Преподавание английского языка в учебных заведениях СПО

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Преподавание английского языка в учебных заведениях СПО

В настоящее время промышленные предприятия испытывают необходимость в специалистах владеющих английским языком, в связи с возрастающей ролью иноязычного общения в профессиональной деятельности. Так ли это?  И как вы думаете, что может послужить мотивацией для  студентов к изучению английского языка  и дать им  возможность  понять важность изучения языка для своей будущей работы и карьеры?

Преподавание иностранных языков в СПО

Здравствуйте. Каждый современный специалист (в любой области) должен уметь общаться на иностранном языке - это моё твёрдое убеждение. Знание других языков даёт человеку практически неограниченные возможности для познания нового: это и чтение книг на иностранном языке, и просмотр фильмов, и прямое общение с иностранцами. Ну, а для становления молодого человека знание другого языка обеспечивает карьерный рост и все, связанные с этим материальные блага.

Спасибо! А как вы думаете

Спасибо! А как вы думаете насколько важен вопрос участия социальных партнёров в профессиональной подготовке будущих специалистов? Насколько важно проводить совместные занятия? Считаете ли вы встречи с иностранными сотрудниками эффективной формой в подготовке студентов по иностранному языку.

Преподавание иностранных языков в СПО

Здравствуйте. Потенциальные работодатели, социальные партнёры - это наши заказчики, которые ждут подготовленных, грамотных специалистов. Их требования и пожелания должны стать необходимым элементом при разработке рабочих программ учебных дисциплин. Поэтому их участие в учебном процессе должно стать практикой для преподавателей ОУ СПО. А что касается преподавания иностранных языков - то это ещё одна возможность для студентов практиковаться в общении на другом языке и аргумент к их изучению.

Спасибо. Согласна с Вашими

Спасибо. Согласна с Вашими рассуждениями. В этом плане очень интересной представляется система "дуального образования", которая очень хорошо развита в Германии. Думаю, что изучение этой системы и применение каких то элементов было бы очень эффективным в системе СПО.

Преподавание иностранных

Может ли кто поделиться опытом работы в этом направлении?