Нужны ли домашние задания в 1 младшей группе детского сада?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Нужны ли домашние задания в 1 младшей группе детского сада?
Коллеги подскажите или дайте свой совет, нужны ли на ваш взгляд домашние задания в 1 младшей группе детского сада?. Я столкнулась с такой проблемой? - Проходим тему( знакомимся с лексической темой) и даем небольшие рекомендации родителям по ней, рассказывая , что и зачем и почему мы изучили( ознакомились) ; с надеждой, что дома родители побеседуют и познакомятся с этим материалом либо в группе ( в ВК) или через интернет. И в конце, как правило мы со вторым воспитателем просим обобщить или закрепить пройденный материал при помощи рисунков, поделок, видео или фото дидактических ( настольных) игр, развития мелкой моторики через упражнения, игры или речевую гимнастику. Кто- то участвует в этом процессе, а кто- то говорит, что ....: - мы еще маленькие и ничего не понимаем( хотя ребенку почти 3 или уже 3); - мы не в школе или нам это не надо, -это обязанность воспитателя всему учить и воспитывать. - мне дома без ваших занятий и игр есть чем заняться.... Я понимаю у всех разные ситуации: кому-то на самом деле не хватает ни времени и ни сил( работая сутками) . Другие боятся, так как молодые и не все знающие в силу возраста . А кому- то все- равно..... Как быть? Мы не требуем всех делать все и всегда,. но так бы хотелось, что бы и родители принимали участие в обучении и образовании ( воспитании) своих детей, а не перекладывали все на детский сад.... или школу....!
Нужны ли Д/З в ДОУ?

Ирина Николаевна, ответ на Ваш вопрос можно посмотреть в Федеральном законе "Об образовании в РФ": http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/f9d3e8f84b9df44048...

спасибо за ваш отклик.

спасибо за ваш отклик. обязательно прочитаю раздел внимательно.