Поощрение воспитанников.

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Поощрение воспитанников.

Дорогие коллеги! Поощряете ли вы своих воспитанников после каждого праздника?(поощрение в виде сладостей, фруктов и т, д.)

Марина Владимировна,

Марина Владимировна, поощрение для детей, на мой взгляд должно быть и приветствуется, дети ждут и стремятся к новым свершениям. Актуальные праздники: праздник осени, новый год! Поощрения могут быть не только ввиди продуктов питания, раскраски и игры для совместной деятельности в ДОУ.

Поощрения - это стимул к

Поощрения - это стимул к дальнейшим стремлениям и успехам. Но, важно вслух отметить, за что именно вы поощряете, чтобы ребенок понимал, что хорошо и к чему ему нужно еще стремиться.

Спасибо за ваше мнения.

Спасибо за ваше мнения.

В нашем саду обязательно есть

В нашем саду обязательно есть поощрения. Сладости детям всегда вручают сказочные герои. Дети всегда ждут и готовятся к празднику с большим энтузиазмом.

Поощрение конечно необходимо

Поощрение, конечно, необходимо и не только после праздников. Поощрение бывает разное, и оно не обязательно должно быть материальным. Для кого-то поощрением является и улыбка, похвала педагога, а наказание - ее отсутствие. Поощрение должно соответствовать уровню развития ребенка.Пищевое положительное подкрепление это один из первых (простейших) видов подкрепления в онтогенезе человека. С возрастом, повышением уровня развития ребенка и освоением новых видов деятельности подкрепление должно видоизменяться на основании новых интересов и склонностей.

Поощрение воспитанников.

Полностью поддерживаю коллегу. "Дорога ложка к обеду". Но не переусердствовать. Подкрепление надо разнообразить, но ребенку всегда важно его ощущать. И если сегодня это похвала и улыбка, то она должна быть сопровождена телесным контактом: поглаживанием или пожатием руки.

Поощрение детей

Здравствуйте.Да в нашем детском саду практикуется поощрение детей сладостями,но не на всех мероприятиях.Есть различия между мероприятиями,одни развлекательные,другие приуроченны к праздникам,но есть мероприятия направленные на патриотическое воспитание,такие как "Бессмертный полк","Денб народного единства" и т.п.,после которых ни о каком поощрении речи быть не должно,так как нельзя прививать детям патриотизм через сладости.Но в этом году,в связи с пандемией коронавируса,мы перешли на дистанционную форму работы с детьми и родителями и столкнулись с такой проблемой,как пассивность участников и пришли к выводу,что в данном случае нужно поощрять детей за участие.

Поощрение используется во

Поощрение используется во всех сферах деятельности и имеет свои результаты. Работает не зависимости возраста детей и взрослых. Самое главное не переборщить с поощрением для детей. Я думаю, что после праздника можно поощрить детей сладостями, фруктами и т. д. Так как праздники проходят раз в месяц, дети готовились переживали. А вот на занятиях и повседневной жизни ребенка в детском саду, достаточно словесное поощрение или какие - то награды виде значков, медалей, звездочек и т. д. что бы выделить ребенка за его успехи и достижения, так же был примером для других детей.

Поощрение воспитанников

Конечно, стараемся включить это в сценарий. Поощрение- великая сила! А для детей-сюрприз))

Поощрение – самый

Поощрение – самый распространенный метод воспитания, но его эффективность во многом зависит от адекватности применения в конкретной жизненной ситуации.
Для каждого возраста существуют наиболее значимые в этот период способы и мотивы поощрения.
Счастливое детство не будет таковым без радости от своих успехов и достижений, поэтому необходимо давать простор самостоятельности и высоко ценить ее даже в раннем возрасте.
Дошкольников необходимо поощрять за творческую деятельность — желание и умение делать что-то своими руками, за интеллектуальные достижения — выученные стихи, буквы, цифры, за умение обслуживать себя, за хорошее поведение и помощь близким.
Методы поощрения в этом возрасте: словесная похвала, ласка, сладости, сувениры.
Я считаю, необходимо поощрять воспитанников.

        Поощрение после праздника.

        Здравствуйте, Марина Владимировна! Я считаю, что все таки необходимо поощрять детей после праздников. Мы всегда стараемся это делать. Именно за счет правильного поощрения для детей в детском саду ребята растут самостоятельными и воспитанными, гармонично развиваются и самосовершенствуются. Смысл поощрения для детей сводится к тому, чтобы отделить и зафиксировать в памяти такие положительные моменты, чтобы записать именно этот положительный опыт и сделать его эталоном. Поощрения фруктами обычно бывает после праздника осени, а вот после патриотических праздников, конечно, это будет уже не уместно. И здесь уже в принципе, можно подарить раскраски детям по теме праздника. Не важно каким будет поощрение в детском саду, дети рады всему, и их лица и улыбки говорят об этом.

Поощрение воспитанников.

Марина Владимировна! Присоедининяюсь к мнению коллег.
Поощрение детей – очень эффективный способ воспитания, являющийся дополнительным стимулом для хорошего поведения. Вот почему необходимо использовать самые разные формы похвалы.
Следует так же осторожно подходить к поощрениям, поскольку их избыток может отрицательно сказаться на формировании детской личности. Ребёнка нужно правильно поощрять.

Поощрение детей

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Поощрение детей непременно должно быть в воспитании ребёнка. Главное помнить- все должно быть вовремя и в меру!

Добрый день! Мы поощрение

Добрый день! Мы поощрение обязательно используем, но не обязательно сладости/фрукты.. Это может быть игра/раскраски например. Поощрение играет большую роль в воспитании детей, формирует личностные качества, направляет на верное поведение. Благодаря поощрению, ребенок чувствует себя включенным в жизнь, нужным. Это с хорошей стороны отражается на психологическом состоянии, эмоциях.

Поощрение детей

Сладости, игрушки, другие вознаграждения являются очень сильной мотивацией. Чтобы в дальнейшем не случилось так, что ребенок будет ждать, требовать материальный стимул за каждое хорошее дело, пользоваться таким способом необходимо с осторожностью.

Поощрение детей

Сладости, игрушки, другие вознаграждения являются очень сильной мотивацией. Чтобы в дальнейшем не случилось так, что ребенок будет ждать, требовать материальный стимул за каждое хорошее дело, пользоваться таким способом необходимо с осторожностью.

Поощрение воспитанников

Добрый день! Воспитанников нужно обязательно поощрять после детских праздников. Дети старались, хорошо выступали и заслужили награду в виде небольших сюрпризов - подарочков. Дети очень любят угощения в виде сладостей, фруктов, а также игрушки. Это очень стимулирует ребят, повышает самооценку и дает им уверенность в себе.