Я тоже была КОМСОМОЛКОЙ!!!!

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Я тоже была КОМСОМОЛКОЙ!!!!

 Прежде всего, хочется донести до молодого поколения мысль, что комсомол – это не какая-то фикция. Это было мощное движение, которое воспитывало молодежь, помогало обрести ей свое место в жизни. Цель и заслуга комсомола заключалась в том, чтобы человек состоялся как личность. Из комсомольцев выросла значительная часть руководителей  городов, заводов и просто хороших людей. Мы хотели строить, лететь в космос и вообще мы были оптимистами.....

Я тоже была комсомолкой

В своё время я тоже была комсомолкой. Помню, как учила устав ВЛКСМ (Всесоюзный Ленинский Коммунистический союз молодёжи), волновалась, отвечая на вопросы тех, кто принимал меня в ряды школьной комсомольской организации, и как гордилась, когда на груди моей засиял комсомольский значок. Он до сих пор хранится у меня, как и комсомольский билет. Помню и песню "Не расстанусь с комсомолом", в ней есть такие строчки:
Мы пройдём сквозь шторм и дым,
Станет небо голубым.
Не расстанусь с Комсомолом,
Буду вечно молодым!
И всё-таки это было интересное время для нас, что бы не говорили сейчас о комсомоле

Очень интересное время,

Очень интересное время, согласна...Столько ярких воспоминаний осталось о комсомольской юности)