Конкурсы, олимпиады...

37 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Конкурсы, олимпиады...

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Сейчас нам предлагают огромное количестсво различных конкурсов, олимпиад, фестивалей .... Это, конечно, прекрасно ведь каждый ребенок, педагог может раскрыть себя с разных сторон. Но предложений об участиии так много, что порой задумываешься, где же принять участие? И стоит ли ? Достойный ли конкурс? Ведь порой мы ничего не знаем об организаторах и все таки участвуем ....

Ирина Сергеевна, я полностью

Ирина Сергеевна, я полностью с вами согласна. С одной стороны, принимать участие в различных конкурсах и олимпиадах нужно и полезно, как ученикам, так и педагогам, но с другой стороны, не всегда понятны условия конкурса, критерии оценивания и т.д., хорошо было бы если кто-нибудь занялся бы отслеживанием и публикацией сайтов. на которых публикуются конкурсы.

Кстати вот некоторые ссылки

Кстати вот некоторые ссылки лично проверенные участием:
piram.umi.ru/
www.pedkonkurs.ru/
www.centrtalant.ru/

Спасибо! Попробуем принять

Спасибо! Попробуем принять участие!

конкурсы

Мы традиционно участвуем в "Русском медвежонке", "Кенгуру", "Английском бульдоге", пробуем новые. Но самое интересное, что некоторые родители возмущаются. что конкурсы платные. Каждому приходится объяснять, что ты эти деньги не положил себе в карман. Это неприятно.

В нашей школе такие же

В нашей школе такие же проблемы! Но всегда находятся семьи, откликающиеся на участие в конкурсах. проблема не только в том, чтобы оплатить, но ведь еще надо помочь ребенку, а этого делать родители не хотят.

Мои ребята очень любят

Мои ребята очень любят участвовать в разных конкурсах. Самые доступные и интересные "Английский бульдог",WWW.FAROSTA.ru, WWWvot-zadachka.ru. Попробуйте, может и вашим ребятам понравится.

Спасибо большое за ссылки)

Спасибо большое за ссылки))Мои детки тоже очень активно участвуют в различгых конкурсах.Но эти сайты я вижу впервые.Нужно обязательно поучаствовать.

Спасибо! Приятно видеть, что

Спасибо! Приятно видеть, что все мы работаем активно!

Да,Ирина Сергеевна,вы правы!

Да,Ирина Сергеевна,вы правы!

Мы работаем, а государство

Мы работаем, а государство этого не замечает и не оценивает.

Мои дети с большим

Мои дети с большим удовольствием участвуют в конкурсах "Фактор роста", "Кидолимп", а в этом году мы поучаствовали в творческом конкурсе на сайте "Культнет"

Спасибо за новую информацию о

Спасибо за новую информацию о конкурсах, олимпиадах. Светлана Сергеевна напишите пожалуйста ссылки на данные сайты.

http://www.kidolimp.ru-

http://www.kidolimp.ru- детская творческая олимпиада , http://cultnet.ru/ - международный фестиваль культуры и искусства

Не очень сложные требования к

Не очень сложные требования к конкурсам для ребят и учителей можно посмотреть на сайте school@tvorcheskiekonkursy.ru.com. Вот только у них с формами отправки работ не очень понятно. Смотрите!

Конкурсы. олимпиады

Спасибо за информацию.

Спасибо за ссылку. Посмотрела

Спасибо за ссылку. Посмотрела: очень интересный сайт, обязательно воспользуюсь и порекомендую коллегам. Кстати, о форме отправки работ всё очень подробно написано в положении.

Спасибо!

Очень приятно. Елена Васильевна, что вы так быстро откликнулись на данную информацию. Здорово когда есть команда единомышленников.

Наша школа традиционно

Наша школа традиционно принимает участие в "Русском медвежонке","Чипе","Кенгуру","Познание и творчество"

Конкурсы и олимпиады.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Я очень боялась начинать . Попробовали поучаствовать в " Совенке"- получилось, затем на портале " Арт- талант", тоже. Теперь дети активно принимают участие ( а с формами регистраций и отправок можно разобраться)
http://www.art-talant.org/
http://www.covenok.ru/discount/set

Спасибо!

Олеся Викторовна, а вы принимаете участие в обучении или только участвуете в олимпиаде Совенка?

Уважаемая Ирина Сергеевна.

Уважаемая Ирина Сергеевна. Принимали участие первый раз, без обучения. Но познакомившись с заданиями олимпиады ( и они еще прислали с заданиями тетрадь " Полет к творчеству"), честно " загорелась" заказать курс.Очень нестандартные и интересные творческие идеи.

Благодарю

Всегда интересно пробовать, что-то новое, главное, чтобы оно оказалось полезным

Конкурсы

Мы с ребятами участвовали в дистанционных Всероссийских конкурсах, олимпиадах и марафонах на сайтах
www.mir-konkursov.ru
www.unikru.ru

Спассибо

Ирина Геннадьевна, познакомилась с конкурсами на сайтах данных вами. Заинтересовали

Очень много провожу времени в

Очень много провожу времени в интернете, чтобы найти что-то подходящее для себя и своих ребят, для пополнения портфолио.Солидарна с Натальей Владимировной, по поводу оплаты конкурсов.Очень много трудов стоит, чтобы объяснить родителям.Даже кажется агрессия какая-то возникает.Я работаю в малокомплектной школе, детей в классе мало и участие принимают не все, поэтому стараюсь выбирать конкурсы с небольшой оплатой и плачу из своего кармана.Вот такая наша профессия!

Очень жаль, что родители не

Очень жаль, что родители не идут вместе с нами в одну ногу. Я тоже сталкивалась с такими проблемами. Сейчас нашла такой выход из данного положения: в начале каждого месяца провожу анонс предлагаемых всех конкурсов, олимпиад в этом месяце (платных и бесплатных, разного уровня), т.е. у детей появляется выбор и они более охотно откликаются на все данные мероприятия.

А это идея!!!Спасибо Ирина

А это идея!!!Спасибо Ирина Сергеевна!

Олия Владимировна, рада, что

Олия Владимировна, рада, что подкинула вам идею

Сейчас почти все конкурсы и

Сейчас почти все конкурсы и олимпиады платные.Но коллега посоветовала мне заглянуть на сайт metaschool.ry. В МетаШколе проводятся бесплатные математические олимпиады и конкурсы.Сертификаты и дипломы высылают через электронную почту. Я продолжаю поиски бесплатных олимпиад и конкурсов, если что-то найду, обязательно поделюсь.

Будем рады ! Ждем вашей

Будем рады ! Ждем вашей помощи!

Я тоже ищу бесплатные, но

Я тоже ищу бесплатные, но есть некоторые конкурсы, в которых требования к оформлению очень строгие.Мне нравится портал"Продлёнка"

Дистанционные олимпиады "Отличник"

Здравствуйте. Уважаемые педагоги, разрешите Вам предложить наши предметные олимпиады для школьников и студентов "Отличник"

Олимпиада по математике

Олимпиада по физике

Кроме этого на нашем портале Вы можете найти олимпиады и конкурсы по информатике, химии, истории, биологии и английскому языку!

Я с Вами полностью согласна.

Я с Вами полностью согласна. Иной раз просто не обращаешь внимание на это огромное количество приглашений.

Конкурсы, олимпиады

Заглянула на сайт МетаШколы, зарегистрировалась. Будем пробовать принимать участие. Большое спасибо за подсказку! Если ещё всё окажется бесплатным (распечатка дипломов за счёт учителя - дело обычное), то вообще прекрасно!

Здравствуйте! Мои дети

Здравствуйте! Мои дети принимают активное участие в олимпиадах на образовательном портале Учи.ру. Участие абсолютно бесплатное, приходят всем грамоты. Родители тоже довольны, так как, кроме олимпиад, малышам предлагаются занятия по всем предметам школьного курса.