КОС

16 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
КОС

В нашем колледже сейчас весь педколлектив заставляют  работать над созданием КОСов, т.е.контрольно -оценочных средств по всем учебным дисциплинам и курсам. КОС включает контрольные материалы для проведения текущего контроля и промежуточной аттестациипо учебной дисциплины. А как в других учебных заведениях СПО?

КОС

Надежда Викторовна, да тоже, что и у Вас. Нас тоже заставляют этим заниматься. А это ужас! Интересно какой идиот это придумал? Или они думают, что мы прохлаждаемся и нам ну совершенно нечего делать!?

КОС

В нашем колледже мы занимаемся аналогичным. Только необходимо было сдать КОСы еще весной.

КОС

Нам тоже нужно было сдать вчера, но их нет. Вот мне две недели назад нужно было заполнить журнал ЦМК, но я готовлюсь к аттестации. Так что пусть ждут. Аттестуюсь - буду делать.

складывается впечатление, что

складывается впечатление, что сверху была команда срочно сделать КОСы, теперь вся страна их делает, а весной, как это бывает обычно, придут новые указания.

КОСы мы должны были сделать

КОСы мы должны были сделать еще в сентябре 2011 г., а многие преподаватели до сих пор ничего не сделали, да и не хотят вникать в эту проблему. Создание КОСов это наша обязанность по ФГОСам, поэтому нам придется этим заниматься, хотим мы этого или нет.

КОС

Всех волнует одно и тоже... Что интересно, это все у нас есть и хорошо отработано. Почему нельзя оставить хорошо отработанное старое и заниматься чем-то новым, и зачем тоже самое называть новыми словами и терминами?...Действительно, лишь бы загрузить нас....

КОС

А к нам в прошлом году приглашали специалистов с Стерлитамака, которые проводили семинар по КОСам, КИМам и правильному написанию профессиональных модулей.

создание КоС

Уважаемая Светлана Валерьевна! Могли бы Вы поделиться информацией по шаблону написания КОС.Заранее благодарна!

КОС

Мы КОСы еще весной разработали, и сессию уже по ним принимали.

КОСы по ФГОС

В нашем техникуме КОСы только оформляем по ФГОС, хотя оценочные средства и базы оценочных средств были сделаны для всех дисциплин в техникуме поэтапно с внедрением ФГОС.

КОС

В нашем колледже тоже все педагоги работают над созданием КОС по всем дисциплинам и пофессиональным модулям

КОС

Да, действительно, работа над созданием КОС достаточно объемная - это не только создание тестов и например, клинических задач - это еще и спецификация, кодификация, пояснительная записка, эталон ответов к задачам и т.д.......

КОС

Скажите, коллеги, а форму-шаблон КОС вам предоставляли? Сколько мне известно, каждая образовательная организация имеет право разработать свой шаблон, но руководствоваться должна требованиями, предъявленными "Свыше", например УМЦ, ФИРО и др... У нас шаблон разработан, но он сложный и громоздкий

В нашем колледже (г.Москва)

В нашем колледже (г.Москва) КОСы и ФОСы введены уже с 2014-2015 уч.года.... Выкладываю на своем мини-сайте КОСы и ФОСы по своим дисциплинам и МДК

У нас КОСы разработаны.

У нас КОСы разработаны. Колледж аттестовался, поэтому всех научили...Есть шаблон могу по эл.почте отправить.Очень творческое занятие, уйма времени в бумагу,чуть в голову.