Инновационные формы работы с родителями

17 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Инновационные формы работы с родителями

Уважаемые коллеги, поделитесь  с инновационными фомами работы с родителями, хочется то-то поинтереснее .Диспуты, игровя форма. квесты и т.д. уже использовали.Может что - то новенькое появилось,

Надежда Николаевна, очень

Надежда Николаевна, очень актуальная тема!!!
К нетрадиционной форме работы относятся: дни открытых дверей, кружки, КВН, викторины, семейные конкурсы, выставки работ, выпуск газет для родителей, сайт ДОУ, экскурсии совместно с родителями воспитанников, оформление групп, благоустройство д/сада, проведение спортивных игр на свежем воздухе, ведение совместных проектов и исследовательской деятельности.
Ведение совместных проектов и исследовательской деятельности – одна из интересных форм работы с родителями. Проектная и исследовательская деятельность, деятельность, где родители являются активными участниками образовательного процесса, а не сторонними наблюдателями. Были проведены совместные проекты такие как «Книга мой друг и наставник".

Спасибо огромное, Виолетта

Спасибо огромное, Виолетта Львовна, всё это в своей практике уже проводим.Проектная и исследовательская действительность, это действительно самая интересная форма работы с родителями.

В наше неспокойное время в

В наше неспокойное время в связи с коронавирусной инфекцией, к сожалению, дни открытых дверей, кружки, КВН, викторины проводить запрещено. А вот проектная деятельность с вовлечением семьи - то, что надо! Потом вместе со всеми детьми смотрим презентации, видеоотчёты, рассматриваем коллекции и альбомы тематические - все довольны, каждый чувствует свою значимость и, в тоже время, поддержку родителей.

Спасибо, Татьяна Алексеевна,

Спасибо, Татьяна Алексеевна, интересная форма работы с родителями.

Наталья

Надежда Николаевна, предлагаю такую форму работы с родителями, как квест с использованием ЧАТа в ватцапе. По мере выполнения задания на телефон капитана команды приходит дальнейшее действие, задание, подсказка или часть маршрута. После чего они все вместе продолжают игру!

Замечательная форма, мне

Замечательная форма, мне очень нравится и я её использую в своей деятельности.Спасибо, Наталья Александровна.

Инновационные формы работы с родителями

Творческие мастерские для детей и родителей очень интересны и актуальны. Рисуем, мастерим кукол, конструируем... Дети в восторге и от совместной деятельности с родными, и от выхода продуктивной деятельности (выставки совместного творчества, фотоальбомы, видеоролики и пр.). Проводим в формате видеоконференций (жаль).

Совершенно верно, Татьяна

Совершенно верно, Татьяна Юрьевна, совместное творчество детей и родителей актуально.Мне тоже нравится эта форма и я ее использую в своей деятельности.

Актуальная тема обсуждения!

Актуальная тема обсуждения! Согласна с мнением коллег: разнообразные формы работы с родителями "удаленно", особенно в нынешнее время, позволяют держать связь с ними. Очень понравилась идея с чатом в WhatsApp!

Самоизоляция .

Добрый день ! Правда на данный момент очень актуальная тема обсуждения! Согласна с мнением коллег: разнообразные формы работы с родителями "удаленно", особенно в нынешнее время, позволяют держать связь с ними. Мне очень нравится проводить в Viber , whatsApp!

Полностью вас поддерживаю,

Полностью вас поддерживаю, Светлана Сергеевна, мне тоже нравится такая форма работы с родителями. Форма работы в whatsApp! действительно сейчас особенно важна и практична в наше время.

Надежда Николаевна,возможно,

Надежда Николаевна,возможно, вас это заинтересует...
Родительский ринг – одна из дискуссионных форм общения родителей и формирования родительского коллектива. Родительский ринг готовится в виде ответов на вопросы по педагогическим проблемам. Вопросы выбирают сами родители. На один вопрос отвечают две семьи. У них могут быть разные позиции, разные мнения. Остальная часть аудитории в полемику не вступает, а лишь поддерживает мнение семей аплодисментами. Экспертами в родительских рингах выступают воспитатели других групп, либо специалисты, определяя, какая семья в ответах на вопрос была наиболее близка к правильной их трактовке.

Спасибо Альбина Ильгисовна,

Спасибо Альбина Ильгисовна, замечательная идея.

Родительский ринг

Спасибо большое!
Отличная идея!

Инновационные формы работы с родителями

Широко применяю в настоящее время такую форму работы с родителями, как общение через сайт, ВКонтакте. Родители получают фото и видеоматериалы, необходимую консультацию.

Спасибо Ольга Ивановна, мне

Спасибо Ольга Ивановна, мне очень нравится такая форма работы с детьми я её использую в своей практике.Такая форма работы очень нравится родителям и даёт возможность видеть своего ребёнка в разнообразных видах деятельности в ДОУ.