Доплаты за результативность)

18 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Доплаты за результативность)

Ув. коллеги! Поделитесь, пожалуйста,  информацией. Осуществляются ли в вашем учебном заведении выплаты надбавок за результативность и качество  с начала нового учебного года?

Не каждый месяц в нашей

Не каждый месяц в нашей "портянке" появляется строка - Стимулирующие надбавки. Числа 20-го каждого месяца старший воспитатель раздает нам маленькие бумажечки-бланки с табличкой, в которую мы вписываем результаты участия в конкурсах самого педагога( три графы - городских, республиканских, всероссийских), участие в конкурсах детей под руководством педагога (одна графа), в работе ГМО (выступления), в работе со студентами Педколледжа (у некоторых такое), участие в методической деятельности д/сада (не можем понять что это), участие в жизни детского сада (я например в этом месяце играла гриба-боровика на утреннике), участие в КПК, ещё есть графа взаимодействие с родителями..... Мы это заполняем и отдаем. Потом вывешивается табличка с баллами, которую как верный страж охраняет старший воспитатель (не дай бог кто начнет сравнивать баллы), так как эти баллы там очень сомнительны... Стимулирующие платили за сентябрь (очень неплохие), сейчас сказали дадут за октябрь (сказали будет мало). Я ненавижу эту систему, хотя жду стимулирующих очень и стараюсь, чтобы все графы были заполнены. А делать это очень не просто.

У нас в ОУ такая же система,

У нас в ОУ такая же система, точно такие же нюансы и подводные течения. Подобный вид оплаты кроме раздражения и недоумения ничего вызвать не может. Особенно, когда по непонятным причинам не платят совсем...

У нас "маленькие бумажечки

У нас "маленькие бумажечки-бланки" называются листом оценивания.Количество баллов утверждается экспертной комиссией по выплатам стимулирующего характера.После оценки экспертов я получаю лист назад и вижу, сколько баллов заработала. Если возникают вопросы, обращаюсь в экспертную комиссию. Мое обращение фиксируется в протоколе заседания экспертной комиссии.

У нас зарплата в чистом виде,

У нас зарплата в чистом виде, никаких доплат.

Сейчас или всегда?

Сейчас или всегда?

Иногда раз в год пару тысяч

Иногда раз в год пару тысяч дадут.

У нас в сентябре было не

У нас в сентябре было не плохо. Я заполнила почти весь список (победа в конкурсе, детские победы и участие в конкурсах, публикация и т. д.), получила 3,5 тысячи. В этом месяце "заслуг" столько же, а премия - 900 р. Тоже мало было средств. Каждый месяц по-разному. А я всегда говорю, что даже если вообще платить не будут, как раньше, нас это не исправит. Всё равно где-то, да участвуем, публикуемся и т. д.

Вот о том и речь, Тамара

Вот о том и речь, Тамара Васильевна! Работаю я в том же режиме, в котором привыкла работать...просто не платят...а хотелось бы...В сентябре не платили и предупредили, что ждать нечего.

Понятно, что от нас тут

Понятно, что от нас тут ничего не зависит. Иногда, потратишь денег намного больше, чем получишь премиальных(( А всякие вебинары, самообразование и этот сайт, в том числе, вообще не берутся во внимание на премию!!!

Доброго времени суток. У нас

Доброго времени суток. У нас в саду ежемесячно распределяются стимулирующие выплаты, происходит это следующим образом: мы заполняем бланк с критериями по выполненным работам и участию в различных мероприятиях, будь то открытые занятия, участие или победа в конкурсах, создание интерактивных пособий и т.д. Время от времени приоритеты по направлениям работы пересматриваются: если приоритет работа с родителями . то выставляется максимальный балл за это направление, если работа по профилактике ОРВИ, то в раздел посещаемости и заболеваемости добавляют максимальный балл. Цена балла зависит от ежемесячной выплаты учреждению. Каждый раз заполняя эти критерии думаешь, что выплаты будут достойными, потому, как стараешься охватить все направления, участие в семинарах, практика студентов, мастер классы для педагогов, работа с детьми и родителями. А потом смотришь на выплаты и понимаешь, что стоимость балла варьируется от 40 до 50 рублей, последний крайне редко. Мы иногда шутим с коллегами, говорим , что это больше напоминает напрягающие выплаты, поскольку к стимулированию они относятся опосредовано.

Вот, давайте все так их и

Вот, давайте все так их и будем называть. Это будет более подходящим словом.

У нас говорят- работа с

У нас говорят- работа с родителями - это ваша обязанность по должностной инструкции, профилактика ОРВИ тоже.

Стимулирующие выплаты за

Стимулирующие выплаты за результативность и качество производятся по приказу заведующего, который она издает по результатам ПМПк (консилиума д/с) и отчета педагогов на итоговом пед.совете. Этот приказ издается один раз в год, и выплаты назначаются на год.

Вот уж, точно, "В каждой

Вот уж, точно, "В каждой избушке - свои погремушки!"

ни-че-го

ни-че-го

И у нас...ни-че-го...

И у нас...ни-че-го...

К сожалению, как и выше

К сожалению, как и выше сказали коллеги, никаких доп.выплат нет( Работала в разных школах, стимулирующий фонд есть везде, в некоторых школах каждый месяц в учительской вывешивали список распределения фонда. А в других этого нет. Хотя в этом году 250 рублей заплатили за проведение школьного тура олимпиады (хочу заметить у меня больше ушло на распечатки).