зарплата педагога в 2014 году

21 сообщение / 0 новое
Последнее сообщение
зарплата педагога в 2014 году

Не секрет, что в 2014 году оставшаяся часть школ перешла на подушевое финансирование и фонд з/п упал на 20- 50%. Вот так оцениваются все наши творческие изыскания, неговоря уже о нагрузках.

зарплата педагогов

Неужели для того, чтобы Россия поднялась с колен, нужно снижать заработную плату учителя? Может быть, начнем с чиновников?

Татьяна Алексеевна, человек

Татьяна Алексеевна, человек получает ту зарплату, на которую соглашается. Договор...
Лучше возмущаться не чиновниками, а подумать, как увеличить цену своей рабочей силы.

Россия!

По поводу "Россия... с колен!"-это наверное шутка!

Уж и не говорите, Наталья

Уж и не говорите, Наталья Викторовна. Чтобы заработать ту среднюю з/п, про которую говорят по телевизору по данным Минобразования, нужно иметь большую нагрузку и работать и днем и ночью. Что очень-очень тяжело.

Вот, все время думаю над

Вот, все время думаю над вопросом. Учитель - одна из самых мало оплачиваемых профессий. Учителя все время жалуются на приниженность социального статуса. Эксплуатация учительского труда уже несравнима с эксплуатацией рабочих на заводах. И несмотря на это, учителя являются опорой режима, наиболее патриотически настроены, обеспечивают явку на выборах и нужное власти голосование.Почему?
Вижу такое объяснение: дело не столько в фактическом состоянии, сколько в в источниках этого состояния. Учительство - наиболее госзависимое население. Нельзя же рубить руку, из которой ты берешь. Люди, имеющие сколько нибудь независимый от государства источник существования, достаточный, чтобы не убиваться на работе денно и нощно, и мыслят независимо и критично. Возьмите последние выборы. Скукота. 80% заняты своей жизнью. А привести 20% зависимых от государства -не проблема.
Похожее положение у врачей. Тоже питаются за счет бюджета. Но, заметьте, социальный протест у них чаще проявляется. Мне кажется, у них выбора побольше, куда уйти, не меняя профессии. В медицине сегодня развит частный сектор. Вдобавок, последствия кризиса в медицине сразу дают о себе знать. А последствия кризиса в образовании имеют отложенный характер. Ну, хронически не хватает учителей. Но аттестаты выдаются, экзамены сдаются. Это не отсутствие нужного врача. Мамы реже волнуются от отсутствия учителя, чем от отсутствия педиатра на участке.
А может, причина в том, что в медицине есть еще мужики...

Медицина!

Да уж,частный сектор в медицине это что-то! Обдираловка сплошная,на больного человека смотрят как на мешок с деньгами,если пришёл значит оставь всё,но вылечат тебя или нет неизвестно!

— В этом году мы отмечаем

— В этом году мы отмечаем повышение престижа профессии педагога. Во-первых, существенно увеличилась зарплата учителей. Во-вторых, в прошлом году уже достаточно серьезно повысился балл ЕГЭ для педвузов, с тройками поступить не получится. Мы сейчас уже можем сказать, что в ближайшее десятилетие профессия учителя, педагога будет крайне перспективна, и видим это и по конкурсам в педагогические вузы, и по интересу молодых людей к такому профессиональному выбору. Вакансий учителей в целом по России почти нет.

— Да? А мне жалуются почти во всех регионах, о которых я писала, что у них нет врачей и учителей.

— Про врачей говорить не буду, а в школах вакансий практически нет, в среднем по стране — не более 3%. Может, где-то в сельских школах есть проблема, в городах — нет.

Министр образования Дмитрий Ливанов провел свой отпуск в горах. Полина Никольская поднялась с ним на высоту 3560 м и выяснила, что станет с российским образованием. Читать далее http://www.kommersant.ru/doc/2552448

В школах вакансий нет, потому

В школах вакансий нет, потому что работают на 1,5-2 ставки. А начните работать на ставку ( в чем я здесь уже долго убеждаю коллег), и, может, реальность для чиновников по-другому откроется.

Прочитала все. Стало как-то

Прочитала все. Стало как-то грустно...
Поймала себя на мысли, что пока не задумываешься над зарплатой и статусом учителя, думаешь об уроках, конкретных детях - все очень даже неплохо. Как только мысль переключается на мирские мелочи - дышать становится трудно. Но как же без этих "мелочей"? Честно говоря, в улучшение ситуации не верю.

Все познается в сравнении.

Все познается в сравнении.
В России на 26 тыс. ЧОПов трудятся почти 700 тыс. зарегистрированных охранников. 680 729 человек — такое число записано в базе данных лицензионно-разрешительного управления МВД. Правда, в ней нет администраторов, консьержей, менеджеров зала — теневых охранников, которые заняты тем же, что и обычные чоповцы. Их, по оценкам комитета по безопасности Госдумы, еще около 200 тыс. По оценкам профсоюза ЧОПов, всего в сфере негосударственной безопасности работает более 3 миллионов человек: сами охранники, менеджеры, советники, бухгалтеры и прочие.

"У охранников социальный статус чуть ниже уборщицы"
Почему в России так много охранников, консьержей, сторожей и контролеров
Читайте далее http://www.kommersant.ru/doc/2543130

Станет еще грустнее. А может, веселее

Я кстати работал в отпуске

Я кстати работал в отпуске охранником на водоканале, охранником (одновременно продавцом и грузчиком) в "Магните". Везде зарабатывал больше, чем даже в родном вузе. Предлагали остаться. Но, вот то-то, все мы гордецы...
Парадокс, грузчиком чувствовал себя больше мужиком, с головой и с руками. А в образовании с 15 тысячами, какой я мужик? Фу, аж передернуло...

"Мы - не такие, мы -

Постоянно здесь в сети замечаю реплики: "Мы - не такие, мы - особенные!". "Не в деньгах счастье". "Нам, учителям немного надо". Это такое своеобразное оправдание своей зависимости и приниженности? Говоря по умному, рационализация? Может, поэтому я уже не работаю в системе образования. Не хочу жить малым!

Из негласных источников в

И

За этим столом и в ходе

За этим столом и в ходе сегодняшнего разговора нам, безусловно, не обойтись и без тривиальных вещей, имею в виду уровень заработной платы. Вы знаете, какое внимание Правительство и ваш покорный слуга за последние годы уделяем этому вопросу. Наверное, здесь тоже есть ещё о чём поговорить.

Имею в виду не только уровень заработной платы, который в целом всё-таки по стране достиг уровня средней по экономике региона, но и право на дополнительную работу, на дополнительный заработок.
http://www.kremlin.ru/news/46718

зарплата педагога

А чем интересно так трудна работа депутатов, что они получают зарплату более чем в 10 раз больше, чем у учителей.Ведя нагрузку в 2 ставки, преподаватель не может выкладываться на все 100%. А одна ставка не дают достаточных средств к "существованию" (так как за такие деньги только можно существовать. Чуть увеличили, а требовать с учителей стали в 10 раз больше.

зарплата педагога в 2014 году

В законе "Об образовании РФ" написано, что РФ признаётся особый статус педагогических работников, ему предоставляются права и свободы, меры социальной поддержки, условия для выполнения профессиональных задач, повышение социальной значимости, престижа педагогического труда...и заработная плата не может быть ниже уровня, ответствующего средне заработной плате в соответствующем регионе РФ.....Так, что у всех у нас "ОСОБЫЙ СТАТУС" и зарплата по отчётам наших чиновников даже выше средней по региону. А ещё нас поливают грязью все СМИ, родители и наши дети. А за хорошую отметку в аттестат родители нас просто готовы уничтожить.

Русь!

Что-то в России не так,если учителя, родитель или ученик ,в прямом смысле слова, заставляет ставить хорошую оценку за очень плохие знания,а СМИ не поддерживают престиж учителя,а наоборот принижают его!

Люди, мы все пишем о том, что

Люди, мы все пишем о том, что есть. Ну, еще иногда ищем того, кто виноват. А ЧТО ДЕЛАТЬ? Как уважать себя заставить, зарабатывать прилично, от бумаг избавиться? Поделитесь рецептами.

зарплата

Судя по положению в стране, зарплата педагога никогда не будет достойной

о том, что будем делать

я призываю всех вести активную борьбу против введения новшеств по поводу сдачи ОГЭ( сколько денег тратит государство на это) против НСОТ, где все не в пользу учителя, против, наконец - то ЕГЭ, куда государство влаживает огромные средства, против всяких аутсорсингов и преводов технических работников.