Всероссийский открытый урок "Дом, в котором хочется жить"

2 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Всероссийский открытый урок "Дом, в котором хочется жить"

15.02.2018 г. в 10 часов утра по московскому времени для школьников прошёл Всероссийский открытый урок "Дом, в котором хочется жить", посвященный архитектуре и урбанистике. Организатором мероприятия является Минобрнауки совместно с порталом "Проектория". Трансляция открытого урока велась из Центра прототипирования "Кинетика" на базе научно-исследовательского технологического университета "МИСиС". Его руководитель, знаменитый промышленный дизайнер и футуролог Владимир Пирожков является модератором урока.

Что такое современная среда обитания? Каковы потребности жителей нового времени? Эти и другие вопросы эксперты вместе со школьниками рассмотрели на примере трех совершенно непохожих друг на друга историй: преображение небольшого старинного городка, где исторические кварталы гармонируют с достижениями современной индустрии; воссоздание почти утраченных объектов культурного наследия в центре крупного города; строительство самого высокого в Европе небоскреба, изменившего облик столицы.

В частности, об архитектуре и урбанистике, технологических достижениях и городах будущего школьникам рассказали ректор МАРХИ Дмитрий Швидковский, генеральный директор конструкторского бюро "Стрелка" Денис Леонтьев, архитектор, основатель бюро SPEECH Сергей Чобан. Они постарались объяснить молодежи, как обеспечить каждого комфортным жильем, сохранить историческую индивидуальность российских городов, уберечь экологию в мегаполисах, а сельские поселения наполнить городскими удобствами. Кроме того, участников урока ждут образовательный тесты, голосования за профессии, которые скоро исчезнут или, наоборот, станут настоящим "мотором" отрасли, а также прямые эфиры с профессионалами индустрии и бизнесменами.

Трансляцию могут посмотреть все желающие на портале "Проектория".

Предыдущий всероссийский открытый урок "Что ты знаешь о еде?" состоялся 8 февраля. К нему подключились более 18 тыс. школ страны.

А вы участвуете в открытых видеоуроках?
 

Спасибо Вам,Марина Николаевна

Спасибо Вам,Марина Николаевна, за познавательный материал и информацию об открытых уроках. Мы еще не участвовали, но теперь будем! Это интересно!