Школьная форма-за и против.

24 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Школьная форма-за и против.
школьная форма

Единая форма должна быть - это имидж учреждения, единый стиль школы его лицо.

Я помню себя в школе - мы ходили туда УЧИТЬСЯ, а не демонстрировать наряды. Полностью поддерживаю идею введения формы. Это будет дисциплинировать детей, создавать рабочий настрой. Другое дело, что должна она быть удобной, практичной и красивой, и обязательно учитывать климатические условия, в которых живут и учатся дети.

Уважаемая Алла Федоровна,

Уважаемая Алла Федоровна, большое спасибо, что процитировали мое мнение, только жаль, что поленились указать, что оно мое, а не ваше. Как говорят в научном сообществе, "При использовании материалов, ссылка на источник обязательна"
http://nsportal.ru/forum/obshcheobrazovatelnaya-tematika/shkolnaya-forma...
[quote] 10.06.2013 - 17:11 ()
Миляева Виктория Владимировна
Школьная форма
Я помню себя в школе - мы ходили туда УЧИТЬСЯ, а не демонстрировать наряды. Полностью поддерживаю идею введения формы. Это будет дисциплинировать детей, создавать рабочий настрой. Другое дело, что должна она быть удобной, практичной и красивой, и обязательно учитывать климатические условия, в которых живут и учатся дети.

[/quote]

Я за школьную форму.

Я за школьную форму. Полностью согласна с Аллой Федоровной. Мои ученики все 4 года ходили в форме и никто не чувствовал себя ущемленным. Ведь не все могут обеспечить своих детей брендовыми вещами. А в форме все равны.

Школьная форма

Полностью согласна, что форма в школе нужна и даже необходима!Приятно смотреть, какие все чистенькие и опрятные. Родителям экономнее, а дети к школе относятся ответственнее, соблюдая Устав школы.

Школьная форма

Поддерживаю введение школьной формы. давно пора. Единый деловой стиль. Родителям голову ломать не надо - чего завтра одеть. а детишек приучает к отвественности (пришел из школы - переоденься), аккуратности, прилежанию. И родители моих учеников согласились в необходимости введения школьной формы.

Школьная форма

Дорого времени суток! Я за школьную форму. Это дисциплинирует, организовывает,приучает правилам культурного поведения и режима труда. Форма - это замечательно, с моей точки зрения. С уважением, Светлана.

Я тоже поддерживаю введение

Я тоже поддерживаю введение школьной формы.Родителям можно не думать чего завтра одеть.Ведь не все могут обеспечить своих детей модными вещами.Со стороны приятно смотреть на учеников какие все красивые и опрятные.

Добрый день, коллеги! С новым

Добрый день, коллеги! С новым годом всех!
Уже несколько лет педагоги школы доносят до родителей и их детей мысль о соблюдении дресс-кода. В этом году принято региональное постановление о введении школьной формы. У меня в классе проблем нет. Парни в костюмах, в галстуках. Девочки в красивых блузках! ПРЕЛЕСТЬ!Светлый верх пастельных цветов и тёмный низ. НО НИКАКОЙ геометрии - круги, ромбы, клетки запрещены. Старшее звено сопротивляется... Но мы верим в победу формы!

Здравствуйте! Всех с

Здравствуйте! Всех с наступающими праздниками! Считаю, что школьная форма должна быть неотъемлемой частью любой школы. Так будет проще не только родителям, но и самим детям! Вместе с введением формы, необходимо позаботится о её доступности, что бы семья с любым достатком могла без проблем её приобрести. Также стоит продумать дизайн школьной формы, которая подойдет для учащихся разного возраста. Возможно даже, объявить конкурс и голосование за лучшую идею!

Добрый день. я поддерживаю

Добрый день. я поддерживаю введение в школе общей формы, но она должна быть комфортной для учащихся.

Школьная форма обязательно

Школьная форма обязательно должна быть в школах. Но она должна быть качественной, удобной для детей.

я за школьную форму

Во-первых, школьная форма имеет определенную строгость, которая говорит о том, что дети пришли в школу серьезно заниматься учебой.

Во-вторых, школьная форма прививает дисциплинированность детей.

В-третьих, она не очень дорогая, поэтому каждая семья может позволить себе купить её.

В-четвертых, школьная форма помогает устранить некоторое социальное неравенство.

В-пятых, школьная форма снимает вопрос: в чем пойти сегодня утром?

школьная форма - за и против

Здравствуйте. Я тоже "за", это дисциплинирует и помогает ребенку почувствовать себя в новом статусе.

школьная форма

Я считаю, что введение школьной формы просто необходимо! Форма задает настрой на учебную деятельность, на дисциплину. Форма подчеркивает стиль самой школы: ведь дети- это лицо учебного заведения. Я думаю, что родители не готовы к этому. Почему-то они думают, что дети должны блистать внешностью, а не внутренним своим содержанием: умом, богатым духовным миром. Родителям легче и спокойнее красиво одеть ребёнка, чем объяснять ему жизненные ценности. Надо работать с родителями- у некоторых отвращение к школьной форме длится ещё с советских времен((

Школьная форма-за и против

Согласна с теми педагогами, которые считают, что школьная форма в учебном заведении должна быть. В нашей школе она есть: бордовый жилет, белая блузка (рубашка), черная юбка (брюки). Детям форма нравится, родители одобряют такой выбор.

школьная форма

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Совершенно очевидно, что школьная форма необходима.Согласна с тем, что она дисциплинирует учащихся.

школьная форма - за и против.

Школьная форма дисциплинирует детей,даёт им возможность концентрироваться на учебном процессе, а не на ежедневной демонстрации нарядов. Я помню время, когда была отменена школьная форма. Учителям было не комфортно чувствовать себя среди разодетых учеников.Каждый родитель старался одеть своё чадо не хуже других.

Добрый день, коллеги!

Добрый день, коллеги! Полностью поддерживаю идею со школьной формой - и как учитель, и как родитель. Форма дисциплинирует.

добрый вечер!Я считаю,что

добрый вечер!Я считаю,что школьная форма нужна. Это дисциплинирует, индивидуальности не отнимает. С 1 сентября в нашей школе не только дети. но и учителя одели школьную форму(конечно же она отличается от детской),чтобы личным примером доказать, что это красиво!

Школьная форма: за и против

Кому интересно, мы провели исследовательскую работу, где раскрыли положительные и отрицательные стороны этого вопроса, а также, как нужно действовать, если всё же школьная форма вводится. Могу поделиться результатами, вопросы задавайте в личном сообщении. Буду рада ответить.

Добрый вечер!

Добрый вечер,коллеги!Полностью согласна,что школьная форма просто необходима школьникам!

Школьная форма - за и против.

Добрый вечер, уважаемые коллеги!
Я за школьную форму. Было время свободной формы. Это же ведь была головная боль (особенно у кого были девочки).
Не успеют глаза открыть и сразу вопрос: "В чём мне сегодня идти в школу?"А сейчас замечательно! Все в единой форме, приятно смотреть на детей!

Школьная форма.

Я тоже за школьную форму!