Главные вкладки

Что вы любите читать? И что из современной литературы порекомендуете почитать.

112 сообщений / 0 новое
    Последнее сообщение
    Юлия Анатольевна, не

Юлия Анатольевна, не цитируйте, пожалуйста, кусками, страдает речевая грамотность высказывания.
    Это я писала.
    Да, у Ремарка мрачно и безысходно, и это не просто мнение, а факт.
    Но это не значит, что бесталанно и не стОит читать.
    Читать его тяжело, но без него, как и без многих других, писавших о трагедии жизни человеческой, литература обеднела бы.

Не все же любят лёгкое чтиво.

Да и в той теме не многие высказались, а всего лишь мы с Вами.

Но фразу-то первыми не мы с

Но фразу-то первыми не мы с Вами написали. А по поводу того, что читать... Лично мне хватило в жизни трагедий (без преувеличений). Если мне еще и упиваться чтением подобной литературы, то и жить не стоит вообще. Тогда, пожалуй, эту злосчастную фразу можно будет и впрямь записывать в "любимые".
    Извините, если я что-то не так сказала. И чем-то (?) Вас лично задела.
    Данную тему стоило бы удалить. Я поняла, что многие стали писать вовсе не любимые высказывания, а просто расхожие фразы.
    Лично я написала действительно одни из своих самых любимых фраз из Вознесенского, Киплинга, Волошина, Гребенщикова, Хаксли, Раневской. Вот разве Басё просто к слову пришелся. И из Ахматовой - тоже прозвучало просто в ответ. Возможно, что и не стоило писать...

Ни капли не задели))

Ни капли не задели))
    У этих авторов учишься по-настоящему любить и ценить мгновения, коллекционируешь человеческие типажи, которые тебе потом не раз встретятся в жизни, удивляешься авторскому оптимизму и их светлым мыслям и чувствам. При кажущейся простоте эти авторы сложны, как ... как любой из нас... как сама жизнь
    А если такую книгу читает подросток - он учится сопереживать, и чувствовать кожей, и понимать других, и быть счастливым
    Такие книги запускают работу души

Советую прочитать

Всем советую прочитать "Зулейха открывает глаза",автор Гузель Яхина.

Я люблю что-то юмористическое

Я люблю что-то юмористическое, или детективы. Не очень сложное, как-то релаксируется за несложным чтивом мне лучше.

Мой любимый автор это Борис

Мой любимый автор это Борис Акунин,всем советую прочесть.

Что Вы посоветуете почитать?

Романы о любви стали не интересны в последнее время. Но могу посоветовать прочесть всю серию Купидона, Очарование и Шарм. Если по авторам в отдельности, то лучше Даниэллы Стилл и Бертрис Смолл я еще никого не встретила в мире книг по данной тематике.
    Если интересуетесь приключениями, то Вам стоит остановить свой выбор на Джеке Лондоне и на Жюль Верне.
    Если расследования, детективное что-то... тогда Майн Рид, Рекс Стаут, Эдгард Берроуз, Джеймс Хедли Чейз.
    Если что-то из мира ужастиков, тогда... Стивен Кинг, Агата Кристи.
    Ну и конечно же, каждый уважающий человек должен прочесть хотя бы одну книгу А. Дюмы. (Я, например, даже Книгу его брата прочла - "Дама с камелиями" и осталась очень довольна содержанием!)
    Если интересует что-то конкретное, пишите, с радостью поговорим! Я тоже очень люблю читать!!!)))

Что вы любите читать?

Заинтересовались с мужем историческими загадками варягов-викингов. М.Задорнов.  Не нормандская теория происхождения. Видимо она-то и истинная.

что я читаю?

СКАЗочные истории о нашем родном городе- Санкт- Петербурге= #сказка #Петербург #Эрмитаж #эрмиты #путеводитель +Послушать аудио-книжку про эрмитов: http://vk.com/wall-26047394_4056
    КНИЖНОЕ ДЕТСТВО - путеводитель в мире детских книг: новинки детской литературы= https://book24.ru/~V35gu
    прочитала некоторые произведения , в связи с Юбилеем Победы и вспомнила мамины небольшие рассказы о войне( она у меня была ребенком войны)= Маленькие солдаты Великой Отечественной"=
    https://my-shop.ru/shop/product/3963240.html?partner=..
    -всем советую прочитать интересно и жизненно важно , а в сказку иногда окунутся хочется( я работаю воспитателем в детском саду)

Обожаю иронические детективы,

Обожаю иронические детективы, их можно читать в любом месте, помогают расслабиться... Перечитываю веселые истории Люси Лютиковой.

Подборка книг для чтения

https://zen.yandex.ru/media/id/5f4d24c2246c6745692dace7/chto-pochitat-po...

Предлагаю подборку книг для чтения

Страницы