Главные вкладки

Как вы считаете, существуют ли работы, которые позорят учителя?

4 сообщения / 0 новое
    Последнее сообщение

Прочитал на  "Педсовете": "Как вы считаете, существуют ли работы, которые позорят учителя? Работаю в поселковой школе. Сегодня директор на совещании всем нам сказала, чтобы мы были осторожнее в выборе подработок на лето, потому что на нас смотрят ученики и их родители, и мы не должны позорить себя и школу. Привела пример, что устраиваться уборщицей, продавщицей или дворничихой не стоит. Поселок у нас небольшой, вакансий, честно скажу, немного, а летом хотелось бы подработать. Неужели я и вправду себя опозорю, если пойду в дом культуры полы мыть? Вот теперь и не знаю".

Позор директору за то, что с

Позор директору за то, что с такими отпускными отправляет

Действительно, бытует мнение, что нельзя опускаться ниже своего "статуса", даже если это касается работы... Однако, я знала коллег-учителей, которые летом и обои людям клеили, и кондуктором на маршрутном автобусе подрабатывали, и овощами торговали со своего огорода. Естественно, это делалось для того, чтобы как-то "поддержать" себя и свою семью, а если быть точнее, чтобы "выжить" в нашей суровой действительности!

Что можно назвать позорной профессией?

Я считаю, что человеческое трудолюбие, и желание дополнительного честного дохода не может быть позорным.А стереотипное мышление большинства обывателей всегда будет вешать на людей ярлыки, забывая взглянуть на человека как на личность. К тому же в последнее время зарплата, указанная по вакансиям учитель, продавец, дворник на бирже труда не сильно разница.А стереотипное мышление большинства обывателей всегда будет вешать на людей ярлыки, забывая взглянуть на человека как на личность.