Современное образование:Какое оно?

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Современное образование:Какое оно?

СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: КАКОЕ ОНО?

Сейчас российское образование ругает даже ленивый. Все говорят, что оно год от года становится все хуже, но каждый ставит ему свой диагноз. Одни убеждены, что главная беда в том, что мы потеряли «лучшее в мире образование», другие утверждают, что проблемы в образовании связаны с тем, что его реформа не доведена до конца. Некоторые упрощают проблему до предела, видя главную беду во введении ЕГЭ, и т. д А вы как думаете, в чём причина????



 

Татьяна

В любые времена в образовании были удачи и не самые лучшие моменты. Наши педагоги просто утонули в бумагах-дети мешают им "работать". Вы посмотрите в школу дети приходят к 8 утра и уходят ближе к вечеру. Там они и уроки делают,и кружки для них ведут педагоги....А семья отодвигается на второй план,к сожалению. Наши дети перестали читать,думать,размышлять...куда проще скачать готовое с интернета. Я не говорю о всех детях,но большинство "учатся" именно так. Молодым педагогам не хватает опыта,а многие родители просто отбивают у них охоту работать с детьми. Считаю надо менять формы работы с детьми,больше практики,проводить уроки в виде практических семинаров,круглых столов...С уважением ко всем педагогам.

современное образование

Ольга Ильинична, Вы совершенно правы! Может ввести "Права и обязанности ребёнка", вместо бесед (факультативов) только про права ребёнка?