Главные вкладки

Поставить 2 за то что ребенок систематически отказывается играть на уроке

11 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    Поставить 2 за то что ребенок систематически отказывается играть на уроке

Могу ли я  поставить 2 за то что ребенок систематически отказывается играть на уроке?

А какой класс? А всё

А какой класс? А всё остальное кроме игр выполняет? Скорее всего это особенность темперамента ребёнка. Далеко не все дети предпочитают коллективные игры. Возможно со временем это пройдет. Но 2 я бы не торопилась ставить.

Я бы посоветовала

Я бы посоветовала переговорить сначала с классным руководителем, а потом пригласить родителя в школу. Думаю , что после этих бесед он будет активным на уроке.

Никогда не ставлю 2 за то,

Никогда не ставлю 2 за то, что ученик отказывается играть, но при этом выполняет разминку и другие упражнения, таких детей приобщаю к судейству или даю другую работу.

Я считаю, что оценку 2 можно

Я считаю, что оценку 2 можно ставить! Многие не соглашаться. В ребенке нужно воспитывать чувство ответственности, а не хлипкость. Да, беседы с учеником нужны, работа классного руководителя, встречи с родителями и т.п., но если и это не помогает , то следует констатировать факт. Ребенок пришел на урок, он должен работать на уроке и выполнять все требования учителя. Если поставлена задача, а ученик просто отказывается от выполнения - соответственно оценка - 2. но сделать это нужно грамотно и объяснить как ученику получивший оценку, так и всему классу. У меня был такой случай в среднем звене. Ученик просто и категорически отказывался выполнять задания на уроке. Да разминку вроде делал (но это видимость только создавал). А когда в основной части урока нужно было работать - просто демонстративно садился на скамейку и сидел. (летом просто отказывался бежать дистанции)... Поэтому я считаю можно ставить оценку - 2, но с формулировкой ЗА РАБОТУ НА УРОКЕ! У меня сейчас проблем вовсей параллели уже давно нет.

Думаю не стоит ставить "2",

Думаю не стоит ставить "2", возможно что это что-то психоэмоциональное. Может он чего-то стесняется или боится? Попробуйте чем-нибудь мотивировать ребенка.Если он согласиться играть - вы ему поставите "5"!

За все годы моей работы не

За все годы моей работы не было случая, чтобы ребёнок отказался на уроке физкультуры именно играть. Причина есть и её нужно выяснить....но, очень странно...

У меня в классе есть девочка,

У меня в классе есть девочка, которая не любит играть коллективно и танцевать ...
    Работаю с нею третий год - есть положительные сдвиги! Горжусь собой, ребёнком, её бабушкой помощницей и, главное, коллективом одноклассников - они тактично позволяют ей постепенно раскрываться!..
    ВСЁ у девочки будет хорошо - обязательно, НО 2-ки - точно не помогли бы...

Двойку ставить нельзя. Нужно

Двойку ставить нельзя. Нужно выяснить причины отказа. Я бы предложила этому ребёнку к следующему уроку подготовить игры вместе. В процессе подготовки точно бы выяснились причины такого поведения.

Отличный совет!

Отличный совет!

Можно ли ставить 2-ку

Всем здравствуйте! Я тоже очень редко ставлю 2-ки. Если ребёнок старается, весь урок активно работает, но почему-то отказывается играть, значит на то есть причина, которую нужно обязательно выяснить.