Участие в конкурсе " Воспитатель года"

15 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Участие в конкурсе " Воспитатель года"

Здравствуйте,коллеги! Принимаю участие в конкурсе "Воспитатель года".Подскажите .пожалуста, с какими трудностями придется справлятся?

Вы - большая молодец и

Вы - большая молодец и умничка. Главное - быть уверенней, внимательно читать все положения. Будьте открытой, задавайте вопросы, если вам не понятно. Удачи!!!

Конкурс "Воспитатель года"

Здравствуйте, Наталия. Я тоже участвую в этом конкурсе. Давайте справляться с трудностями вместе)))

Наталия Владимировна, желаю

Наталия Владимировна, желаю вам удачи и главное вдохновения!
Трудности могут быть разные- начиная с мастер-класса(волнение),
показ занятия с детьми другого детского сада и другой возрастной группы.
Главное быть всегда уверенной в своих знаниях и верьте в УДАЧУ!!!

Здравствуйте Наталия

Здравствуйте Наталия Владимировна1Желаю Вам успеха в этом нелегком конкурсе!Главное вера в себя и настрой.Не расстраивайтесь,если не пройдете на очный тур,даже участие в заочном туре -это почетно.Удачи!

Конкурс "Воспитатель года"

Здравствуйте Наталия Владимировна. Я недавно, прошла региональный уровень, сейчас готовлюсь к областному. Самое главное саму себя держать в "ежовых рукавицах" )))), не расслабляться и у вас всё обязательно получится. Не бойтесь детей другого детского сада, они такие же как и все. Любят прыгать, бегать, галдеть. Но вы для них новый человек, и в этом может быть ваш козырь. Дети на вас, при первых встречах, будут реагировать с большим интересом. Поэтому ничего не бойтесь и идите вперёд, ведь назад дороги всё равно уже нет!)))))) УДАЧИ!!!!!

Здравствуйте, Наталия

Здравствуйте, Наталия Владимировна, я тоже готовлюсь к этому конкурсу.Вам удачи!!!какую тему для мастер-класса выбрать?посоветуйте))))

Уважаемая Наталья

Уважаемая Наталья Владимировна. участие в конкурсах это всегда волнение.Я тоже была участницей данного конкурса. Самое главное не волноваться. " Я знаю всё, всё смогу". Занятие , я считаю это не трудно, если использовать активные методы - это интересно для детей. Или использовать технологию "Ситуация"-тоже получается интересно для детей. Ну . остальные испытания в процессе самого конкурса, мне, кажется. не так и трудны.

Конкурс "Воспитатель года"

Здравствуйте, Наталья Владимировна! Прежде всего, необходимо справится с волнением! Позитивный настрой, больше уверенности в собственных силах и возможно именно Вам улыбнётся удача...

Добрый вечер. Уважаемая

Добрый вечер. Уважаемая Наталья Владимировна. Я сама была участником конкурса 2 раза. И каждый раз конечно же присутствует волнение. Но все можно преодолеть если взять себя в руки. И самое главное помните что каждое участие это опыт.

Добрый вечер!

Добрый вечер!
Я старший воспитатель в детском саду. Очень мало педагогов выходит на конкурс «Воспитатель года» по своему собственному желанию. Обычно люди делают это по приказу заведующего (кнут), убаюканные песнями «мы тебе поможем» и «мы тебе заплатим» (пряник). Воспитатель года» – это очень полезный опыт, соглашайтесь. Но помните:
1) Было бы очень хорошо, если заведующий Вас освободит от НОД хотя бы на месяц. Хотя бы сократит нагрузку. Если вы будете готовиться к конкурсу пресловутыми «ночами», то ничего интересного не выйдет;
2) Не пытайтесь вместить в конкурсное занятие максимум материала. Это же не обычное занятие, а конкурс. Конкурсное занятие должно быть четким и ясным, как пуля.
3) Не пытайтесь исполнить все известные Вам и Вашим методистам модные в этом сезоне «элементы». Когда в одну кучу кидаются «давайте улыбнемся друг другу», групповая работа, само- и взаимооценка, практическая работа, кейсы, физкультминутки – не выходит НОД;
4) Конкурсное занятие – это чудеса. Старые знакомые компьютерные программы откажутся работать, интернет пропадет, интерактивная доска не включится. Химическая реакция, и та остановится. – Но это все цветочки по сравнению с детьми. Таких пугливых ребят, как на конкурсном занятии, вы не встретите больше нигде! Учитывайте это при планировании – заранее продумывайте разные варианты развития;
Желаю Вам найти в себе выдержку и самообладания!
Успехов!
Ни пуха, ни пера...

Наталия Владимировна, я как и

Наталия Владимировна, я как и вы в этом году принимаю участие в конкурсе "Воспитатель года" С трудностями прийдется сталкиваться вместе, желаю Вам удачи!!!

Трудность - совместить

Трудность - совместить подготовку к конкурсу и ежедневную работу. проводимую по плану.

Здравствуйте, Наталья

Здравствуйте, Наталья Владимировна, 3 апреля участвовала в городском этапе всероссийского конкурса "Учитель здоровья". Самое главное это:знание материала, уложиться в регламент занятия, оставить в содержании занятия самые интересные элементы (фундаментальность не приветствуется),создайте партнёрскую и эмоционально-положительную атмосферу во время занятия, и, конечно уверенности в себе на 200% во время самопрезентации своей работы. Желаю Вам УДАЧИ!!!!!

Участие в конкурсе "Воспитатель года"

Здравствуйте Наталия Владимировна! Я тоже недавно, прошла муниципальный уровень, готовлюсь в областному. Поменьше волнения, побольше уверенности! Удачи!!!