Главные вкладки

Участие в конкурсе " Воспитатель года"

16 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    Участие в конкурсе " Воспитатель года"

Здравствуйте,коллеги! Принимаю участие в конкурсе "Воспитатель года".Подскажите .пожалуста, с какими трудностями придется справлятся?

Вы - большая молодец и

Вы - большая молодец и умничка. Главное - быть уверенней, внимательно читать все положения. Будьте открытой, задавайте вопросы, если вам не понятно. Удачи!!!

Конкурс "Воспитатель года"

Добрый день. Совсем недавно была на вашем месте. Прежде всего, оставайтесь собой, не пытайтесь быть на кого-то похожей. Выберите основную идею, линию работы и проведите ее через все испытания. Удачи!

Здравствуйте, Наталия. Я тоже участвую в этом конкурсе. Давайте справляться с трудностями вместе)))

Наталия Владимировна, желаю

Наталия Владимировна, желаю вам удачи и главное вдохновения!
    Трудности могут быть разные- начиная с мастер-класса(волнение),
    показ занятия с детьми другого детского сада и другой возрастной группы.
    Главное быть всегда уверенной в своих знаниях и верьте в УДАЧУ!!!

Здравствуйте Наталия

Здравствуйте Наталия Владимировна1Желаю Вам успеха в этом нелегком конкурсе!Главное вера в себя и настрой.Не расстраивайтесь,если не пройдете на очный тур,даже участие в заочном туре -это почетно.Удачи!

Здравствуйте Наталия Владимировна. Я недавно, прошла региональный уровень, сейчас готовлюсь к областному. Самое главное саму себя держать в "ежовых рукавицах" )))), не расслабляться и у вас всё обязательно получится. Не бойтесь детей другого детского сада, они такие же как и все. Любят прыгать, бегать, галдеть. Но вы для них новый человек, и в этом может быть ваш козырь. Дети на вас, при первых встречах, будут реагировать с большим интересом. Поэтому ничего не бойтесь и идите вперёд, ведь назад дороги всё равно уже нет!)))))) УДАЧИ!!!!!

Здравствуйте, Наталия

Здравствуйте, Наталия Владимировна, я тоже готовлюсь к этому конкурсу.Вам удачи!!!какую тему для мастер-класса выбрать?посоветуйте))))

Уважаемая Наталья

Уважаемая Наталья Владимировна. участие в конкурсах это всегда волнение.Я тоже была участницей данного конкурса. Самое главное не волноваться. " Я знаю всё, всё смогу". Занятие , я считаю это не трудно, если использовать активные методы - это интересно для детей. Или использовать технологию "Ситуация"-тоже получается интересно для детей. Ну . остальные испытания в процессе самого конкурса, мне, кажется. не так и трудны.

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Прежде всего, необходимо справится с волнением! Позитивный настрой, больше уверенности в собственных силах и возможно именно Вам улыбнётся удача...

Добрый вечер. Уважаемая

Добрый вечер. Уважаемая Наталья Владимировна. Я сама была участником конкурса 2 раза. И каждый раз конечно же присутствует волнение. Но все можно преодолеть если взять себя в руки. И самое главное помните что каждое участие это опыт.

Добрый вечер!

Добрый вечер!
    Я старший воспитатель в детском саду. Очень мало педагогов выходит на конкурс «Воспитатель года» по своему собственному желанию. Обычно люди делают это по приказу заведующего (кнут), убаюканные песнями «мы тебе поможем» и «мы тебе заплатим» (пряник). Воспитатель года» – это очень полезный опыт, соглашайтесь. Но помните:
    1) Было бы очень хорошо, если заведующий Вас освободит от НОД хотя бы на месяц. Хотя бы сократит нагрузку. Если вы будете готовиться к конкурсу пресловутыми «ночами», то ничего интересного не выйдет;
    2) Не пытайтесь вместить в конкурсное занятие максимум материала. Это же не обычное занятие, а конкурс. Конкурсное занятие должно быть четким и ясным, как пуля.
    3) Не пытайтесь исполнить все известные Вам и Вашим методистам модные в этом сезоне «элементы». Когда в одну кучу кидаются «давайте улыбнемся друг другу», групповая работа, само- и взаимооценка, практическая работа, кейсы, физкультминутки – не выходит НОД;
    4) Конкурсное занятие – это чудеса. Старые знакомые компьютерные программы откажутся работать, интернет пропадет, интерактивная доска не включится. Химическая реакция, и та остановится. – Но это все цветочки по сравнению с детьми. Таких пугливых ребят, как на конкурсном занятии, вы не встретите больше нигде! Учитывайте это при планировании – заранее продумывайте разные варианты развития;
    Желаю Вам найти в себе выдержку и самообладания!
    Успехов!
    Ни пуха, ни пера...

Наталия Владимировна, я как и

Наталия Владимировна, я как и вы в этом году принимаю участие в конкурсе "Воспитатель года" С трудностями прийдется сталкиваться вместе, желаю Вам удачи!!!

Трудность - совместить

Трудность - совместить подготовку к конкурсу и ежедневную работу. проводимую по плану.

Здравствуйте, Наталья

Здравствуйте, Наталья Владимировна, 3 апреля участвовала в городском этапе всероссийского конкурса "Учитель здоровья". Самое главное это:знание материала, уложиться в регламент занятия, оставить в содержании занятия самые интересные элементы (фундаментальность не приветствуется),создайте партнёрскую и эмоционально-положительную атмосферу во время занятия, и, конечно уверенности в себе на 200% во время самопрезентации своей работы. Желаю Вам УДАЧИ!!!!!

Участие в конкурсе "Воспитатель года"

Здравствуйте Наталия Владимировна! Я тоже недавно, прошла муниципальный уровень, готовлюсь в областному. Поменьше волнения, побольше уверенности! Удачи!!!