Какие способы передачи своего профессионального опыта Вы используете?

9 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Какие способы передачи своего профессионального опыта Вы используете?

Уважаемые педагоги, прошу Вас высказаться по поводу того, какие способы передачи своего профессионального опыта Вы используете?

Добрый день! Я использую

Добрый день! Я использую электронное портфолио и размещение материалов на сайтах, например, 1september.ru, nsportal.ru

Способы передачи своего профессионального опыта.

Добрый день! Я 6 лет руковожу в школе творческой группой "Мотивация и стимулирование в процессе обучения". Во время заседаний группы мы с коллегами обмениваемся опытом работы. Выступления на ШМО, РМО, педсоветах, на странице сайта nsportal.ru.

Ларина Светлана Анатольевна

В нашей школе работает кафедра гуманитерных наук, во время заседаний кафедры мы делимся своим наработками и опытом. Конечно, взаимопосещение уроков, которое потом обсуждаем. Стараюсь участвовать в конкурсах, лучше очных, где идет обсуждение твоего опыта профессионалами: "учитель года", "видео АМО" и т.д.

Добрый день.

Добрый день.
Если мы говорим о передаче опыта новым сотрудникам, то ничто не заменит личное общение, возможно, открытые уроки для молодых учителей, а также передача своих методических материалов на ознакомление (какими они должны быть, какую цель преследовать и т.д.).
Молодым учителям после института сейчас очень сложно влиться в общую структуру работы в школе не только из-за работы с детьми, что подразумевает психологическую подготовку и знание методик взаимодействия на разные возрасты, но и из-за большого количества административной работы, которая должна сопутствовать ведению уроков и быть выполнена качественно и в срок. Поэтому я бы сказала, что курирование молодных специалистов более опытными при выходе на работу - очень важный момент.

Дмитриева Юлия Николаевна

Добрый день. Открытые уроки дают возможность получить что-то новое для любой категории учителей.

На первом месте у меня

На первом месте у меня открытый урок. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - по этому принципу)
https://nsportal.ru/user/843726/page/otkrytyy-urok

Какие способы передачи своего профессионального опыта Вы использ

В результате общения с коллегами по работе.

Боклагова Елена Евгеньевна

Наиболее эффективной формой считаю семинары-практикумы.За счет активного взаимодействия у каждого участника семинара-практикума есть уникальная возможность развития и совершенствования своих профессиональных ключевых компетенций