Шахматы в школе

4 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Шахматы в школе
Сейчас довольно трудно найти

Сейчас довольно трудно найти человека, который не слышал о такой интеллектуальной игре, как шахматы. Это очень древняя игра, историю которой довольно трудно проследить.Эта игра множества вариантов, где каждый для себя может подобрать определенную стратегию и менять ее в зависимости от ситуации на игровом поле. Ранее такие игры велись по переписке, телефону, а сейчас можно даже сыграть в live-режиме с любым из оппонентов. Даже несмотря на современные инновационные технологии, смысл этой древней игры остается неизменным. Благодаря этой игре можно научиться анализировать и просчитывать варианты, развивать стратегическое и интеллектуальное мышление, а также получить массу положительных эмоций благодаря победе и вложенному собственному труду.В нашей школе есть шахматный кружок. В нашей библиотеке 11 комплектов шахматных игр. Ребята с удовольствием играют на переменах в шахматы.

Я не против кружка по

Я не против кружка по шахматам, но когда его ведут поднимающие в игре. Но внеурочку в начальной школе ведут классные руководители, которые сами играть не умеют. Смысл таких занятий?

Спасибо за то что

Спасибо за то что откликнулись. Буду учиться сама и детей учить.