Главные вкладки

Стимулирующая часть заработной платы учителя

57 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    Стимулирующие выплаты

Дорогие мои коллеги! А не кажется ли вам унизительным все это? Все-таки школа - это не то место, где можно зарабатывать деньги. Школа - это Душа! Хочется верить, что у нас-таки будет достойная заработная плата!

Стимулирующая часть зарплаты

Совершенно с Вами согласна, Татьяна Юрьевна. Как редко сейчас можно найти школу без этого унизительного подсчета баллов. Сколько не подсчитывай - все равно недовольных будет больше, чем удовлетворенных. У нас было принято мудрое решение - 14% от оклада всем. Никаких подсчетов, никаких штрафов за то, что успеваемость не "дорисовала" до нужной планки или за то, что ребенок из твоего класса опоздал в школу. Что интересно - страсти сразу улеглись, а работать все также работают, ничуть не хуже, только без зависти друг к другу.

Стимулирующие выплаты

А у нас вообще все интересно: администация утверждает. что с января уменьшился фонд зарплаты. поэтому урезали все, что можно. В том числе и стимулирующие: если раньше это было около 50 тыс в месяц на коллектив, то сейчас 21 тыс. разве так можно. В среднем на учителя выходит по 500-600 руб. смеяться некому. А как у Вас, коллеги, с наступлением Нового года зарплата не уменьшилась???

Где взять баллы?

Уважаемые коллеги! Даю ссылку на сайт дистанционных олимпиад и конкурсов.Вдруг Вам поможет при заполнении оценочных листов и при аттестации. Мне понравился сайт, чувствуется профессионализм. http://www.ya-geniy.ru/ Мы с детьми участвуем в разных конкурсах, у нас это поощряется материально.

Стимулирующая часть заработной платы учителя.

Прочитала все комментарии на эту животрепещущую тему и поняла, что в разных школах это делается совершенно по-разному... У нас в прошлом году заполняли лист самооценки раз в полгода. В наступившем учебном году мы уже это делаем за весь год. И критерии порой настолько расплывчатые и непонятные, что и не знаешь, за что именно в данной графе могут начисляться баллы. Ни общественная деятельность не учитывается, ни внеурочная; работа классного руководителя оценивается несколькими графами со странными определениями. Я весь год (одна!) делала школьную газету, но никуда эта работа не входит! Ни в одну графу! Немножко обидно...И если в итоге набирается от 40 до 60 баллов, то платится 10%,если меньше, чем 40- 5%.

Коллеги, поясните мне,

Коллеги, поясните мне, пожалуйста. Позволяет ли балльная система стимулирования выйти на уровень зарплаты, средней по экономике (хотя бы 25 тысяч руб. в месяц)при работе на ОДНУ СТАВКУ (18 уроков)? Если нет, зачем заниматься общественной работой, выпускать газету, заполнять листы самооценки? То есть, как вы говорите, унижаться за копейки... И зачем работать в школе?

Мой тезис: делать только то, за что платят. Вы приходите к врачу на консультацию (не лечение!!!), 10 минут он поговорил, взял 600 рублей. Едва ли не каждое действие стоматолога имеет стоимостное выражение. Мастер порылся в вашей стиральной машине и подтянул болтик - 500 руб. Вы делали школьную газету. Это пиар. Я знаю по себе, как начальство трясет везде нашими грамотами. Но считает сотню прибавки к окладу достаточным. Нам платят столько, на сколько мы соглашаемся. Чего обижаться тогда?

Страницы