У детей должна быть устойчивая мотивация к обучению.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
У детей должна быть устойчивая мотивация к обучению.

Сообщила  министр образования и науки России Ольга Васильева.Об этом она заявила на международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника 2030».

«Меняется облик педагога наставника, он будет меняться к 2030 году. В этих условиях важно, каких педагогов мы будем готовить уже сейчас. Это будут иные педагоги, это те молодые люди, которые по-другому видят мир, владеют иным инструментарием, это люди, которые сами должны неустанно опекать», - сказала Васильева.

Она отметила, что у детей должна быть устойчивая мотивация к обучению. 

«Получать счастье от труда маленькому человеку должно хотеться ежесекундно. Научить трудиться, учиться, извлекать знания, познавать окружающий мир – это не является новым, тезис старый. Новыми – инструменты, которые должны обогатить и украсить образовательный процесс. Система человеческого роста – очень важна для будущих педагогов, мы задумываемся о профессиональном и творческом росте педагогов, а не только об административном росте, который есть сейчас», - сообщила Васильева. 

 

к 2030 году изменится облик педагога наставника.

Будет здорово если образ педагога изменится. Исчезнет бумажная волокита, стандарты будут разработаны методистами, а учитель будет только применять их в своей практике: учить детей, и радоваться вместе с ними, красота! Тоже хочу работать в такой школе....доживем до 2030 года!

к 2030 году изменится облик педагога наставника

Поддерживаю мнение, что учитель должен помогать детям открывать новые знания, быть наставником, передавать свой опыт молодому поколению. А бумажная волокита отбирает много времени и сил, которые хотелось бы направить на общение с учениками.

Бумажной работы стало очень

Бумажной работы стало очень много, иногда даже и уроки не когда проводить, требует срочные отчёты!

Образование СССР самое лучшее

Образование СССР самое лучшее!!! Некоторые страны до сих пор применяют программу СССР!

Образование СССР самое лучшее

Образование СССР самое лучшее!!! Некоторые страны до сих пор применяют программу СССР!

"...Это будут иные педагоги,

"...Это будут иные педагоги, это те молодые люди, которые по-другому видят мир, владеют иным инструментарием, это люди, которые сами должны неустанно опекать» - последние 4 слова из речи министра образования я не поняла...