Главные вкладки

В новый учебный год с новым министром образования

10 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    В новый учебный год с новым министром образования

Что ждем от нового министра образования? Интервью многообещающее и позитивное. Будем надеяться на лучшее, как всегда?!

Что ждем от нового министра?

Естественно перемен к лучшему.Уровень образования у нас в стране желает оставлять лучшего, а в детском саду закладываются его основы.Будем надеяться на лучшее!!!

Конечно, будем надеяться и

Конечно, будем надеяться и верить, а что еще нам остается. Министры приходят и уходят, а образованием и воспитанием нужно заниматься всегда.

Да, конечно новый министр

Да, конечно новый министр может и сможет что то обновить. Уже давно надо бы это сделать. Будем надеяться на лучшее.интервью действительно многообещающее.

А что нам остается? Работать

А что нам остается? Работать, надеяться и верить, верить в лучшее, в доброе...

Новый министр - новые реформы

Уже успел удивить наш министр своим предложением о том, что Достоевского и Толстого необходимо убрать из школьной программы. Я считаю, что это прежде всего непрофессионально: историку по образованию пытаться перекраивать программное содержание литературы. И наконец, глупо звучит мысль о том, что детям недоступно понимание произведений этих авторов.

Да, действительно, зачем

Да, действительно, зачем будущим горничным и барменам на службе у иностранцев быть умными?

Им вообще думать не надо, давайте тогда уж всю литературу отменим разом, заодно с тригонометрией, ее содержание тоже далеко не всем доступно.

Химию, физику с астрономией и черчение уже извели под корень. Организаторы всероссийской ежегодной многопредметной олимпиады школьников - Турнира им. Ломоносова - каждый год с болью пишут о вопиющих ошибках участников. Дети не знают географии, "мешают" поэтов, путаются в терминологии, датах и событиях, не умеют строить логические цепочки, отвечают не на те вопросы, которые им заданы, демонстрирую отсутствие общего кругозора. И это дети, пришедшие на олимпиаду! То есть отличники и хорошисты.

В математике "вилы": не знаешь, базовый уровень готовить или профильный, так как вузы думать могут до февраля. Одни гуманитарии да биологи еще держатся, да и то ...

Лично меня, вот что бы ни говорили, очень радует введение итогового сочинения по литературе, для детей это дополнительный стимул читать и размышлять.

Назначение "Нового" Министра образования

Добрый день!
    Очень понравился Ваш вопрос!
    Ольга Васильева пришла с "новыми" взглядами на современное образование в целом. Приятно слышать, что как только она приступила к исполнению своих обязанностей, сразу сделала несколько важных заявлений. Я верю, что национализация образования выйдет на новый уровень!

Как всегда веришь только в

Как всегда веришь только в хорошее!

Ждём изменений в хорошую

Ждём изменений в хорошую сторону. Надеимся и верим.