется неправильно, когда дети ждут от именинника сладких сюрпризов, должно быть наоборот. Для меня это странная традиция. Понятно, что педагог организует поздравления, но все же...

У нас в саду заведено по-другому...

У нас в саду заведено по-другому: именинник приносит не угощения, а небольшие сувениры (раскраски, минипазлы, цветные мелки, мыльные пузыри и др.)для других детей, либо одну игру или учебное пособие на группу, с которым может поиграть каждый. Ребенка при этом поздравляют и дарят подарок, из тех, которые родительский комитет закупал в начале учебного года (для всех детей одинаковые: для мальчиков - одно, для девочек - другое). Детям очень нравится.