Первый курс в СПО

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Первый курс в СПО

Недавно узнали, что теперь предметы общеобразовательного цикла в техникуме, должны изучаться два года. Коллеги, есть ли письма Министерства образования, как это реализовывать? Как Вы выходите из этой ситуации? Поменяли ли часы  - 1404? Какие предметы поставили на первый курс из профессионального цикла? Буду благодарна за помошь.

Где вы такую новость услышали

Где вы такую новость услышали? В нашем техникуме все по-старому и часы 1404 те же. у вас какая-то неверная информация

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности

А как же приказ Минобрнауки России от 14.06.2013 № 464 "Об утверждении Порядка организации и осуществлении образовательной деятельности по образовательным программам СПО"? . Там есть такие строки "Обучающиеся, получающие среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена, изучают общеобразовательные предметы на первом и втором курсах обучения, в том числе одновременно с изучением обучающимися курсов, дисциплин (модулей) гуманитарной и социально-экономической направленности, общепрофессиональных и профессиональных курсов, дисциплин (модулей)". Я знаю, что многие техникумы уже на 2013-2014 учебный год перешли на новые учебные планы