Главные вкладки

"Поиски клада"

14 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    "Поиски клада"

Уважаемые коллеги! Подбросьте идеи для проведения игры на территории школы для учеников 6-го класса.

Поиски клада..

Проводим в лагере каждый год.
    1.Каждой команде(классу, группе) выдается маршрутный лист.
    2. Передвигаясь по маршруту, выполняя задание на каждом этапе, дети двигаются к главной цели - кладу.
    Задание могут быть спрятаны и их по запискам-подсказкам нужно ещё найти, и только после выполнения - идти дальше.

Елена Яковлевна. А дети сами

Елена Яковлевна. А дети сами идут по маршруту или с вожатым.А как узнать выполнили задание или нет?
    А конкретно какие задания можно предложить детям летом?

"Поиски клада"

Все педагоги стоят на станциях. Двигаясь, согласно маршрутного листа, дети прибегают на станцию.Педагог готовит для них задание( театр-экспромт, вопрос-ответ, загадка-отгадка), в зависимости от тематики.Выполняя задание, педагог делает отметку о выполнении - ставит подпись.Ребята двигаются дальше.
    Другой вариант. Педагоги заранее на территории раскладывают записки.Дети их не должны видеть. Они точно знают, что идут по запискам и в итоге- найдут клад. Первую, зачитывают на месте "СТАРТА" . И в первой должны быть подсказки,куда бежать дальше и где искать.В последней просим выполнить ещё и задание, после этого - клад!!! Всегда интересно.
    И у Вас все получится!!!

спасибо большое бегу сочинять

спасибо большое бегу сочинять конкурсы

"Поиски клада"

Лидия Сергеевна! Как успехи?

Вы не поверите, три часа ночи

Вы не поверите, три часа ночи, я наконец-то сочинила игру.Завтра опробуем на шестиклассниках.Получилось что-то от станций до поисков клада.Пришлось перелопатить все сайты вожатых, нашла все конкурсы, как хотелось.Что получилось поделюсь завтра.А я то думала мне массу идей набросают коллеги...

мне очень нравилось

мне очень нравилось высказывание:
    "Вожатый-профессия птица,
    Труднее ее не сыскать.
    С какою другою работой сравниться
    Ребячьи сердца зажигать!"
    Вот и кроплю над сочинением сценариев и воплощением их в жизнь.

"Поиски клада"

Лидия Сергеевна!заходите на мой сайт . пользуйтесь моими разработками.они в открытом доступе. все разработаны и реализованы.

Игра прошла на ура.Подключила

Игра прошла на ура.Подключила учителей и девятиклассников на станциях.Шестиклассники были в восторге.Отвлекающий маневр -это вручение им пиастров и кусков карты.Смешно и весело прошли конкурсы : кричалки, переход всей команды по бревну, все на борт, узелок завяжется...Каждая команда потом еще искала в определенном квадрате клад.Не сразу нашли. Самая лучшая оценка моей работы-это подошли ребята с практики восьмиклассники и попросили им провести такую игру.

Все нестандартное всегда

Все нестандартное всегда интересно. Я рада, что у Вас все получилось. У меня возникли новые идеи. У меня ребята идут по маршрутному листу, у вас по карте. ЗДОРОВО!!! Новых креативных идей,Лидия Сергеевна!

Спасибо огромное.Была на

Спасибо огромное.Была на вашем сайте, многое заинтересовало.Буду изучать.Особенно программы летнего отдыха.Скоро детей повезу на Черное море, хочу что-нибудь с ними провести.Прошлые года обходилась викторинами и страшными историями.Может подскажите, что еще можно сделать.Ребят 20 человек.

Вернусь к идее клада.Очень

Вернусь к идее клада.Очень здорово получается поиск по запискам.Но территория школы небольшая и даже 12 записок находят дети быстро(примерно 30 минут).Но поиск идет бурно,весело и азарт намного больше.Поэтому перешла на поиск по карте, но с заданиями.

"Поиски клада"

ОТЛИЧНАЯ ИДЕЯ! уСПЕХОВ!