"Школьный дневник"

12 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
"Школьный дневник"

зачем нужен школьный дневник?

В основном для записи

В основном для записи домашнего задания, для выставления оценок. Но я считаю, что очень скоро его полностью заменит электронный дневник.

Электронный дневник

Я с вами полностью согласна. Электронный дневник постепенно заменяет традиционный дневник, хотя родители не все охотно идут на нововведение и приходится не один раз объяснять им преимущества электронного дневника. Для учителя это, конечно, дополнительная нагрузка.

Школьный дневник

вот и я о том же.Часто задания записывают на полях тетради или не записывают вообще,зато вечером друг другу звонят и спрашивают, что задано!А мы, классные руководители, методично настаиваем, чтобы дневник был заполнен.Справитьться со всем потком дел за день очень трудно и обязательно кто то вообще плохо ведет дневники.Вопрос зачем дневник, если есть электронный журнал???

Школьный дневник

В светлом будущем бумажные дневники (классные журналы)скорее всего исчезнут из школы, но для этого надо время.А пока бумаг никто не отменял, дорогие коллеги.

Я думаю, что дневник пора

Я думаю, что дневник пора изменить и по форме и по содержанию.Чтобы можно было писать цветными ручками, отрывать записки, иметь всевозможные стикеры.В этом случае дети с удовольствием вели бы дневники.Какие бывают красивые рисунки, выполненные детьми на форзаце дневника, а мы - срочно заклей, убери, сотри.Одни печальки и грозные требования.А как вы думаете?

Школьный дневник

Моя дочь с 7 класса домашнее задание записывала в блокнотике, ей так было удобно. Я долго боролась, а потом поняла, зачем? Уроки она делает.Дневник для многих родителей является способом контроля над своими детьми. Многие родители дневник смотрят раз в месяц, а некоторые в конце четверти. Давно пора понять, что ни за отметками дети в школу ходят.

я все удивляюсь столько лет

я все удивляюсь столько лет наша школа консервативна в некоторых вопросах, как будто вокруг все стоит на месте.Боимся новых электронных журналов, электронных дневников, планшетов, телефонов.А ведь дети часто сфотографировади задание и все , напоминать не надо- все под рукой, все сделают.Давно вместо напоминалок в дневник для родителей пишем смс.однако по старинке ведем рутинные дневники.А надо ли?...

школьный дневник

согласна,надо шагать в ногу со временем,рассуждения правильные; но нельзя забывать о тех семьях, чьи финансовые положения не позволяют приобрести компьютер и иметь интернет.

Жаль, что все живем по

Жаль, что все живем по старинке и каждый раз оглядываемся, а может не надо по новому делать.Вот и списываем на то ,что не у всех интернет...

Бумажный дневник

Бумажный дневник после введения электронного стал просто обузой.Дети не заполняют, родители не смотрят, классные руководители ставят подпись, т.к администрация проверяет.Вся информация у детей в телефоне.Если я даю домашние задания на карточках они просто фотографируют.

Рапда, что Ольга Юрьевна, так

Рада, что Ольга Юрьевна, так же определила проблемы со школьным дневником.Так нужен ли школьный дневник?