Главные вкладки

мед.справки-чья работа?

7 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    мед.справки-чья работа?
    Здравствуйте,коллеги. Такой вопрос: кто в вашем саду,воспитатель или медсестра,в мед.журнал записывает справки-выписывает диагноз,высчитывает дни непосещения садика ребенком. Сегодня сложилась такая ситуация: я неправильные диагнозы выписала из справок в этот журнал(у нас это делают воспитатели,медсестра сказала мне это исправить,я ответила,что я не должна понимать диагнозы и выписывать их в этот журнал,она же сказала,что это моя работа. Моя работа-воспитание и образование детей,но никак не понимание и правильное написание диагнозов из ме.справок,так как я не медик. Это мое видение,а как по Вашему,уважаемые коллеги?Может я и правда не права....
    Медицинские справки - чья работа?

Когда ребёнка после болезни приводят в детский сад, его встречает медицинская сестра. Она принимает ребёнка, изучает справку, в справке указывается диагноз и число, месяц и год с какого он может посещать детский сад.Воспитатель ребёнка, который пришёл в детский сад, после болезни, без посещения медсестры и справки не может принять.Но пропуски бывают и не по болезни и за этим, кроме медицинской сестры должны следить воспитатели, знать по какой причине ребёнок отсутствовал в тот или иной день. Думаю, медицинская сестра и воспитатели должны с пониманием относиться к друг другу,найти компромисс при оформлении документов, всё таки все мы прежде всего должны заботиться о здоровье детей.

Всё что связано с

Всё что связано с медицинскими справками, в дошкольном учреждении
    должны заниматься медсестры, т.к. эти квалифицированные работники принимают
    детей после болезни в сад, следят за прививками и диагнозами детей.
    В моём детском саду, эту работу выполняют медсёстры.

Мед. справка

Вечер добрый, коллеги! Действительно, если ребенок пропускает детский сад больше 5 дней приходит со справкой. Принимает утром его воспитатель, медицинская сестра обходит группы и собирает справки. Никакие диагнозы, ни в какой журнал воспитатель не пишет( в нашем саду). Все что касается дальнейших вопросов у воспитателей и родителей - решается медицинскими работниками( мед. сестрой и врачом, которые по определенным дня приходят в наш корпус) Сейчас в каждом учреждении свои правила, нужно уметь договариваться!

Очень удивилась тому, что

Очень удивилась тому, что воспитатель ведёт медицинский журнал. У педагогов достаточно своей работы. В нашем детском саду после болезни или продолжительного (после 5 дней) отсутствия ребёнка, его принимают с медицинской справкой. Об отсутствии ребёнка в детском саду по какой-либо причине родители сообщают воспитателю либо звонят в бухгалтерию, там есть специальный работник, отвечающий за журнал посещаемости детей. Справку после болезни либо отдают в медкабинет, либо -воспитателю (в раздевалке-в родительском уголке- есть специальный кармашек для справок), медсестра утром обходит группы, собирает справки. Дни непосещения детсада детьми воспитатель высчитывает в конце месяца, когда закрывает табель, табель сдаётся в бухгалтерию. ТО есть с воспитателя у нас спрашивают за корректное ведение табеля посещаемости, но не за диагнозы. Работа медицинских работников отделена от работы педагогов, даже на прививки детей не имеем права отводить в медкабинет, всё делает медсестра (отводит-приводит сама).

Перечитайте свои должностные

Перечитайте свои должностные обязанности и договор. Если в этих документах прописано, что оформлением меджурнала должна заниматься воспитатель, то конечно- это ваша обязанность, а если нет, то смело говорите "В мои обязанности это не входит". А вообще на воспитателя могут повесить всё, надо уметь себя защищать.

Обычно справки родители

Обычно справки родители отдают воспитателям, иногда сами несут медсестре.(Как может детей встречать медик, если он работает с 8 часов,а детей приводят к 7 часам?) Медсестра собирает справки вместе с табелями. Журнал регистрации ведет медсестра, это ее прямая обязанность. Затем справки она раскладывает по детским медкартам.
    Воспитатель может зафиксировать в табеле даты справки (для себя), но сейчас это стало необязательным.