Лето долгим не бывает...

36 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Лето долгим не бывает...

Уважаемые коллеги, поделитесь впечатлениями, кто где был летом, что видел. Мы с семьей отдыхали в Якорной Щели (Лазаревский район Сочи). Очень были приятно удивлены чистому и теплому морю, ездили на экскурсии в Лазаревское, Адлер, Сочи. Там олимпийская стройка, но все-таки красиво!

Мы с мужем и сыном тоже
Мы с мужем и сыном тоже ездили на море, в посёлок Сукко (недалеко от Анапы). Галечный пляж, чистая вода! отдохнули на славу!
А мы отдыхали с дочерью в

А мы отдыхали с дочерью в Сукко в 2009 году, тоже понравилось. Хотелось бы поехать туда снова, но в прошлый раз я там работала, а сейчас не знаю, как можно снять жильё, можете подсказать?

Каникул много не бывает!
Учащиеся глубоко убеждены: ушли они на каникулы, учитель отдыхает тоже. Экзамены. Ремонт. Всего две недели пассивного отдыха с сыном в Турции (спасибо мужу!). ИскреннерРада за коллег, которые могут отдыхать у моря.Из Сибири не наездишься, не та зарплата.
каникулы
А мы никуда не ездили. Старались использовать возможности города (выставки, кино), и конечно, загородного отдыха (озеро, рыбалка, лес). Очень понравилась выставка движущихся фигур - сказочных героев, увлеченно слушала экскурсовода, как ребенок. Большое впечатление осталось после того, как побывала на выставке "Куклы мира": целое искусство, потрясающие работы!!!
Отдых этим летом
Вместе с сыном в этом году отдохнули в г.Яровое, Алтайский край. Подлечились на Соленых озерах, получили массу впечатлений от посещения Аква-парка. Отдых летом должен быть по возможности незабываемым, ведь скоро вновь предстоит учебный год.
Приятное с полезным
Лучший отдых - в деревне! Запах сена и скошенной травы, вкус парного молока и спелой малины... Как хорошо, что есть родственники - мама и сестры, которые всегда ждут нас у себя в Егорлыкском районе Ростовской области и на Кубани! Можно было летом и им помочь по хозяйству, и отдохнуть.
Отдых
Отдыхать надо обязательно с выездом. Этим летом открыла для себя чудный город-Казань. Это город, который нужно обязательно посетить. Поезжайте!
Мы с семьей отдыхали в Грузии
Мы с семьей отдыхали в Грузии. Жили в Батуми. Но были и в Тбилиси. Солнечная Грузия расцветает! За последний год построено очень много оригинальных зданий, стали хорошими дороги. А о гостеприимстве и говорить нечего. Все было супер. Море, природа, шашлыки, вино! Очень хорошо отдохнули! Поезжайте в Грузию!
Лето долгим не бывает
Мы всей семьей были в Санкт-Петербурге. Всего 3 дня, а впечатлений на целый год: Петергоф, белые ночи, Петропавловская крепость,Океанариум, Аврора, Музей артиллерии, зоопарк. Дети впервые проехали на поезде, метро...Город очень красивый, много гостей-иностранцев (сами живем в селе в Саратовской области).
Я вместе с учениками, уже

Я вместе с учениками, уже третий год подряд, в июне ездила в Болгарию на 21 день. В этом году нам с погодой повезло как никогда!!! Море прекрасное, песок белый, чистый! Уже собираемся и в этом учебном году)))

Лето долгим не бывает

А как оформляли путевки и сколько это стоит?

Меня тоже все по Болгарии

Меня тоже все по Болгарии интересует, напишите

А мне удалось отдохнуть на

А мне удалось отдохнуть на Азовском море и выбраться домой в Карелию. Но отпуск быстро закончился:)

Гостила у друзей.

Гостила у друзей. ПОзнакомилась с потрясающе интересными людьми.

Домбай - это сказка

А мы этим летом почти всем педагогическим коллективом ездили отдыхать в Домбай. Хоть и были там недолго, но впечатлений хватит на весь год. Горы, воздух, деревья, водопады, горные речки, ручьи, озера! Красота неописуемая. Хоть и была там классе в 9, но сейчас видела все другими глазами.

Была в Абхазии. Замечательно.

Была в Абхазии. Замечательно. Есть куда поехать.Есть что посмотреть.

Мы тоже в Абхазии побывали.

Мы тоже в Абхазии побывали. Ещё хочется!

Лето долгим не бывает...

Живу в деревне, выбраться никуда не получилось! Но и дома, в деревне, хорошо отдохнула! Выезжали на природу, воздух чистый! Всё замечательно!!!

Лето познавательное, лето расслабляющее.

Лето нужно посвящать себе, своим близким, семье. Придет срок - заботы другие. Многие годы в летний период я выезжаю в Европу и для пляжного отдыха, и с познавательной целью. Посетить исторические и культурные достопримечательности городов. Даже за одну поездку узнать о стране или городе невозможно. Еду еще раз в эту страну. Осознание того, что это ты видел своими глазами, дотрагивался руками, иное, чем увиденное по каналам телевидения. Рекомендую, начните с Праги. Не пожалеете.

Лето интересное, незабываемое...

В этом году летом с семьей ездили отдыхать дикарями на Жигулевское море (Национальный парк Самарская Лука), правда всего на 2 дня. Потом отправились в Казань на 2 дня, было очень интересно, красивый город... Посмотреть все не успели, хотим съездить еще на следующий год после Универсиады.

Лето интересное, незабываемое...

В этом году летом с семьей ездили отдыхать дикарями на Жигулевское море (Национальный парк Самарская Лука), правда всего на 2 дня. Потом отправились в Казань на 2 дня, было очень интересно, красивый город... Посмотреть все не успели, хотим съездить еще на следующий год после Универсиады.

А мы с мужем практикуем

А мы с мужем практикуем однодневные автобусные туры. Выезжать надолго нет возможности (мужу работать надо, отпуска летом нет). Этим летом были в Плёсе (Ивановская область), чудесный городок на берегу Волги, славится копчёным лещём. А так же посетили Пешелавский гипсовый завод (Арзамас). Гипсовые белоснежные своды над головой очень впечатляют. Великий Новгород просто покорил наши сердца. Очень ждём лето, чтобы продолжить наши путешествия.

Абхазия - страна души

В июле удалось побывать на родине писателя Василия Белова в д. Тимониха Вологодской области, а в августе махнули с семьей в Абхазию.Жили в Гудауте, побывали на озере Рица, в Гагре, Сухуме, Новом Афоне. Море чистейшее, отдыхающих относительно немного, места красивейшие, вино вкусное... - Абхазия, "страна души", нас покорила!

Лето долгим не бывает

В этом году вместо поездки на море колесили по Восточной Украине : Сумы, Чернигов, Путивль, Батурин, Глухов. Красота необыкновенная, эмоций масса.

там у вас родственники или

там у вас родственники или просто по рекомендации посещали эти достопримечательности?

Лето долгим не бывает

Стараемся каждый год с дочерью бывать в Крыму. Это сказка, это песня, это ... слов нет! И поверьте Крым это не дорого! Просто нужно знать что вы хотите от своего отдыха. Лечение: легкие - Ялта, Алушта; суставы - Евпатория. Экскурсии: история Крыма - Бахчисарай, дворцы Ялты, Алупки, Алушты, незабываемые впечатления пещеры - Мраморная, Эмине-Баир-Хосар, подъем на Ай-Петри, просто хорошее настроение - Поляна Сказок, центральный городской парк в Симферополе. Всего не перечислить. К сожалению этим летом не смогли никуда выехать. Но зато одна из коллег наслушавшись мои восторгов уговорила мужа и детей поехать в Крым на неделю. При встрече она сказала, что лучшего отдыха у них еще не было. Так что очень советую. А цены на любой кошелек: от 10 тысяч на человека в неделю (с питанием и проживанием и парой экскурсий) до ......

лето долгим не бывает

30 лет не была на своей родине в городе Камышине Волгоградской области. Была рада увидеть красоту степи, водные просторы реки Волги, родных мне людей. А арбузы, дыни... Сказка!

Ах, лето, лето красное....

Неужели скоро отпуск? Осталось еще чуть-чуть. Одна беда, вторая волна ЕГЭ разрывает лето...:(. Коллеги, особенно учителя начальных классов, во всех школах практикуется привлечение нас и к работе на ЕГЭ, и на ГИА, и в лагере, и в июле на проведение 2-ой волны ЕГЭ? А так хочется летом безмятежности :).

Отпуск, отпуск, отпуск!!!

До отпуска рукой подать, но мы решили не ждать, а пользоваться летними деньками по-максимуму!
Во-первых, на майские праздники попросила трехдневный отпуск за свой счет и с удовольствием с ветерком совершили с мужем автопробег "Санкт-Петербург -- Волгодонск (Ростовская обл)" к родителям: в дороге любовались пейзажами, слушали аудиокниги. В завершении после "Питерской весны" (+ 5 + 10) попали в настоящий рай: +25 + 30! Прелесть.
Во-вторых, расписали программу выходных дней на лето: уже ездили в Выборг, Гатчину, посетили Шлиссельбургскую крепость,а впереди еще целый ряд красивых мест!
Лето нужно провести так, чтобы было что вспомнить! Это мой девиз!

Если не были ещё в Старой

Если не были ещё в Старой Ладоге, обязательно съездите. Побывала там совсем недавно, очень понравилось.

Хочу в отпуск!!! Просто

Хочу в отпуск!!! Просто побыть дома, никуда не бежать, не суетится, почитать книгу для души, посмотреть интересные фильмы, пообщаться с интересными людьми и постараться не думать о работе хотя бы чуть - чуть.

Летний отдых. Головинка

Мы тоже ездили в Якорную Щель на электричке и от нее в 14 км находится Головинка где прекрасно провели время. Чудное место маленький райский уголок с южной растительностью(гранаты на деревьях, Тюльпанное дерево) экскурсией по водопадам, восточной кухней и джипингом. Советую и не очень дорого. Хотелось бы еще раз оказаться там.

В где это райское место?

В где это райское место?

Есть еще рай на земле...

Лазаревский район Краснодарский край в сторону Сочи. Станция Якорная Щель.

Хорошо на Селигере.

Хорошо на Селигере.