Почему хотят повысить пенсионный возраст????

36 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Почему хотят повысить пенсионный возраст????

Я так думаю, если в идеале - поднять возраст выхода на пенсию выше средней продолжительности жизни........ Вот уж будет экономия!

Так капитализм же! Наша

Так капитализм же! Наша старость - наши накопления. Или пахать вусмерть. Хотя статистика сообщает о росте продолжительности жизни. Больше оптимизма, товарищи! Кредит доверия президенту выдан.

Слава Богу! Успела оформить

Слава Богу! Успела оформить себе пенсию по выслуге.Одна моя коллега(ей 69 лет)собирается работать, пока не упадёт или пока не выгонят. Иначе не прожить! И так в нашем образовании немало бабушек, а с повышением пенсионного возраста учителя будут ходить на работу с ...тросточками...

Если бы я в 1995 году не ушел

Если бы я в 1995 году не ушел из школы, в 2019-ом вышел бы на выслугу. Но почему-то об этом не жалею. Старость меня дома не застанет...

Пенсионные накопления россиян

Пенсионные накопления россиян заморозят навсегда
https://www.msn.com/ru-ru/money/news/пенсионные-накопления-россиян-заморозят-навсегда/ar-AAxKEwY?ocid=spartanntp

И вот как же иметь в деловых партнерах государство, если правила игры меняются? В одностороннем порядке.

Но предложения Силуанова

Но предложения Силуанова вполне согласуются с моими ощущениями: твоя старость - в твоих руках, позаботся о ней сам и заранее.

"... позаботился о ней сам и

"... позаботился о ней сам и заранее.".. М-да-а... Вы весьма наивны в этом плане. ИХ не обманешь, не перехитришь! Пенсию Вам всё равно назначат такую, что неприятно удивитесь... Сколько бы Вы ни работали!

Нина Николаевна, наивно чего

Нина Николаевна, наивно чего-то ждать от государства. Наивно думать, что на государственную пенсию можно жить!  Работать и считать годы до пенсии? Б-р-р...  Сколько лет уже говорят про пенсионный возраст? Двадцать лет! Сколько лет говорили о доведении минималки до прожиточного минимума? Двадцать лет! Вспомните знаменитый ельцинский указ №1 http://www.yeltsincenter.ru/docs/ukaz-prezidenta-rsfsr-1) Сколько лет понадобилось, чтобы довести зарплаты учителей до "средней по экономике"? Двадцать лет! Можно и дальше надеяться на Путина. Голосовать и надеяться.  Он тоже уже почти 20 лет у власти. Но лично у меня этого времени уже нет.  Сильнее меня может быть только неизлечимая болезнь. Она может нагрянуть через год, может через 20 лет.  Я уже пять лет живу на самообеспечении без социальных гарантий и не знаю, сколько это продлится еще.   Оставалось до пенсии 15 лет, будет 20 лет, ну и что? Хочется хорошо жить сейчас, пока еще здоров.  Разбогатею, уйду на отдых хоть через пять лет. Не разбогатею - помру за хлебом насущным в любое время. Стремись к лучшему - готовься к худшему.smiley

Очень много минорных

Очень много минорных интонаций в Ваших словах, Александр Юрьевич! Я тоже почти 4 года - САМА ПО СЕБЕ, частные уроки, как говаривали в старину. Счастлива! Все в семье довольны, прошёл, извините за натурализм, нервный тик левого глаза, обновила трижды гардероб, путешествовала, чтение любимых книг, приятные домашние хлопоты, а на государство давным-давно не рассчитываю.Одно жалко: с повышением пенсионного возраста как же сильно постареет школа... Это в 21 первом-то веке?!

Вот именно. Еще один повод не

Вот именно. Еще один повод не идти работать в школу молодым. С одной стороны. А с другой стороны, это еще одна латентная функция школы: место для стариков, не способных прожить на пенсию. Бедные дети...

Еще один повод не идти

Еще один повод не идти работать в школу. С одной стороны. А с другой стороны, еще одна латентная функция школы: прибежище для стариков, не способных прожить на пенсию. А потом возмущаемся: как эти старые учителки орут на "начинашек" из-за того, что им, видите ли, те не дали попить чаю.

Ваш коммент был в таком варианте. Почему подкорректировали, если не секрет?

да хотел дать ссылку на одну

Вы сохраняете мои комменты? Да хотел дать ссылку на одну орущую немолодую особу, попавшую в интернет, но сразу ее не нашел. Да и не важно. Этого "добра" в сети и так предостаточно. Никому не позавидуешь. Выслугу ведь не зря для учителей ввели, да и нагрузку в 18 часов не от фонаря взяли. Когда-то и отпуск на год давали. Только сейчас это все обессмыслено.Самими же учительницами сдано в архив. Молчанием и голосованием. Вообще смешная сцена из "Бриллиантовой руки": "чтоб ты жил на одну зарплату..." (пенсию...) звучит сейчас как угрожающая перспектива. Как там Греф заявил? "Женщины в 55 лет рожают"? Какая пенсия? Ау! Рожать и работать до сблеву...

Нет, не сохраняю. В ленте шёл

Нет, не сохраняю. В ленте шёл ваш коммент в таком варианте, а когда открыла тему, увидела другой текст. А остановила внимание на "чаепитии" по той причине, что, к примеру, в моей школе чаще чай пьют "начинашки", а немолодые особы "не покладая рук", как говорится...

Свершилось! Медведев объявил

Свершилось! Медведев объявил о повышении пенсионного возраста и НДС! Все счастливы!

Путин в 2005: Пока я

Путин в 2005: Пока я президент, пенсионный возраст не увеличится
https://www.youtube.com/watch?v=Z2sZNgm6u3k

Читаю комментарии в сети по

Читаю комментарии в сети по этому поводу. Прежде всего ищу реакцию педагогов. Вот один из комментов:
"Ну что... объявлено о повышении пенсионного возраста...
Учитывая средний возраст преподавателей, когда большинство или на пенсии или в нескольких годах от пенсии (как они раньше думали)... можно предвидеть еще большее ожесточении внутривидовой борьбы за место под солнцем...".

Лишний раз убеждаюсь, что выбрал верный путь: выходить на самообеспечение и самодостаточность.

Ну что ж, повысили...

Ну что ж, повысили...
мужчины 65, женщина 62
Вопрос - почему мужчинам на 5, а женщинам на 7? потому что мы дольше живем?

Стремление к гендерному

Стремление к гендерному равенству. Вроде объяснили.

Ежели супруга Виторгана(56

Ежели супруга Виторгана(56 лет) и АБ Пугачёва(под 70) рожают детишек, лично я за них рада, хотя убеждена: рожать всё же надо в 20. Впрочем, медийные дамы ведь не бедствуют - всё могут купить, детей в том числе. И пущай тогда до 105 лет и работают. А Греф - до 120 лет.

Пенсия

Если учитель выйдет досрочно на пенсию в 2019, то выплаты начнет получать с 2020. А вот дальше будет разворачиваться пенсионная реформа. Учитель, который в 2026 году получит право на досрочную пенсию, увидит ее только в 2034 году.
https://mel.fm/novosti/8910624-otsrochka-vyplat-uchitelyam-i-vracham-pri...

и комментарий в сети:
"Берите больше 1 ставки, нарабатывайте педстаж, будет пенсия досрочная" - так мне говорили коллеги. А мне чуйка подсказывала, что кинет (пардон) меня государство. И вуаля.

Я счастлив, что ушел из школы

Я счастлив, что ушел из школы в 1995 году. Я счастлив, что уже пять лет ничего не получаю от этого государства. Путину долгих лет...

Работающие, но бедныеhttps:/
олее 90 % граждан России к

Более 90 % граждан России к такому решению относятся ОТРИЦАТЕЛЬНО - проблема лишь в том, чтобы хотя бы часть из них проявила минимальную активность. Первый шаг в кампании против повышения пенсионного возраста, начатой Конфедерацией труда России - петиция (http://www.change.org/PensionnyiVozrast), которую уже подписали более 200 тыс. человек.

Можно эти петиции писать хоть

Можно эти петиции писать хоть 5 раз на дню.Всё останется по принципу "а Васька слушает да ест"...Не перехитрить эту систему НИКОГДА! И зарплата маленькая, и пенсия... смешная...

Я периодически просматриваю

Я периодически просматриваю на ветках форума как учительницы выцарапывают буквально у пенсионного фонда досрочную пенсию. Ей-богу стыдно... Кругом одни крохоборы.

Пенсия

Ольга Васильева: Учителя и в 60 лет должны работать в школе
https://vogazeta.ru/articles/2018/6/19/edpolitics/3674-olga_vasilieva_uc...

Ха-ха. Я понял! Я приду все-таки работать в школу! Ближе к пенсии! Детей только своих выпущу в жизнь! Все правильно. Пусть в школах будет больше стариков, раз молодежь туда не идет.

Профсоюз «Учитель» выразил

Профсоюз «Учитель» выразил протест против повышения пенсионного возраста
https://fulledu.ru/news/4832_profsoyuz-uchitel-vyrazil-protest-protiv.html

Олег Шеин: Почему вся Россия

Олег Шеин: Почему вся Россия должна работать на сто сверхбогатых семей?
https://www.pravmir.ru/oleg-shein-pochemu-vsya-rossiya-dolzhna-rabotat-n...

Минздрав объяснил рост

Минздрав объяснил рост пенсионного возраста «молодостью» 55-летних женщин

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/06/2018/5b30b2099a7947c93554ff96?utm_sourc...

«Родители правильно опасаются

«Родители правильно опасаются: число пожилых педагогов увеличивается»
https://vogazeta.ru/articles/2018/6/25/blog/3740-roditeli_sovershenno_pr...

«Школа — для пенсионеров!».

«Школа — для пенсионеров!». Как отразится пенсионная реформа на молодых педагогах
https://mel.fm/blog/aleksandr-chernyshev1/21960-shkola---dlya-pensionero...

«Школа — для пенсионеров!».

«Школа — для пенсионеров!».Это стало уже привычным изречением. И это правда по двум причинам: первая - работаем, потому что на пенсию не прожить, вторая - кроме нас, пенсионеров, мало кто рвётся работать в школе опять же по причине нехватки денег на проживание. Замкнутый круг. А то что мы болеем, ходим на работы, приняв горсть таблеток, мало кого волнует. В нашей школе, например, все учителя русского языка и математики - глубокие пенсионеры. Директор в конце каждого учебного года уговаривает нас продлить работу в школе. Невольно мы создаём убеждение в том, что пенсионный возраст вполне можно отодвинуть подальше, так как люди продолжают трудиться и после выхода на пенсию. А какой ценой им это даётся?!

Увы, Наталья Аркадьевна, об

Увы, Наталья Аркадьевна, об этом и пост мой в блоге, как учителя-пенсионеры помогают правительству повышать пенсионный возраст.

Но борьба начинается.

Но борьба начинается.
Учителю достанется, причем дважды
Если до реформы получить досрочную пенсию педагогам было все труднее с каждым годом, то после нее это станет практически невозможно.
https://vogazeta.ru/articles/2018/6/27/economics/3768-uchitelyu_dostanet...

Вопрос спорный:с одной

Вопрос спорный:с одной стороны есть учителя, которые и в 60 могут и хотят работать, с другой-у некоторых и в 40 нет сил с таким тонусом работы как сейчас

Правительство решило не

Правительство решило не отправлять стариков на пенсию, увы, до самой смерти. Прогнозируемая продолжительность жизни мужчин в 62-х регионах составляет менее 65 лет, а в трёх субъектах не дотягивает и до 60. Очень трудно прожить долго и счастливо при нашем оптимистичном здравоохранении, когда закрывают больницы и поликлиники и сокращают врачей.(Сама на днях потратила в очереди к бесплатному стоматологу 3,5 часа.) Работодатели будут отчислять с живых душ взносы в Пенсионный фонд, но, как ни грустно осознавать, воспользоваться этим "богатством" многие не смогут... Потому что ... помрут...