пенсии по выслуге лет учителям в 2016 году

11 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
пенсии по выслуге лет учителям в 2016 году
пенсии по выслуге лет учителям в 2016 году

Очень хочется узнать достоверную информацию.Жаль что пока тут пусто.
Обязательно буду отслеживать надеюсь кто-то отзовётся и поделится опытом и информацией по этому вопросу.
Читала статьи юристов и очень неясны такие строки :
" Закон, действующий уже с 1 января 2015 года, не изменяет условий об обязательных 15 годах стажа и накоплении 30 пенсионных баллов."
Хотя везде написано о 25 годах пед.стажа ....

Никольская Ю.Н.

Наболевшее....

В 2016 году (в августе)

В 2016 году (в августе) оформляла пенсию по выслуге. Необходимо отработать 25 лет. Мне пришлось еще и отпуск по уходу за ребенком отрабатывать... а так вышла бы в 2015 на льготную пенсию.

пенсия

Благодарю ,за ответ. Я тоже слышала что декрет не входит и 25 лет нужно для пед.пенсии без него отработать.

Из личного опыта

Тоже стала новоиспечённой пенсионеркой по выслуге лет. Отработать нужно 25лет. Декретные дни за детей, рождённых до августа 1991года входят в льготный стаж. И по уходу до трёх лет тоже! Если ребёнок родился позже, все периоды из стажа вычитаются.

пенсии по выслуге лет учителям в 2016 году

Вышла на пенсию в 2015году. Отработала 25 лет от звонка до звонка, всегда имела полную ставку. Пенсию насчитали 6800руб! Кто то вообще не работал и получает минималку, которая больше моей пенсии! Возмущений нет предела!

а что мы иожем изменить?

Татьяна Валентиновна! Всё дело в том, что за периоды до 2002 года хитро пенсионный фонд всё конвертирует в баллы... Моя пенсия тоже 7800, побольше, чем Ваша, но не радует. Лишь как прибавка к нищенской зарплате. Вот и вынуждены учителя работать...

Как я рад, что в 1995 году

Как я рад, что в 1995 году свалил из школы! Сейчас оставалось бы три года до ТАКОЙ пенсии и нищенская зарплата. Мужик бы из меня кончился...

Одновременно будут

Одновременно будут ужесточаться условия для назначения досрочных пенсий: так, минимально необходимый для нее стаж у врачей и учителей будет повышен до 35 лет.
http://www.msn.com/ru-ru/news/featured/%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0...

Выслуга

А зачем уже досрочная пенсия после пенсии по старости?