Использование интерактивных технологий на уроках

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Использование интерактивных технологий на уроках

Недавно я заинтересовалась изучением интерактивных технологий и их использования на уроках. Хотела бы услышать мнения коллег об этой технологии. С какимим трудностями сталкиваются при использовании данных технологий? Есть ли положительная динамика в самом образовательном процессе с использованием интерактивных технологий? Поделитесь опытом товарищи!!!!

Использование интерактивных технологий на уроках.

Интерактивные технологии в современном мире не могут существовать без технических средств обучения. Что мы можем к ним отнести? В первую очередь, это всем известная интерактивная доска. К сожалению, далеко не все педагоги познакомились с этим «чудом техники», но её возможности воистину необыкновенны. Во-вторых, это компьютеры и мультимедийные проекторы, которыми в основном уже укомплектованы все образовательные учреждения. В-третьих, это планшеты, которые в индивидуальном порядке есть практически у всех школьников, и учебные планшеты, имеющиеся в учебных заведениях. Ну и самое главное, что доступно теперь каждому школьнику – это глобальная сеть Интернет.

Использование интерактивной доски

Я считаю,что современный урок не может быть без использования новых технологий.Начинать надо с оснащения кабинета. Я горжусь,что в нашей школе есть компьютер не только в каждом классе,но учителя осваивают работу с интерактивной доской.Нам англичанам легче,т.к.у нас давно созданы прекрасные программы зарубежными издательствами.информации ,игр,грамматических упражнений много-только успевай выбирать.Вопрос только в приобретении-дорого.Но детям это очень нравиться.

Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги! Интерактивные технологии - это прежде всего технологии тесного взаимодействия учителя и учеников на уроке. Это даже не диалог, это полилог на уроке. И интерактивная доска здесь абсолютно не нужна!

Использование интерактивных технологий

Уважаемая Юлия Александровна, в Вашем кабинете имеются-компьютер,проектор,интерактивная доска? Это вспомогательные средства для проведения урока,они не должны заменить учителя и его совместную активную деятельность с учениками.Вы можете их использовать на определенных этапах урока,изменяя вид деятельности.Конечно, такой урок требует много затрат личного времени,но и приносит результаты! Все хорошо в меру!