Электронное образование: плюсы и минусы.

6 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Электронное образование: плюсы и минусы.

Уважаемые коллеги! Как вы относитесь к электронному образованию?

Дистант

Открывает большие возможности информационных образовательных технологий и позволяет учиться учащихся-инвалидов, позволил расширить поле индивидуальной деятельности педагогов с учащимися, возросла адресная помощь. Преимущества дистантного обучения : образование, общение, доступность.
Минусы нет живого общения.

как вы смотрите на то, что у

как вы смотрите на то, что у детей от планшетов портится зрение? У них появляется боль в глазах, слезоточивость.

электронное образование плюсы и минусы

минус в том. что дети вообще кроме планшетов, телефонов, компьютеров ничего не видят, не хотят делать. а если будет электронное образование. вообще не будут даже в руки брать учебники

электронное обучение.

Электронное обучение в свете современных требований к информационной компетентности учащихся, да и к учителю очень важно.Но как часто бывает, все забывают про нормы СанПина ,про смену деятельности.Во всем нужна мера, уже сейчас зрение детей в школе ухудшилось.Я очень активно использую в работе сайты, где учащиеся выполняют проверочные работы в формате ЕГЭ или ГИА,там ведется электронный журнал,оцениваются их знания.Очень удобно и большая польза.

информационная подготовка учителя

Приглашаю 19 марта в 16:00 (мск) на бесплатный вебинар: "Инструменты и сервисы для формирования информационно-образовательной среды школы и вуза".
Данный вебинар открывает серию мероприятий открытых онлайн курсов повышения квалификации для педагогов, желающих научиться применять современные веб-сервисы информационно-образовательной платформы 4portfolio.ru в профессиональной деятельности.
Мы рассмотрим бесплатные инструменты для дистанционного обучения и общения между всеми участниками учебного процесса, научимся создавать онлайн портфолио обучаемого и педагога на платформе 4portfolio.ru, углубимся в психолого-педагогический мир технологии портфолио. Покажем как построить индивидуальную образовательную траекторию, научим проводить дистанционные выставки, конкурсы, конференции, изучим и совместно напишем методики смешанного обучения.
Присоединяйтесь! Будет интересно!
Самостоятельная регистрация на первый вебинар: http://b21480.vr.mirapolis.ru/mira/Do?id=160&s=q2WNTW76GHpEeIMhNJ38&type...