Как организовать 100% явку на родительское собрание

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Как организовать 100% явку на родительское собрание

Уважаемые коллеги, столкнулась с проблемой "плохая посещаемость родительских собраний". Есть ли какие-то способы "собрать всех"?

Как организовать 100% явку на родительское собрание

А какой у Вас класс? У Вас младшие дети. Значит есть надежда, как-то родителей привлечь к сотрудничеству. В старших классах уже ничего с родительской посещаемостью не поделаешь. Может быть Вам имеет смысл на родительских собраниях говорить о успехах учеников не только в учебе. А отмечать хорошую дисциплину, какие-то хорошие поступки, успехи в школьных и классных мероприятиях, что-то нарисовал, что-то прибил....? Может привлекать Мам или Пап к проведению различных классных мероприятий?

Да, работаю в начальной школе

Да, работаю в начальной школе. На собраниях показываю презентации о школьной жизни, вывешиваю работы учеников на доску, делаем выставки работ. Но, к сожалению, некоторые родители очень сопротивляются и с трудом идут на контакт.

Сейчас даже у нас,

Сейчас даже у нас, дошкольников, это становится проблемой. Пробовала проводить тематические семинары. Всем интересно, со слов родителей, но приходить готовы только в то время, когда каждому из них удобно. В тоже время в некоторых группах складывается такой сплочённый родительский коллектив, что поддерживают любые наши начинания. Очень важно объяснить родителям, что дружная команда взрослых имеет большое значение для успешности детского коллектива.