Классный журнал в двух экземплярах?

55 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Классный журнал в двух экземплярах?

Учителю приходится вести журнал класса в двух экземплярах: в бумажном и электронном.А можно было бы это время потратить с  большой пользой для своих учеников.Не секрет, что учителям всегда не хватает времени.А может , у кого то есть один вариант журнала?Поделитесь , уважаемые коллеги.

Классный журнал в двух экземплярах?

Было бы здорово вести журнал только в электронном варианте.

К сожаления, "двойная

К сожаления, "двойная бухгалтерия" по поводу журнала -это кошмар классного руководителя. Но кого из чиновников это волнует? Лично у меня ежедневно уходит по 2-3 часа только на этот электронный дневник, а на бумажный (на проверку) три часа в неделю.Для "живой", полезной работы с детьми времени не хватает.

Классный журнал в двух экземплярах?

Спасибо , за комментарии. Вижу , что этот влпрос волнует не только меня.

классный журнал в двух экземплярах?

Я с вами согласна, что это двойная работа учителя! Мы эту оценку "нянчим" в электронный журнал, в бумажный, а потом еще в дневник ученику надо выставить!

ЭЖ

В нашей школе тоже 2 журнала. Плюс эл.журнала - автоматически считается средний балл, что упрощает выставление оценок за четверть, да и родители могут посмотреть этот балл и все оценки ребенка (ведь не всегда получается выставить все оценки в дневник). А минус в том, что родители теряют свой логин и пароль и не хотят восстановить, получается что все ведение дневника нужно для половины, а о и меньше родителей.

4 журнала

А я уже три года веду 4 журнала - классы спаренные и поэтому по 2 журнала - просто катастрофа...

классный журнал в двух экземплярах?

Электронный журнал - это здорово, если он еще и не "зависал бы", а то в первую смену у нас можно только пятерым нормально работать в электронном журнале, а во вторую смену другие учителя занимают компьютеры, так что как всегда, мысль хорошая, а воплощать то её КАК? Свободного времени нет, личная жизнь уходит на третий план, ученики лишаются дополнительного внимания учителя...

Классный журнал

У нас пока один вариант журнала. Я с вами согласна, что работая по ФГОСам, мы тратим много времени на разные отчёты, заполнение документов, а дети в стороне. Парадокс в том, что качество образования только на бумаге, а не на деле.

Электронный журнал

К сожалению, время учителей загружают таким количеством бумажной, а теперь и электронной, работы, что не только с учениками, но и с семьёй общаться некогда.А что говорить про зрение!.

"Двойная бухгалтерия"по

"Двойная бухгалтерия"по поводу журнала-это кошмар, как пишут коллеги,но для кого мы тратим своё время, у родителей нет времени в него заглянуть.Просто жаль наше потраченное время.

Двойная бухгалтерия

Полностью с Вами согласна. Лучше бы это время тратили на занятия с детьми!

Вы правы!

Вы правы!

Классный журнал в двух экземплярах

Очень хочется больше времени проводить в общении со своими учениками, разрабатывать интересные мероприятия, но приходиться тратить время на документацию.

Двойной журнал

У нас уже пятый год нет бумажного журнала и мы все счастливы. Хотя когда нам администрация предложила отказаться от бумаги, многие были против. Зато теперь поняли, как это здорово. Единственная проблема - это частое зависание. Прошлая версия журнала работала намного лучше и быстрее.

Как Вам повезло. У меня пока

Как Вам повезло. У меня пока два журнала вот уже 4-й год. Работа в обоих журналах обязательна. Ведение эл. журнала - явное удобство для заинтересованных родителей. Мне самой удобно доносить информацию до родителей:теперь я всегда могу ссылаться на то, что было сообщение в "Дневник.ру" или есть запись на стене класса и т.п., что уменьшает мои затраты по записи этой информации в бумажный дневник ребёнка.

Вы счастливчики! Вам везет,

Вы счастливчики! Вам везет, что один журнал!

я работаю в деревенской

я работаю в деревенской малокомплектной школе. Интернет есть только в школе. Подключен один компьютер. Для кого мы ведем этот журнал? Представте очередь учителей к одному компьютеру...

Для кого, если не для родителей??

Россия - страна парадоксов!! Ну, если не для родителей, то тогда, наверное, для контролирующих органов (у них - то есть и Интернет, и время для осуществления контроля и учёта рейтингов активности!)?!

Для кого, если не для родителей??

Россия - страна парадоксов!! Ну, если не для родителей, то тогда, наверное, для контролирующих органов (у них - то есть и Интернет, и время для осуществления контроля и учёта рейтингов активности!)?!

Контроль со стороны

Контроль со стороны вышестоящих органов -это обязательно)

электронные дневники

Та же деревенская история - всё для районных начальников, причем дома по ночам два электронных, в классе 2 бумажных и обязательная работа с дневниками, проверяемая завучем...

Классный журнал в двух экземплярах?

Скорее всего наша учительская работа начинает превращаться в канцелярскую. Мы то и дело сидим с документами, вместо основной преподавательской деятельности. Мне кажется, что работа классного руководителя занимает больше времени, чем моя основная работа - учить детей!

Согласна с Вами. У учителя

Согласна с Вами. У учителя средней школы есть возможность не быть классным руководителем, а вот у учителя начальных классов -нет. Поэтому в начальную школу к нам в город приезжает так мало новых молодых учителей, хотя они требуются.

Получается, что во всех

Получается, что во всех школах ведутся по два журнала. Уходит уйма времени, чтобы заполнить. Оставили бы один вариант...

Классный журнал

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Нам уже везёт три года, мы работаем только с электронным журналом. Очень удобно и время не занимает много, если всё делать во - время.

Классный журнал в двух экземплярах?

Уважаемые коллеги, я согласна, что время, потраченное на дублирование бумажного журнала в электронную форму, можно использовать с большей пользой. Хочу предложить вашему вниманию дополнительный информационный материал.

Ведение двух учебных журналов: рабочая необходимость или бесплатный труд педагога? https://vk.com/perfect_lawyer?w=wall-133392204_4966

Классный журнал в двух экземплярах?

В этом учебном году в нашей школе на педсовете приняли решение перейти только на электронный журнал. Но большинство учителей по-прежнему ведут и бумажный.Он всегда под рукой, не "висит", и выставлять отметки с него быстрее. Плюс в том, что он не официальный, проверке не подлежит.

Действительно приходится

Действительно приходится вести два журнала. От нас этого не требуют. но, наверно, мы очень привыкли к "бумажному" журналу.

Мы второй год работаем только

Мы второй год работаем только с электронным журналом. Стараюсь делать всё своевременно и это очень облегчает работу и занимает гораздо меньше времени,чем при работе с "бумажным" вариантом.

Классный журнал в двух экземплярах

В нашей школе мы практически сразу отказались от бумажной версии журнала, т.к. это просто не рационально. Дабы не потерять данные распечатываем станицы электронного журнала с определенной переодичностью. И затем сшиваем. Думаю это приемлемый вариант.

Конечно, мы привыкли к

Конечно, мы привыкли к традиционному бумажному варианту классного журнала. Переход в цифровое оформление журнала может и лучше, но я предпочитаю "по старинке".

классный журнал

Конечно, лучше когда журнал только в электронном.Сейчас очень много бумажной работы.

В нашей школе журнал только

В нашей школе журнал только электронный уже 2 год. Очень удобно! Конечно, процентов 5 родителей в него и не заглядывают. Но дневники-то никто пока не отменял.

Электронный журнал.

В сельской местности родители вообще не заходят в электронный журнал. Вопрос - зачем тогда учителю выполнять двойную работу, которая отнимает время?

Я согласна с Юлией

Я согласна с Юлией Владимировной. В нашей школе тоже два журнала, вот и приходится их вести, а родители там и не бывают.А еще......в кабинетах нет интернета.

Веду только бумажный носитель

Веду только бумажный носитель. С удовольствием бы работала с электронным при наличии организованного рабочего места в кабинете (с качественным интернетом) Но это не от меня зависит.

У нас такая же история.

У нас такая же история. Интернет не во всех кабинетах, учителя заполняют не всегда вовремя, а выговор получаю я (как администратор). А чтобы выставить оценки дома, приходится вести ещё один журнальчик-черновик. И того- уже три журнала! А в дневник.ру ходят лишь малая часть родителей.

Я согласна с Юлией

Я согласна с Юлией Владимировной. В нашей школе тоже два журнала, вот и приходится их вести, а родители там и не бывают.А еще......в кабинетах нет интернета.

наша школа 2 года работала с

наша школа 2 года работала с двумя журналами, а теперь 5 год на одном варианте: электронном. но.... учитель на уроке выставляет отметки себе в тетрадочку. а затем вносит в электронный журнал. это к вопросу о количестве бумаг. родители заходят процентов 30 смотреть дневник. ру, а обычные школьные дневники ведутся и проверяются администрацией. официально считается, что у нас школа на ББЖ( без бумажного журнала), а в реальности а же самая куча бумаг((

Не первый год ведём по 2

Не первый год ведём по 2 журнала. Интернет плохой, родители в журнал не заглядывают. Заполнять электронный журнал часто приходится брать домой.

Два экземпляра журнала, для учителя тяжело.

К сожалению у нас тоже два экземпляра. Но скоро будет один. Очень много времени тратим...

Добрый день! Прошло почти 5

Добрый день! Прошло почти 5 лет с момента начала обсуждения этой темы, а "воз и ныне там".К сожалению, мы до сегодняшнего дня работаем в двух вариантах классного журнала, а ожидаемой эффективности такой работы никто не зафиксировал пока.

Удивительное дело, что за

Удивительное дело, что за столько лет в некоторых школах ситуация не изменилась. У нас сначала тоже было 2 журнала. К счастью, сейчас остался только электронный.

Классный журнал

Действительно, столько лет одно и то же... Мы второй год работаем без бумажных журналов, только электронная версия. Да, конечно, если всё своевременно - то очень удобно, но частенько в школе бывают перебои с интернетом. Вот и приходится журнал заполнять дома, а для этого отметки в классе выставлять в свой какой-то бумажный, опять таки, черновичок...

Классный журнал в двух экземплярах?

В нашей школе классный журнал только один - электронный. Но журнал внеурочки бумажный, журнал ГПД бумажный

Наша школа уже несколько лет

Наша школа уже несколько лет работает только с электронным журналом. В этом есть свои плюсы, но, к сожалению, есть и минусы.Плюсы в том, что нет необходимости дублировать оценки ученику в бумажный дневник, порядочные родители ежедневно отслеживают успеваемость своих детей через соцсети, так же не нужно ежедневно вписывать тему урока, домашнее задание, я это делаю 2-3 раза в четверть.А вот что касается оценок, то их по-прежнему приходится сначала записывать на бумагу, потому что не всегда на уроке хватает времени вносить их в электронный журнал. Сначала на бумагу, а после уроков - в электронку.Забыть и пропустить - значит снизить показатель работы в журнале, за что еженедельно отчитываемся перед завучем.

Мы ведем два журнала. В

Мы ведем два журнала. В кабинете интернета нет, оценки приходится выставлять дома, а для этого вести еще один журнальчик.

Классный журнал в двух экземплярах?

Нам очень повезло, мы ведём только электронный журнал.Это действительно здорово.

Классный журнал в двух экземплярах

В этом году нам тоже повезло и мы ведём только электронный журнал. Но по привычке и для удобства , ведь бывают сбои в работе Сетевого города,( особенно в конце четверти, года) , мы завели для себя мини журналы для работы .Темы уроков и домашние задания не пишем , а список детей по предметам и оценки. Думаю в следующем году может и это уже не понадобится, если никаких сбоев в работе Интернет не будет.Надеюсь может благодаря электронному журналу и отчётов с нас требовать будет не надо.

Один журнал, электронный -

Один журнал, электронный - это здорово! Но работать в нем становится всё сложнее. В этом году появилась масса новых критериев работы учителя в журнале. Это и своевременность внесения д/з, и своевременность заполнения тем, оценок и т. д.Забыл поставить отметку о том, что урок проведён и показатели ведения электронного журнала снижаются, в результате чего в конце недели отчёты перед администрацией, почему показатели низкие, а ты вроде бы всё вносила, всё отмечала.Получается, что с детьми работать некогда, надо всё время что то отмечать в электронном журнале, чтобы не портить статистику своей школы в районе.

Страницы