Вязание - моё увлечение

64 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Вязание - моё увлечение

Скажу, перефразируя известную фразу, мой девиз - "Ни дня без ряда". Люблю вязать спицами, считаю, что так я  отдыхаю от основной работы. Я не права? Поделитесь, пожалуйста, своим мнением.

Тоже очень люблю вязать, но

Тоже очень люблю вязать, но времени катастрофически не хватает. Дети были маленькие вязала им свитера, платья. А сейчас все в магазинах есть, но хочу связать внучке (3 года)платье летнее можнт есть схема?

Вяжу крючком и спицами

Очень любллю вязать. В магазине можно купить всё, но считаю, что ручной труд не заменит машина. Сама вяжу для мужа, дочери, друзей, родственников и все в восторге.Вяжу и крючком и спицами.Иногда что-то интересное нахожу в интернете или придумыываю сама,но на это уходит больше времени,а его не всегда хатает.

Светлана Анатольевна, у меня

Светлана Анатольевна, у меня тоже дочь уже выросла, а младший -сынуля, поэтому ему я вяжу шапки, варежки, свитера. Взрослым люблю вязать по журналам по вязанию, конечно что-то изменяя, но идеи именно из журналов.А про катастрофическую нехватку времени Вы очень точно сказали, поэтому,когда все таки в руки попадают спицы -это и есть настоящий отдых и ни с чем ни сравнимое удовольствие.

Вязать умею, но не люблю,

Вязать умею, но не люблю, вернее, времени на него не хватает. Вязание нервы успокаивает, да и вязаные вещи всегда в моде.

Я тоже люблю очень вязать, но

Я тоже люблю очень вязать, но правда крючком! Я тоже так отдыхаю, сейчас столько разных красивых вещиц можно связать, красиво и удовлетворение!

Я тоже обожаю заниматься

Я тоже обожаю заниматься вязанием на спицах! Хотя получаться что-то приличное стало не сразу. Только к рождению внучки накопила кой-какой опыт и теперь не стыдно нарядить её в свои "произведения". Моей внучке 2 года, но она знает, где лежат мои клубки и журналы по вязанию. А еще есть хорошие сайты в Интернете по вязанию крючком и на спицах, подробные описанию узоров и выполнение конкретных изделий для детей и взрослых. Не оторваться! Пусть в новом году у вас будет больше времени для занятий любимым делом!

Замечательное пожелание,

Замечательное пожелание, Людмила Владимировна!Очень хочется надеяться, что оно непременно сбудется.

Вязание мое увлечение

Вязать обожаю! Особенно крючком филейную сетку. А если взять катушечные нитки и крючок потоньше красота! Хорошо сейчас на просторах интернета есть возможность найти любую схему. Каждое лето вяжу дочери один-два новых свитера, одноклассницы тихо завидуют...

Мне нравится иметь вещи, которых нет ни у кого.

Вязание крючком и спицами для меня не только увлечение, но и отдых, смена деятельности. Всегда нахожу немного времени, чтобы повязать. В альбоме есть мои последние работы. Особенно удалось платье на Новый Год (извините, похвасталась).

Вязание

Совершенно согласна: для чего иметь вещь как у всех.Посмотрела журнальчик, отметила общие тенденции и... сделала что-то "в стиле". А вообще последние лет пять покупаю журналы исключительно ради рисунков. И очень расстраиваюсь: опять одно и то же.А еще если надо конкретно подумать, можно связать что-нибудь с рисунком "не глядя" (когда смотреть в журнал не надо): и новая вещь, и решение проблемы.

Вязание моё улечение

Вязать люблю на спицах. Времени не хватает, но когда берусь за спицы - отдыхаю.Больше вяжу для дочки. Работы выложу в альбоме.

альбом

в альбоме на своей страничке или есть специальный альбом ВЯЗАНИЕ?

Я тоже люблю вязать крючком.

Я тоже люблю вязать крючком. Чаще всего - это игрушки.

Я тоже люблю вязать крючком.

т

Вяжу с шести лет, учили мама

Вяжу с шести лет, учили мама и бабушка.Много чего вязала, даже однажды подружке колготки связала ажурные. Сейчас времени катастрофически не хватает. Но иногда махну на всё рукой и беру в руки спицы. Это отдых. Вяжу в основном себе одежду, а дочке - игрушки.И дочку научила вязать.

это здорово!

У нас в семье никто не вязал. Училась вязать когда училась в институте. Соседки по общежитию показали как начать вязать носок, а пока я добралась до пятки, они уехали на выходные дни домой. Я все выходные экспериментировала и... ИЗОБРЕЛА свой способ вывязывания пятки. Девчата по приезду сказали: "Молодец!" и не стали учить меня правильно вязать пятку.

на кружке по вязанию стараюсь

на кружке по вязанию стараюсь дать детям то, о чем мечтала долгое время....воплощаю свои мысли через детские работы.и получаю от этого огромное удовольствие!!!

положительные эмоции

Азам вязания на спицах меня научила бабушка, а крючок освоила сама. Получаю удовольствие от процесса, даже если конечный результат далек от первоначальной идеи.

бывает и так

У меня тоже частенько идея одна, а на выходе совершенно другой результат. Но........это меня не огорчает, а радует, так даже интереснее творить.

тоже безумно люблю вязать.

тоже безумно люблю вязать. иногда, если сильно захватило вещь получается за считанные дни. сейчас осваиваю куклы спицами

Вязание - спокойствие

Проработав с детками 12ч.в день прихожу домой уставшая, но... стоит взять в руки спицы и могу просидеть до 2х часов ночи. Утром ругаю себя, так как тяжело просыпаться, а вечером... всё повторяется вновь.

Рукоделие

Вязанием занимаюсь давно .
Свободное время посвящаю любимому делу.
Веду кружок "Рукоделие"
Дети постоянно участвуют в конкурсах и выставках..

Тоже вяжу очень давно. Вяжу и

Тоже вяжу очень давно. Вяжу и крючком, и спицами. По вечерам так отдыхаю от всего.Очень люблю сама придумывать модели.

Я тоже очень люблю вязать.

Я тоже очень люблю вязать. Вяжу спицами. Вязание крючком осваивать получается, к сожалению, с трудом.

вязание - моё увлечение

Очень люблю вязать спицами, особенно сложные рисунки - это занятие похоже на решение математических задач,и при этом - хороший отдых.

Вы правы. Когда берешь иголки

Вы правы. Когда берешь иголки в руки обо всем забываешь. Это увлечение захватывает и успокаивает.

Вяжу, но не всегда. Но если

Вяжу, но не всегда. Но если появилось настроение - не могу остановиться. С каждым новым рядом сама себе обещаю, что он будет последний. Времени-то не хватает.

А я воспитанников своих учу

А я воспитанников своих учу вязать, им нравится,даже мальчишки с удовольствием берутся за дело.Главное их заинтересовать, а там и клещами не оттащишь.

Вязание

А у мальчишек как-то даже лучше получается вязать, чем у девочек. Знаю семьи, где всю семью обвязывают папы.У меня воспитанники- дошкольники.Они еще не могут вязать, разве только простые цепочки крючком.Но с нитками мы работаем: делаем кукол, игрушки, используем как материал для аппликаций, создаем фактурные поверхности в работах по конструированию.Сайт делаю недавно, поэтому ,кому интересно,работы можно будет посмотреть немного попозже, где-то в конце января.

Не могу сидеть без дела.

Вязание помогает расслабиться, когда это необходимо. Оно успокаивает. Когда я вяжу, в голову приходят интересные идеи. Да и вещи, связанные по одной схеме, никогда не повторяются. "Почерк" у всех разный.

Вязание.

Вязание это здорово! А вот я подкармливаю синиц,уж очень жалко птиц,особенно зимой.А вязать времени нет!

Вязание - мое увлечение

Да, Светлана отдых от основной работы может быть разнообразен. Каждый человек отдыхает по разному. Я тоже предпочитаю вязание, вяжу давно и везде, умею вязать все.

Я на своей страничке добавила

Я на своей страничке добавила новые фото с игрушками.Заходите.

Красота. Вы, как художник,

Красота. Вы, как художник, сумели из ниток создать фотокопию известных героев детских мультиков.

Вязание.

Игрушки просто замечательные! Жаль, что не владею крючком сама, только спицами,а то бы тоже такого замечательного Лунтика "срисовала".

Здравствуйте. Я тоже очень

Здравствуйте. Я тоже очень люблю вязать. Начинала со спиц, а теперь не могу оторваться от крючка. И на своих уроках стараюсь привить любовь к этому виду рукоделия. Это не просто увлечение, по моему, это образ жизни.

Светлана Владимировна, обожаю

Светлана Владимировна, обожаю вязание, но уже давно не вяжу. Раньше не могла оторваться- вязала всё подряд, в юности переписывала журналы с новыми рисунками(эти тетради храню до сих пор), а последнее время что - то не хватает времени. Вспоминаю свою молодость с радостью, у меня столько было много вещей, которые я связала своими руками. могла походить в джемпере месяц - другой, распустить- добавить что - то новенькое и получалась новая вещь. Мне даже многие подруги завидовали.

Вязание.

Я тоже люблю вязать. Особенно крючком цветы.

Вязание

Для меня вязание-это неотъемлемая часть просмотров умных телевизионных передач. Вяжу я с 8 класса, самоучка, вяжу всё: платья, кофты, свитера, кардиганы, шапки(уже реже), носки, тапочки, внукам костюмчики, даже колготки как-то связала. Но...с появлением ФГОСов не то чтобы времени не хватает, его вообще нет! Сразу после работы - конспекты уроков, составление или дополнение презентаций, поиск нужной информации и т. д. Вязание стало моей мечтой. Ложусь спать и думаю, вот в субботу....

Как будто это я, а не Вы,

Как будто это я, а не Вы, Ирина Дмитриевна, писали ).Всё точно так же...

Светлане Владимировне

Вот видите, какие на самом деле мы похожие?!И кроме работы в школе нам ещё что-то нужно для себя, любимой. Эх, времени бы побольше...))) Уж мы бы накреативили))))

Согласна, а пока креативим

Согласна, а пока креативим мысленно)

Вязание - мое увлечение тоже

Я тоже считаю, что вязание отвлекает, дает возможность отдохнуть. В моей голове постоянно "роятся" идеи, хочется связать это, или то. Несколько рядов в день, перед телевизором, хороший повод расслабиться

мысли

Вот у меня тоже куча идей. Несколько рядов в день удовлетворения не приносят, потому что мы, как малые дети, хотим видеть результат побыстрее. Пока довяжу что-то, уже и не нравится. Не беда....Перевязываю))))

При этом практически нет

При этом практически нет никакого сожаления, похоже нам больше нравится сам прцесс вязания. Ещё я никак не могу перебороть желаю обязательно купить понравившуюся пряжу. Есть ли у Вас такая проблема?

оставляю на время

Если мне разонравилось то, что я вяжу, я бросаю на какое-то время эту вещь. Потом либо перевяжу, либо все же довяжу, если возможно исправив. А ниток, накупленных впрок (понравившихся) у меня две большие сумки, вот все думаю, когда же начну из них что-нибудь вязать? А новые нитки все покупаются и покупаются.

"Хомячество" ниток для Вас

"Хомячество" ниток для Вас является чем-то, с чем нужно бороться или нет?

хомячество

Да нет, все нормально. Меня это не сильно пугает, тем более покупая нитки, это самый лучший шопинг.

У меня такая же история.

У меня такая же история. Ниток - море, а я не могу удержаться и снова покупаю. Могу одновременно вязать несколько вещей разного цвета , спицами и крючком.Это чтобы не надоедало вязать. В результате всё постепенно довязываю и получается сразу несколько изделий.Удовлетворение зато получаю огромное и хорошее настроение, особенно , если мои вещи нравятся тому, кому связала и носятся.

Страницы