Приклепляемые фотографии переворачиваются, поворот в фоторедакторе не дает результата

3 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Приклепляемые фотографии переворачиваются, поворот в фоторедакторе не дает результата

Здравствуйте уважаемая техподдержка! Приклепляемые фотографии переворачиваются, что делать? Пробовала прикреплять уже специально перевернутые фото - все равно переворачиваются!Что делать? Надо срочно, тк аттестация. Фотографии снятые продольным положением телефона прикрепляются нормально, снятые вертикально ложатся на бок. Пробовала переворачивать в программе просмотр ( на Мас) и сохранять, ложатся на другой бок. Что еще можно предпринять? В мобильной версии сайта (на телефоне) фотографии прикрепились правильно, переворота нет.

Здравствуйте.

Здравствуйте.

Когда Вы поворачиваете фотографию в программе просмотра, то информация об ориентации фотографии не сохраняется в самом файле фотографии. Просто эта фотография поворачивается при просмотре.

Нужно открыть фотографию в каком-нибудь графическом редакторе, повернуть и сохранить её. Это можно сделать, например, так: нажмите правой клавишей мыши на фото и выберите "Открыть с помощью->Paint".

Спасибо, помогло. Фотографии

Спасибо, помогло. Фотографии сохраняла в нормальном положении ( не поворачивала). Все получилось, в мобильном тоже все нормально. Загрузка таким образом фотографий занимает очень много времени.