Главные вкладки

Ограничение размера файла 3 Мб - не пора ли изменить?

Ограничение размера файла 3 Мб - не пора ли изменить?

В настоящее время при аттестации педагогического работника одним из наиболее востребованных требований является создание и применение медиапособий. У нас они созданы, применяются, а опублковать здесь не можем. Самые лучшие медиапособия содержат иллюстрации. Формат JPG сжимает их так, что архиватор бессилен в стремлении уменьшить размер файла. Даже приличная презентация не уместится в 3 Мб. Так не пора ли изменить ограничение? 

Согласна с автором, давно

Согласна с автором, давно пора изменить.

Полностью согласна и

Полностью согласна и присоединяюсь к вашему вопросу. Приходиться переделывать уже готовые презентации сжимать урезать что мешает передать содержание более подробно

И я присоединяюсь к просьбе

И я присоединяюсь к просьбе Александра Васильевича. Очень удобный сайт для обмена информацией с педагогами, но ничего нельзя разместить более стоящее - презентацию или видеопоказ открытоо мероприятия. А это так необходимо, когда готовишься к занятиям. Вопрос очень правильный!

Согласна С Вами. Но Вы можете

Согласна С Вами. Но Вы можете давать ссылки. Открытые мероприятия и уроки я выкладываю на you tube. Без сети "В Контакте" тоже невозможно держать обратную связь со студентами. Потому с удовольствием ждём Ваших ссылок на эти сети.

Даю ссылку https://multiurok

Даю ссылку https://multiurok.ru/files/illiustrirovannaia-obuchaiushchaia-proghramma... на сайте мультиурок. А зачем тогда этот сайт?

Мельник Наталья Николаевна

Солидарна с Вами. Осталось только определиться, кому направить этот вопрос. К сожалению, ждать принятия некоторых решений приходится очень долго, особенно на самом высоком уровне.

Наверное, надо написать

Наверное, надо написать администратору сайта

3 Мб

Полностью согласна, не получается загрузить даже сжатый файл.

Маленький размер файлов!

Не удобный сайт, не могу загрузить хорошие презентации, видео. Хотелось бы с другими учителями поделиться своими накоплениями.