Факторы, влияющие на повышение качества образования

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Факторы, влияющие на повышение качества образования

Что входит, с вашей точки зрения, в понятие « качество образования»? Какие инструменты оценки качества образования вы используете? Какие факторы (показатели) влияют на повышение качества образования?

...это и содержание

...это и содержание образовательного процесса, и материально-техническая база школы, и применяемые формы обучения, и используемые методики преподавания....можно перечислять ещё и ещё, но на 1-ое место я бы поставила состав кадровой структуры образовательного учреждения; компетентность учителя - превыше всего)

Учитель- это главное

Полностью согласна с последней составляющей. Мы давно идем в школу на учителя; узнаем, кто набирает первый класс, выбираем учителя и стараемся к нему попасть. Ни о каком качестве говорить не приходится, если кадровый состав подобран абы как. Впрочем как везде.

Сейчас доступны самые разные

Сейчас доступны самые разные инструменты повышения качества образования. Но правда в том, что если у ребёнка нет мотивации, то все наши прыжки выше головы цели не достигнут. Я выпустила блестящий класс (без ФГОС НОО ), потому что дети были мотивированы с 1 класса по 11 класс.

Факторы, влияющие на повышение качества образования.

В настоящее время это улучшенная подготовка студентов, будущих учителей,, а также совершенствование работы, направленной на демократизацию процесса обучения и взаимодействия субъектов образовательного процесса " ученик, родитель, учитель".