Как преподаватель английского языка может реализовывать патриотическое воспитание на уроке?

8 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как преподаватель английского языка может реализовывать патриотическое воспитание на уроке?

Мы всегда говорим о том, что учитель иностранного языка воспитывает у учащихся чувство интернационализма, а как же быть с патриотизмом? Как развивать чувство патриотизма на уроках английского языка?

Как преподаватель английского языка может реализовывать патриоти

Может быть, используйте заочную/иную экскурсию по нашей стране (малой родине, городе, музею и т.п.)с гидами, говорящими на англ. языке.

Спасибо за идею!

Спасибо за идею!

патриотизм на уроке иностранного языка

Можно посмотреть видеоролик о каком-либо важном историческом событии на русском языке,а пересказать на английском

Здравствуйте! На каждом уроке

Здравствуйте! На каждом уроке я стараюсь общую тематику связать и с региональным материалом: природа,спорт, известные люди, достопримечательности, семья, семйные отношения и т. д. Уделяю немного времени, но этого достаточно, чтобы дети наравне с культурой другого языка изучают и свою.

Очень актуальный вопрос в

Очень актуальный вопрос в связи с 70-летием со дня Великой Победы. У нас в школе тоже просят в последней четверти уделять внимание этому вопросу.

Несколько лет назад я

Несколько лет назад я приобрела пособия выпущенные издательством Express Publishing которые называются Click on Russia (Culture Clips) 4 разных уровня. Так вот в этих пособиях весь материал о России и задания интересные, как раз их и можно использовать для воспитания чувства патриотизма на уроках иностранного языка.