Как хочется просто работать.

25 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Как хочется просто работать.

Уважаемые коллеги. Мы, учителя, очень загружены бумажной волокитой, а как хочется просто работать и учить детей. Вы согласны со мной? Отчеты, аттестация, аккредитация  т.п. сколько пустого времени. Это время, да на детей, вот было бы Здорово! Как было раньше.

Просто работать

Да и ещё раз да! Надоели эти бумаги, отчёты, уже хочется в отпуск!

да, согласна, бумажная работа

да, согласна, бумажная работа просто убивает...

Как хочется просто работать.

Время быстро летит, скоро и лето будет.

Бумажная волокита

Полностью с вами согласен. Просто нескончаемый вал бумажной работы...

Да и детские сады тоже

Да и детские сады тоже завалены бумагой, с детьми не когда поиграть.

Согласно, бумаг очень много.

Согласно, бумаг очень много. А к конкурсу подготовиться, сколько всего нужно заполнить. То заявка, то информационная карта, то информационное письмо, потом сама работа, оформленная с колонтитулами, по специальному образцу, как будто ты информатик высокого класса. Порой отправить работу сколько волокиты, то одно заполни, то другое. А ведь мы и детей в это втягиваем: заполни, вышли. Родителей. На днях для малышкиной школы по своему ребенку столько документации заполнила, только ахнула, как час пролетел. А уроки? когда их делать с ребенком и готовить?

Полностью! Всё время, которое

Полностью! Всё время, которое убивается бумажной работой уже не восполнить! На каждый чих - бумажка. Доходит до абсурда!

Один за всех!

Я не понимаю, почему помимо нашей отчетной документации, которой и так целый воз, мы занимаемся бумажной работой и по части других специалистов:медиков, делопроизводителя... Как у вас с этим дело обстоит?

как хочется просто работать

Уважаемая Ольга Николаевна! как я с Вами согласна. Дети у нас на втором плане. На первом - бумаги,отчеты, конкурсы, семинары, курсы. Да, все это нужно, но в меру.

Как хочется просто работать

Да, полностью согласна. Как хочется просто работать, увлекать, помогать, объяснять, а не натаскивать. Постоянные отчеты, оформление заявок, семинары и т. п. Действительно, доходит до абсурда. И, как правило, ты всегда между молотом и наковальней.

бумажная волокита

Согласна с вами. Дети идут к нам со своими важными проблемами,им нужно живое общение,а голова наша забита отчётами.Если ничего не изменить в создавшейся ситуации,в образовании и воспитании произойдёт катастрофа.Процесс уже пошёл.Считаю,что руководители школ обязаны донести эту проблему до вышестоящих органов.

Как хочется просто работать

Да, хочется просто работать, а не заниматься этой никому, я считаю, ненужной, бумажной волокитой. С ног до головы завалили педагогов этими "бумажками". Всем и на все нужны справки и бумаги, отчеты ненужные, информация, таблицы, анкеты, опросы, портфолио и т.д. И что только не приходится выполнять и делать бедным учителям! Наверное, абсолютно все, а, порой, вообще заниматься не учебной и воспитательной работой, а делать ее за других. Когда уж тут к урокам готовиться, к мероприятиям? Да просто с детьми поговорить некогда. Сегодня? Нет, не могу, завтра-тоже не могу, вчера-снова уже не могу, послезавтра-опять не смогу и т.д.Вот так и живем.А куда деваться? И еще. Вы думаете, там наверху не знают о наших отчетах? Они-то нам и спускают их. Уверяю вас, они в курсе. Они-то и загружают нас.

Уходим все в бизнес, по

Уходим все в бизнес, по совету Медведева.

Я уже ушел...
Как хочется просто работать.

Все не уйдут, а кто работать останется, молодежь сильно не спешит. Сегодня на энтузиазме далеко не уедешь.

Я тоже уже ушла. Приветствую

Я тоже уже ушла. Приветствую всех! Все написано правильно. Коллеги, поймала себя на мысли, что меня сейчас никакими бумагами не напугаешь. неприятно, конечно, такое состояние жизни, но это жизнь. Я научилась смотреть на это спокойно, теперь я полна сил и энергии. На работу? Да! И как на праздник!

Медведев сказал учителям

Медведев сказал учителям уходить в бизнес. Ливанов уже ушел...

Совершенно верно, так не

Совершенно верно, так не хочется лишнее время тратить на иногда не нужную бумажную "работу", лучше его потратить на более качественную подготовку к уроку.

Как хочется просто работать

Просто какой-то вал бумажной работы, а когда работать с детьми?

Как хочется просто работать

Вот сейчас объявлен во многих регионах в школах карантин. Ну, думаю, займусь самообразованием, подготовкой уроков, презентации поготовлю, мероприятия поищу интересные, с коллегами пообщаюсь, тем более, что 73 годовщина снятия блокады Ленинграда, 2 февраля-74 годовщина Сталинградской битвы. где уж там, отчетов столько присылают и бумажной работы нужно сделать, что и вздохнуть некогда, приходится до ночи сидеть в компьютере. А ведь наш президет сказал, чтобы учителей разгрузили, освободили от ненужной бумажной работы. И как и кто это сделает, непонятно. А ьумаг, мне кажется, становится все больше и больше. Когда нужно сдать? Вчера!

Уже в две смены работаем,одну

Уже в две смены работаем,одну на работе и одну дома, за компьютером, согласна с вами - почти ночью.

Добрый день!! Полностью с

Добрый день!! Полностью с Вами согласна! Но ничего,у учителя , вообще, на все время хватает! Будем жить и работать, несмотря ни на что!!!

Как хочется просто работать

Дорогие,коллеги! Какой бизнес? Мы же УЧИТЕЛЯ !!! Мы учили и будем учить, не смотря на постоянно добавляющуюся документацию.Посмотрите в глаза своих детей,им нужны знания! Ведь это не они сваливают на нас горы бумаг...

Учитель или бизнесмен? Задал

Учитель или бизнесмен? Задал однажды эту тему на форуме
http://nsportal.ru/node/1611049

Абсолютно спокойно отношусь к тому, что через 20 лет после начала трудовой деятельности стал учителем - предпринимателем. Ведь продолжаю учить. Просто изменилась организационно-правовая форма деятельности. При этом можно не уходить из школы. Десятки, а то и сотни тысяч учителей учат репетиторами, после уроков в школе. Они учат в школе и имеют небольшой бизнес, т.е. еще учат самостоятельно. И уходить никуда не надо. Продолжаешь заниматься любимой профессией! Почему зарплату надо получать именно от государства? Миллионы школьников по всей стране реально учатся у учителей-бизнесменов и платят им. Эти учителя к радости правительства не только зарплату не получают, еще и налоги государству платят. Почему об этом стыдливо умалчивается? Это 32 статья закона об образовании. Все нормально! Учить и заниматься образовательным бизнесом - никакого противоречия! Я тоже думал, что образование и бизнес - несочетаемые вещи. Но бытие определяет сознание...
Образовательный бизнес как альтернатива или, пожалуйста, как дополнение к работе в школе. Кому как нравится! В школе работаешь по трудовому договору, на репетиторстве - на гражданско-правовом.Платили бы мне директора школ зарплату в 36 тысяч (цифра, озвученная президентом) за ставку (18 уроков в неделю), и я подумаю, смогу ли я заработать больше, оставаясь частнопрактикующим учителем, или, может, лучше оставить бизнес и учить только в школе. Не надо представлять дело так, будто у бедного учителя нет альтернатив. Типа, нас заваливают бумажками, но мы разгребаем, нам не платят зарплату, но мы работаем. Нас унижают, но мы становимся сильнее...

Как хочется просто работать! Обязательно добьюсь этого! Без начальников и чиновников от образования. Для начала надо выйти на 18 уроков в неделю, а не на 36, без потери в доходах! Случится это в школе? Хорошо. Приду к этому благодаря своему маленькому образовательному бизнесу, своему ДЕЛУ? Отлично. Просто надо найти свой стиль! Кто-то к этому долго идет...
Я ВСЕ РАВНО НЕ БУДУ РАБОТАТЬ В ДВЕ СМЕНЫ!
И не понимаю, почему учителя под этим подписались? Безволие какое-то!