Всероссийские проверочные работы в 2017 году

5 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Всероссийские проверочные работы в 2017 году

Здравствуйте уважаемые коллеги! В апреле наших пятиклассников ждёт ВПР по биологии. Я ознакомилась с демоверсией и литературой по подготовке учащихся к этой работе. И вот на что, я обратила внимание:

1.Все задания взяты из ОГЭ по биологии 9 класса.

2.Темы заданий соответствуют программе 6 класса по биологии( систематика растений, клеточное строение органов растения и др.)

3.Выходит , что работа приведёт к панике, стрессу у ребёнка.

Вопрос: Кто занимается составлением заданий? Почему задания не соответствуют стандартам образования?

ВПР биология 5 класс

Уважаемая Ирина Васильевна,успокойтесь.Я думаю все учителя, работающие в 5-ых классах, уже ознакомились с материалами и заметили то, о чем вы говорите.Главное ни какой паники, спокойно готовьте детей выполнять задания.И с родителями в этом вопросе будьте деликатны.Все получится!

Спасибо. Я не паникую. Я

Спасибо. Я не паникую. Я переживаю за ребят.Хуже нет, как чувство собственной неполноценности.Да и готовить ребят по программе 6 класса считаю нецелесообразным.

Уважаемая Ирина Васильевна,

Уважаемая Ирина Васильевна, мы же с вами живем в России.Я впервые когда открыла демоверсию тоже была в недоумении, работаю по программе Пасечник В.В.Когда есть время разбираю задания (ВПР) вместе с детьми. Думаю справятся, детки современные очень сообразительные.Желаю Вам удачи!

Благодарю за понимание.

Благодарю за понимание.