"Домашнее обучение" Разберем все ЗА и ПРОТИВ. Как вы считаете? целесообразно учить своего ребенка дома?

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
"Домашнее обучение" Разберем все ЗА и ПРОТИВ. Как вы считаете? целесообразно учить своего ребенка дома?

Есть три вида обучения: надомное, индивидуальное (семейное обучение) и дистанционное.

Как вы считаете, какое обучение более продуктивно для детей начальной школы? Я считаю что конечно школа, личное присутсвие учителя и ученика! Но, если нет буллинга конечно, и хорошая психологическая обстановка в классе. 

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5f4d24c2246c6745692dace7/domashnee-obuchenie-razberem-vse-za-i-protiv-5fa41e761aeb58326c6e363c

 

Мне очень хочется услышать мнение других педагого! 

Здравствуйте! Ребёнок на

Здравствуйте! Ребёнок на надомном обучении остаётся в контингенте школы: получает учебники, пишет контрольные и сдаёт экзамены. При желании он может посещать некоторые уроки в школе, а если есть возможность — учиться с применением дистанционных образовательных технологий.Плюсы.Даёт возможность детям учиться в обычных, а не специализированных школах.Позволяет не отстать от школьной программы во время длительного лечения или реабилитации.Минусы.В учебный план при надомном обучении в школе включаются только основные дисциплины. По технологии, изобразительному искусству и прочим предметам ребёнок, скорее всего, не будет аттестован.
Плюсы дистанционного обучения.Позволяет ребёнку не посещать школу каждый день. Это особенно актуально для ребят, проживающих далеко от неё и имеющих проблемы со здоровьем.Можно учиться не выходя из дома. Главное — иметь под рукой компьютер и интернет. Минусы дистанционного обучения. Живой контакт с преподавателями обычно минимален, большая часть программы дистанционного обучения рассчитана на самостоятельную подготовку.

Здравствуйте! Считаю, что

Здравствуйте! Считаю, что обучение в начальной школе принесет пользу только в привычном для нас офлайн режиме.Ничто не заменит невербальное общение с учителем: эмоции, быстрота реакции на ответ, вопросы " в лоб", нетрадиционные развивающие формы уроков, подготовка к совместным проектам.Да много чего еще важного не должно уйти из жизни учителя и детей. Дистант или домашнее обучение большей частью ложится на плечи родителей.Не все родители могут оказать действенную помощь в обучении по разным причинам.Поэтому дистант , домашнее обучение считаю крайней вынужденной мерой. Человеку всегда нужен социум для общения! Жизнь наладится)))

Полностью с Вами соглашусь!!!

Полностью с Вами соглашусь!!!