Аттестация педработников

49 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Аттестация педработников

Меня взволновала то, что учитель математики с 45-летним стажем не прошёл аттестацию на первую категорию, так как в модельном паспорте не заполнен пункт по обмену опытом, она не публикуется как современные учителя. Но факт в том, что качество по ГиА у неё не менее 70 %, учитель по настоящему работает на качество. Также имеются министерские грамоты. Хотя есть у нас учителя, с 13-летним стажем, которые постоянно участвуют везде, но качество у них так себе, но у них уже высшая категория!

Аттестация педработников

А вот это уже реалии нашей жизни. И ведь правда что сейчас на первом месте портфолио, вебинары, семинары и т.д., а на где-то последнее место задвинули работу учителя. А ведь таких учителей с 10 - 13 летним опытом и высшей категорией много они и в нашей школе есть и которые большое количество времени уделяют на ПОРТФОЛИО на всякую ненужную писанину зато на детей у них времени не хватает.

Никольская Ю.Н.

Остается сказать "Без комментариев!"

Удручающие факты из реальной

Удручающие факты из реальной жизни педагогов...

Извините Любовь

Извините Любовь Константиновна, а почему руководство школы не помогло педагогу. Сейчас руководители заинтересованы чтоб педагоги имели категорию, неужели "замы" и методисты не захотели помочь или педагог не обращался к ним?

Елена Алексеевна о чём вы

Елена Алексеевна о чём вы говорите! Внашем колледже педагоги которые шли на аттестацию сами себе писали характеристики.

Аттестация педработников

Я согласна с тем, что на подтверждение категории необходимо собрать портфолио, на сбор которого необходимо "убить" два-три месяца каждодневного упорного труда. Справки, отчеты, показатели. Не каждый это выдержит

Аттестация педработников

Вы верно сказали и ключевая фраза здесь - Не каждый это выдержит?! И ради чего вот я сейчас готовлю портфолио на 1 кат. Я подсчитал что в случае успешного прохода на 1 кат. мне прибавят 2 тыс. рублей к моей теперешней З/П. Этих денег хватит 1 один раз сделать покупки продуктов в магазине!

Лучше эти две тысячи я

Лучше эти две тысячи я заработаю на репетиторстве. Два урока - и никаких заморочек.

Аттестация педработников.

У нас в колледже 80% преподавателей пенсионного возраста. Все отказываются проходить аттестацию. Большая нервотрепка. Почему бы не пересмотреть для таких преподавателей критерии. Я за то, чтобы после 25 лет педстажа дать зелёный свет...Добрые, заботливые, грамотные покидают нас.

Аттестация педработников

Не такие уж и деньги 2 тыс к зарплате.Но не всегда дело только в деньгах.Обидно, когда работаешь на совесть, а аттестоваться не получается.

Почему 2000? За высшую

Почему 2000? За высшую категорию надбавка 55 % к окладу...... Неплохое подспорье настоящему педагогу!

Будет у настоящего педагога

Будет у настоящего педагога высшей категории 36 тысяч при работе на одну ставку (при 18 уроках в неделю)?

За 18 часов в неделю даже

За 18 часов в неделю даже пенсию досрочную не заработать ".....Но льготная пенсия для учителей в 2018 году будет назначена только в том случае, если сотрудник учебного учреждения отработал положенное время. Имеется в виду, например, что преподаватели высших учебных заведений, учителя труда, физической культуры, психологи, методисты и библиотекари должны отработать 36 часов в неделю. Существуют разные условия для лиц, занимающих различные должности....".  https://worknet-info.ru/read-blog/304_%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D0%B2%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE-%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B2%D1%8B%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%85.html

Что-то в это не верится...

Что-то в это не верится...

Откуда ж такая у вас надбавка

Откуда ж такая у вас надбавка?Разница между категориями ну может быть чуть больше 2 тысяч...

Я уже давно по этому вопросу

Я уже давно по этому вопросу не парилась, за высшую - 55% к окладу, за первую вроде 35%....... Надо будет посмотреть в аттестационных нормативных документах.....

Вот и я не парюсь. Учу как

Вот и я не парюсь. Учу как репетитор, ИП, и без всякой зарплаты живу уже пять лет. Жить стал интереснее. Стал жадным до всего нового в образовании. Стоило только уйти из бюджетной сферы. Самозанятость или биться за эти унизительные оклады, баллы, проценты? Я выбрал первое.

У нас в регионе первая

У нас в регионе первая категория-20% от оклада плюсом,а высшая-всего 30 %.
В разных регионах разные надбавки?!)))

Если честно, я вообще не могу

Если честно, я вообще не могу понять, а сколько у нас. К базовому окладу каждого специалиста начисляется коэффициент. Среднее специальное - 1,3, высшее - 1,4. При прохождении аттестации 1 кат. 1,6, а высшая - 1,7. У меня при работе на 0,75 ставки разница между 1 и высшей составила 700 рублей. А какие тут проценты???? У вас это иначе начисляется?

А у нас всё в процентах...За

А у нас всё в процентах...За средне-специальное образование -ничего не доплачивают,только за высшее-10% от оклада,ну и за стаж соответственно тоже в %,но точно сколько не могу сказать)

ха-ха, из-за семисот рублей

ха-ха, из-за семисот рублей собирать бумажки на аттестацию? Самое постыдное - копейки считать. Свои-чужие. Лучше я покумекаю, как мне очередную мини-группу одиннадцатиклассников собрать. 15 тысяч за год с человека - 120 тысяч с группы. Пять групп - 600 тысяч годового дохода. И 10 уроков в неделю. Даже не восемнадцать. При пятидесяти тысячах в месяц. При восьми учениках в группе. Причем летом отдыхая. ВОт с этого и можно двигаться дальше в профессиональном росте. Потому что время появляется - самый ценный ресурс. Сейчас осваиваю смешанное обучение. Разрабатываю онлайн-курсы с тестированием на разных платформах- уже меньше времени на проверку заданий. Меньше часов - больше доход. И вполне легально - в статусе ИП на УСН. Пока в государственном образовании все наоборот - не вернусь. И всех отговариваю. Сколько можно за копейки работать?

Вот вам, и ха-ха! А вы

Вот вам, и ха-ха! А вы "покумекайте", да подскажите, где заработать миллионы музыкальному руководителю, живущему в маленьком селе? Надо же понимать, что не у всех же такие возможности. У вас Пермь, может не большой, но всё-таки город! А простых крестьянских детей тоже кто-то должен учить, растить, воспитывать!

Тамара Васильевна, то, о чем

Тамара Васильевна, то, о чем я пишу, это только пять лет жизни. 5 из почти 25-ти - в образовании. Без социальных гарантий, отпускных, больничных. На одних частных уроках. Как же я должен изощриться, чтобы ученики ко мне пришли! И захотели платить! Не известно еще, кому из нас проще: вам или мне.
Пятнадцать лет назад я переехал из маленького городишка, где бы мне тоже ничего не светило, я пришел в пермскую школу. Я даже напишу в какую: девяносто третью. По направлению центра занятости. Директрисе хватило ума предложить мне зарплату на уровне официального прожиточного минимума, столько составляло мое пособие по безработице. В прошлом году я снова пришел в школу. И что? Что-то изменилось? Я даже умудрился аттестоваться на 1 категорию. И что? Мои десять часов прежде стоили 4119.18 за месяц, теперь - 4681.05. Причем тут город, не город. Хочешь изменить жизнь - меняешь. Не хочешь - ищешь оправдание. И живешь как живешь. Я могу уважать конкретных учителей ( могу назвать поименно), но учительство как класс я не уважаю. Нельзя уважать людей, которые соглашаются на унижение.

Александр Юрьевич, я рада,

Александр Юрьевич, я рада, что у вас всё ХОРОШО. А что с теми детьми, которых вы оставили? Их же кто-то учит? А вы всё, Я, да Я.... Нельзя же так глядеть на всех свысока, охаживая хлёстко, да по обеим щекам! Будьте сдержаннее, имейте хоть чуточку уважения к другим людям!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я же написал, что не уважаю

Я же написал, что не уважаю людей, соглашающихся на унижение. Это в равной степени относится и ко мне, ибо я 20 лет терпел это. Я не хочу, чтобы это было снова и снова, я хочу перемен. А вы по всей видимости их не хотите. А значит имеете то, что заслуживаете.

У нас такого нет...

У нас такого нет...

Думаю, где-то так и есть...

Думаю, где-то так и есть...

Горькая правда

К сожалению, многие высококвалифицированные специалисты с многолетним стажем вынуждены уходить из системы образования в связи с подготовкой портфолио и сдачей тестирования. У нас был принят педагог с 40-летним стажем, но у него не было курсов повышения квалификации. Наказали директора. Парадокс, но - горькая правда.

дефектолог

подскажите как проходит аттестация на высшую категорию у учителя-дефектолога в школе?

За все годы работы в нашей

За все годы работы в нашей гимназии я не встречала ни одного педагога, который бы не пересдал на претендуемую категорию. Администрация заинтересована в повышении квалификации учителей. Методист постоянно предлагает конкурсы, в которых могут поучаствовать педагоги и ученики. Но буквально вчера рассказали об изменениях в аттестации на высшую категорию. Теперь вместо 25 баллов нужно будет набрать 120, причем если раньше каждый диплом призера олимпиады приносил учителю один балл, то сейчас даже если будет 10 победителей в одной олимпиаде из числа твоих учеников, все равно будет считаться только один балл. Задашься вопросом: меньше будет людей с высшей категорией или станет больше доплата за высшую категорию?

Аттестация педработников

Добрый день! Наверное логичнее будет меньше людей с высшей категорией.

Как надоели все эти игры...

Как надоели все эти игры...
Спокойно заниматься своими прямыми обязанностями невозможно..., ежедневно нужно выяснять изменения систематической аттестации и гоняться-гоняться за баллами...

Учителя русского языка со

Учителя русского языка со вчерашнего районного семинара рассказали, что теперь с сентября в аттестации будет учитываться только видеоролик урока, результаты ЕГЭ и ещё пара моментов... Неужели правда?

А в детских садах нет ЕГЭ.

А в детских садах нет ЕГЭ. Как они будут оценивать нас? Видео + тесты на профпригодность и что-нибудь ещёёёёёёёё?

У нас стаж вообще нигде не

У нас стаж вообще нигде не учитывается......

У нас начисляют к

У нас начисляют к должностному окладу в процентах. Мне за 34 года, как педагогу со стажем более 20 лет - 15% - 828 рублей))

Пусть государство утрется 828

Пусть государство утрется 828 рублями. Фу, мерзость. Я заработаю их одним уроком.

Да, я тоже считаю это не

Да, я тоже считаю это не справедливым. Но слов "мерзость" и "утрётся" использовать не буду.

Предназначение учителя -

Предназначение учителя - учить детей, а не кивать соседу на несовершенство государственной структуры.

Как вам сейчас рукоплещут

Как вам сейчас рукоплещут чиновники!

Александру Юрьевичу

1. Попробуйте определить, что означает понятие государство? Уж Вы то знаете его значение. А теперь представьте, как оно утрется вашими деньгами. Глупо? Очень!
2. Пожалуйста, не уважайте учительство про себя и для себя! Я горжусь своими учителями и коллегами. НЕ СМЕЙТЕ ОБИЖАТЬ УЧИТЕЛЕЙ!
3. По всей видимости не так Вам и хорошо без школы, раз Вы туда всё время пытаетесь вернуться и всё время перемываете проблемы школы и учителей.

Светлане Владимировне

1. Вы не представляете, как растет моя самооценка,от того, что я уже пять лет финансово независим от государства, более того, работаю легально, а не втихаря, плачу налоги этому государству и откладываю на пенсию.  Т.е. стараюсь жить по закону. Меня даже налоговая однажды оштрафовала, хе-хе. Я - опора государства и хочу, чтобы у нашего избраного президента (если он действительно этого хочет), получилось сделать так, чтобы я мог заниматься любимым делом и дальше также открыто и финансово независимо от государства. Такую зарплату, как в государственной школе, да и в вузе,  мне от него не надо.  Мало. Сам заработаю. Пусть только не мешает. Я же из образования не ухожу.

2. Я знаю, каких учителей я уважаю, но увы, они не определяют сегодня учительство как класс, как общность. Да и нет этой общности. Завтра уволят учителя, и никто за него не постоит.

3. В 8 классе я мечтал построить свою школу (мне уже тогда в школе было неуютно). Но сегодня я понимаю: как здорово учить не в школе! Так что я на своем месте, я болею образованием.  Просто на данном этапе я выбираю неформальное образование. Не школьное. И не вузовское. Для меня это проденный этап. Не самый удачный в жизни. Надеюсь, буду более удачлив в частной практике.

Мы просто смотрим на ситуацию

Мы просто смотрим на ситуацию по-разному. Там, где я вижу унижение, и от этого меня колотит, вы видите "несовершенство государственной системы". Вы можете жить с этим "несовершенством", я не могу. Зато, мы идем с вами к одной цели, просто разными путями. Давайте не будем ссориться.

Мне тоже иногда обидны ваши

Мне тоже иногда обидны ваши слова о нас учителя государственных школ, но, думаю, вы не один так думаете, а значит, государство должно принять к сведению, что в наших школах не всё прекрасно, раз нам бюджетникам нечем особенно вам возразить...

У нас в этом году на

У нас в этом году на подтверждение первой категории придрались к шрифту, к тому, что в презентации написано НОД вместо ООД. Это разве являетс критерием работы? Все суждения комиссий ооочень субъективны.

Я вот не пойму, у кого-то НОД

Я вот не пойму, у кого-то НОД, а у кого-то ООД...... Говорят и НОД есть и ООД есть............. Вот ведь ОПРСТ

Мы работаем по программе "От

Мы работаем по программе "От рождения до школы". Решили писать так: план, включающий всю деятельность (занятие, совместную, самостоятельную детей, праздники и т.д.) - это ООД. Так как вся деятельность в детском саду с утра и до вечера образовательная. А сетка занятий или конспект подписывается как НОД (т,е, как часть ООД).

ответ

дурацкая система получения,делаешь бумажки и все хорошо,результаты не смотрят,студент выиграл городской конкурс и дали 10 балов,а за благодарность с этого сайта 25,логика?