Социальный педагог в СПО

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Социальный педагог в СПО

Работа социального педагога в СПО и НПО: трудности и радости; законодательная  и нормативная база; должностные обязанности, взаимодествие с органами опеки и попечительства.

Уважаемые коллеги! Я

Уважаемые коллеги! Я начинающий социальный педагог...Возникает много вопросов, надеюсь на ваши отклики..советы и поддержку, а вот один из моих вопросов:Какими документами регламентируется распределение сумм на обеспечение детей сирот и лиц из числа детей сирот?

Добрый день Марина

Добрый день Марина Владимировна. Самый основной документ, регламентирующий работу с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей это конечно ФЗ № 159 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ,ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ". Распределение материальных средств осуществляется на основании Постановления Правительства. Данным документом для нашего учреждения является "Постановление Правительства Республики Башкортостан «Об утверждении норм материального и денежного обеспечения питанием, одеждой, обувью, мягким инвентарем (оборудованием) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся и воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и в государственных образовательных организациях Республики Башкортостан».

Здравствуйте, Марина...я тоже

Здравствуйте, Марина...я тоже являюсь социальным педагогом в СПО уже 4 года....задавайте вопросы.... чем смогу помогу........

Студентов у меня 102 человека

Студентов у меня 102 человека

Студентов у меня 102 человека

Студентов у меня 102 человека

Можете задавать все

Можете задавать все необходимые вопросы, буду рада Вам оказать любую поддержку. Работаю социальным педагогом в СПО 5 лет, до этого опыт работы в школе 8 лет. Контингент студентов нашего учебного заведения более 2 тысячи.