Работа с проблемными родителями

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Работа с проблемными родителями

Здравствуйте Уважаемые коллеги.Подскажите как Вы работаете с проблемными родителями (не со сложными ситуациями,а именно такими которые после каждого сообщения педагога,который доносит информацию ищут ее сразу в дипартаменте образования или комитете по образованию.Может кто-то сталкивался с такми родителями.Просто вроде многие родители сами педагоги,но в нашем учреждении ведут себя как не воспитанные, не образованные и не компетентные люди!

Работа с проблемными родителями

Светлана Евгеньевна, такие ситуации возникают не только у вас. Сейчас выросло поколение "потребителей" и часто на простое замечание воспитателя такие родители реагируют агрессивно: можно сходить к заведующему и выяснить на месте, а они сразу чуть ли не к президенту пишут или Андрею Малахову звонят. Мы таких родителей прощаем, всё забываем, извиняемся, относимся к ним более внимательно, общаемся с ними по-светски. Ваши возмущённые отношения на их детях не должны отражаться, ни в коем случае !

Полностью с вами согласна

Полностью с вами согласна,Ольга Анатольевна. дети не должны отвечать за своих родителей.

Работа с проблемными родителями

Согласна, что дети не должны отвечать за своих родителей. Правда, очень тяжело выходить к таким родителям и рассказывать им об успехах ребёнка.Всё время думаешь, что не понравилось на этот раз???

Работа с проблеммными родителями

Здравствуйте, согласна, что работать с родителями работать становится все сложнее. Думаю надо искать новые формы работы- выстраивать партнерские, доброжелательные отношения. Не требовать от них слишком много.

я с вами полностью согласна

я с вами полностью согласна,Ирина Геннадьевна.Наша работа должна выстраиваться на партнерских,доброжелательных отношениях.Не требовать от них слишком много и уметь заинтересовать родителей.Нужны новые формы работы,конечно же!Я использую в своей работе круглые столы с чаепитием,совместные досуги с родителями,совместные концерты,походы,экскурсии,открытые занятия...

Очень часто бывает, что

Очень часто бывает, что человеку достаточно просто высказаться, для того, чтобы проблема, которая представляется родителю катастрофой стала маленькой неприятностью, но которую не стоит обращать внимание.

На курсах повышениях

На курсах повышениях квалификации я изучала прекрасный метод разрешения конфликтов, который называется медиация. Очень рекомендую для изучения. Может пригодится не только при работе с родителями.

Терпение и тактичность в

Терпение и такт в общении с такими родителями - это верх профессионализма в нашей работе.

Совершенно верно, Светлана

Совершенно верно, Светлана Викторовна.

Работа с проблемным родителями

Здравствуйте, у коллеги. Педагог всегда должен быть с позитивным настроем, уметь находить выход из любой ситуации. В общении с родителями нужно проявлять терпение. С улыбкой реагировать на негативные моменты.

Вы правы,Татьяна Валентиновна

Вы правы,Татьяна Валентиновна,только позитивное настроение .

Работа с проблнмными родителями

Да, к сожалению, сейчас это не редкость. В каждой группе по одному родителю, но есть. Конечно, согласна с коллегами, что дети за родителей не отвечают. С такими родителями порой и не хочется говорит и встречаться, но УВЫ, у нас такая работа. Проглатываем все оскорбления и обиды, натягиваем улыбку и опять работаем дальше. Это хорошо, что некоторые после таких подобных ситуаций извинятся, а некоторые считают все за норму поведения. В нашей работе это сплошь и рядом. Так что всем терпения!!!!

Работа с проблемными родителями

Согласна с вами, что работать с родителями работать становится все сложнее.

Работа с проблемными родителями

Залогом успеха всегда считалось -создание доверительных отношений! В наше время это теперь удаётся не всегда! Выходишь с родителями на разговор, вроде бы доверяют, прислушиваются. Но... на каком то моменте разговора вдруг глаза обращаются к экрану телефона и ты понимаешь: видимо не услышали... В ответ якобы "согласие" в виде "угу", на деле всё возвращается на "Круги своя" Стало очень трудно "достучаться " до родителей . Будем стараться! Ведь в наших руках будущее страны!

Добрый день! Да, встречались

Добрый день! Да, встречались такие родители. Каждое вводное собрание говорим родителям - если возникнут проблемы- подойдите к нам, решим. Не решим - идём к заведующей. А они сразу по головам скачут. Неприятно.