Индивидуальное обучение по адаптированной программе.

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Индивидуальное обучение по адаптированной программе.

 В этом году мне приходится учить ребёнка 1 класса  по адаптированной программе для детей с интеллектуальными нарушениями.В неделю я провожу 8 уроков. Уважаемые коллеги,поделитесь, пожалуйста своим опытом.По какой программе занимаетесь, учебники каких авторов используете и как распределили часы на предметы? И,вообще, есть ли программы на печатной основе по ФГОС для таких детей?

Яшпатрова Любовь Петровна

Я учу ребёнка во 2 классе по адаптированной программе для детей с интеллектуальными нарушениями.Использую программу в.Воронковой и Бгажноковой.

Добрый вечер! У меня был

Добрый вечер! У меня был такой ребёнок, учился с 1 по 4 класс. Занималась по программе "Школа России". Брала только базовые задания. Занималась после основных уроков. Часы распределяются так: 3 часа математика, 3 часа русский язык и по одному часу чтение и окружающий мир. Часто интегрированные уроки. По чтению много самостоятельного чтения. Такое распределение часов мы брали в коррекционной школе. Печатных программ нет. Обычную сокращали и добавляли коррекцию и развитие на каждый день.

Самохвалова Галина ТИмофеевна

У меня в классе 2 ребенка 8 вида. Составила на них одну программу. Но мальчик не может освоить азбуку, не может научиться писать и читать. Девочка читает и пишет. Как теперь с ними быть? Уважаемые коллеги,поделитесь, пожалуйста своим опытом.

У нас был ребёнок 8 вида, но

У нас был ребёнок 8 вида, но с ним занятия проводились индивидуально.