Агрессивные игры.

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Агрессивные игры.

Есть ли у вас в группе, классе дети, которые играют в агрессивные игры?

Агрессивные игры это что?

Агрессивные игры это что? Сидит в телефоне и мочит монстров из базуки? Тоже агрессивная игра, однако...

Мои иногда берут длинные

Мои иногда берут длинные кубики и изображая автоматы, целятся друг в друга. Убеждаю, что играть в войнушку в помещении не удобно. Предлагаю играть в такие игры на улице, но к прогулке они про это забывают. Но, мы ведь выросли на этих играх и террористов-школьников среди нас не было...

Раньше было другое время,

Раньше было другое время, действительно мы на этом выросли,Светлана Владимировна, но сейчас дети жестокие.

Вот-вот, наш гуманно

Вот-вот, наш гуманно-облизывательный подход, нам же под дых и отскакивает - бумерангом.

https://www.liveinternet.ru

https://www.liveinternet.ru/users/pdtati/post340575718/
"...Запретить ребенку играть очень сложно. К тому же запретный плод сладок – в запретную игру малыш будет хотеть играть еще больше. А потому того, что ваш ребенок будет играть в «войнушку», не избежать. Постарайтесь сделать игру максимально «ненастоящей» – покупайте игрушечное оружие, которое выглядит именно, как игрушка. И оградите ребенка от частого просмотра телевизора. Кроме того, что он узнает, какова цена на пеноблоки и какое средство лучшего всего очищает кафель (информация для ребенка хоть и бесполезная, но безвредная), он может увидеть множество сцен насилия. Они могут сформировать желания играть уже в более реальную «войнушку»..."

Совершенно верно, запретить

Совершенно верно, запретить очень сложно. Но каждое утро дети приходя в сад, обсуждают игры , в которые они играют вечерами дома в компьютерах и начинается применение на практике.Объясняем, приводим примеры и т. д.

Согласна - запретить сложно,

Согласна - запретить сложно, но можно переключить внимание, предложить другую игру, ведь это дети. Мы в ДОУ поступаем так.

Так мы и действуем,

Так мы и действуем, переключаемся на другие игры.Но детям больше нравятся свои игры.