Крым-это здорово!

32 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Крым-это здорово!

Уважаемые коллеги! Приглашаю пообщаться тех кто любит отдых в Крыму! Здесь я отдыхала будучи ещё ребёнком ,затем в юности и вот недавно возобновила встречи с этим милым краем! В прошлом году мы отдыхали в посёлке Песчаное ,а затем в Николаевке! Отдых понравился,как и везде есть свои плюсы и минусы ,море впечатлений от экскурсий в Бахчисарай,Севастополь,Ялту! Если хотите отдыхать с комфортом за Ваши деньги любой каприз,можно найти отдых и с более скромным кошельком! И неправда ,что Турция ,Египет или что-то другое заграничное может быть на 5 с плюсом,Крым это здорово!В этом году отдыхали в пригороде Евпатории,сам город шумный,очень перегружен отдыхающими,о вот посёлки рядом с ним просо прелесть!Но  нужно выбирать что Вам по вкусу,я не люблю шумных ночных тусовок,поэтому выбирала пансионаты с размеренной спокойной жизнью,оказывается их можно найти в Крыму! Присылайте свои впечатления  об отдыхе на этом степном полуострове.

Как это правильно!

Уважаемые коллеги! Совсем ,совсем никто не ездит в Крым и поделиться впечатлениями не хочет????? Очень жаль,хотелось бы узнать и Ваше мнение!!!!!!!!!!!!!!

Отдых в Крыму

Здравствуйте, Елена! Отдых в Крыму становится для нашей семьи хорошей традицией! Мы любим Феодосию! Великий Айвазовский стал для нас родее родных...А люди в Крыму просто изумительные: такие гостеприимные, внимательные...

Ура!

Добрый день, Васса! Очень рада что Вы тоже любите отдых в Крыму! В следующем году хотелось бы побывать в Феодосии,может быть посоветуете где конкретно Вы отдыхаете? А люди на самом деле в Крыму гостеприимные и внимательные,хотя есть некоторые исключения,но и то больше наверное среди отдыхающих!!

Отдых в Крыму

Елена, мы отдыхал на базе отдыха "Любава"! Это чуть дальше Феодосии (по сравнению с другими городами - это не расстояние) Цены смешные. Можно выбрать домик очень даже благоустроенный ( кондиционер и все такое), а мы любим общаться с природой, поэтому нам домик нужен был только для ночевки - недорогой. На базе есть столовая - трехразовое питание (на убой)! Контакты можно найти в интернете! Или обращайтесь - поможем!

Пляж.

Спасибо, Васса! Хотела узнать о пляже и дне моря:это песок или галька? И ещё это в сторону Коктебеля или...?

отдых в Крыму

Пляж в 50 метрах, буквально через дорогу. Есть песок (точнее мелкий ракушечник)есть каменный пляж, там их несколько вдоль побережья. Коктебель в часе езды.

Полноценный отдых!

В течение года мы все очень устаём,я нашла себе хорошее лекарство-это полноценный отдых!К сожалению у меня нет собственной дачи,поэтому отдыхаю в пансионатах или санаториях Крыма или Подмосковья! Поделитесь вашими впечатлениями от отдыха!

А как же Крым!

Уважаемые коллеги! Совсем никто не отдыхает в Крыму!? Отзовитесь!

Елена Алексеевна! Вы-

Елена Алексеевна! Вы- неистощимая оптимистка! (Уж простите меня за такую вольность:)) Какой сейчас Крым учителям - они ж находятся под гнетом вороха бумаг, которые нужно настрочить! Да и учебный год так начался бурно, что и забылось, что было летом.
А тему Вашу я поддерживаю!!! Крым - это здорово! Правда, я там уже лет 10 не была, но в душе мечтаю съездить. Друзья были в этом году, пришли в полный восторг от персиков! Таких, как в Крыму, не поешь нигде.
А в каком поселке под Евпаторием вы останавливались? Море там было или надо было в город ехать?

Согласна,работы очччень много!

Спасибо Танечка за отклик! Полностью с Вами согласна: работы очень много,особенно бумаг,да ещё электронный журнал и т.д. и т.п.! Но всё же смотрю на фото и вспоминается отдых! После 30-лет работы в школе,вдруг поняла,что не только в этом смысл жизни,хотя работу свою люблю!

Заозёрное!

Мы были в Заозёрном,от Евпатории минут 10 на автобусе или такси,на первом дёшево,но очень много людей, на такси 20-25 гривен (около 100 руб.)Если в город ездить не часто ,то лучше такси. Море совсем рядом,но в разных пансионатах расстояние разное и уровень размещения тоже. По поводу персиков ,арбузов и т.д. достаточно недорого,а самое главное они пока натуральные,а не те ,что в наших магазинах! Море было не всегда тёплое и в отдельные дни плавали в окружении медуз,но привыкли и после ужаления в области больной ноги,боль в ней прошла ,кровоток улучшился,местные говорят,что лечатся ими.Пишите,охотно поделюсь впечатлениями!

про дачу

Елена Алексеевна! Вам просто повезло, что нет дачи - каждый год Вы можете планировать какой-то новый отдых. А нам, дачникам, Крым и не светит - приходится жить на дачах :))

про Крым

А Вы сами бронировали пансионат или через турфирму?

Отдых!

Добрый день! Путёвки мы брали через турфирму "Горящие путёвки",это удобно,хотя есть некая переплата,но пансионаты я подбирала сама через интернет,очень долго,читала отзывы,они помогают,люди на самом деле в основном пишут правду об отдыхе. Наши турагентства в основном ориентированы на Турцию,Египет и т.д.,поэтому лучше выбирать самим.

Крым рядом!

Татьяна Ивановна! В Саратовской области наверное попроще с приобретением дачного участка,у нас в Московской области,да ещё в ближайшем Подмосковье это удовольствие по карману только ооочччень богатым,или тем у кого бабушки в Советском Союзе получили 6 соток. Очень бы я хотела жить летом на даче,и осенью,и весной тоже, на 9-том этаже с плохой вентиляцией не очень радостно.А отдых в Крыму коротенький,на 2-3 месяца очень дорого получается! От Саратова поближе к Анапе,хотя и до Крыма рукой подать!

Вся Россия!

Я люблю отдыхать и в Подмосковье,но уж очень дорогой нынче отдых,даже самый стандартный!

Елена Алексеевна, думаем на

Елена Алексеевна, думаем на следующий год попробовать в Крым, отдыхаем всегда почти в Архипо - Осиповке, нам нравится.

Крым!

Конечно попробуйте отдых в Крыму!

Крым-это здорово!

Я двумя руками за Крым!!!! Я каждое лето там отдыхаю,в этом году даже внучку брала с собой,хоть она и маленькая(3г.)Но я там отдыхаю душой и телом.И действительно не надо мне не Египет,не Турция.

Крым!

Ольга Григорьевна,у меня такой же восторг от отдыха в Крыму!Где конкретно Вы отдыхаете,поделитесь своими впечатлениями!

побывав на море в разных

побывав на море в разных местах, ничто не сравниться с Крымом, но сейчас там стало дорого.

Да!

Да,Оксана Григорьевна,отдых стал дороговат! Но ведь в Подмосковье и на российском побережье Чёрного моря (Анапа,Сочи) ничуть не дешевле.Если в Крыму отдыхать с комфортом ,то конечно очень дорого,но есть варианты и более дешёвые.

отдых в Крыму

Люблю отдыхать!и в Крыму тоже.жила в детстве на Украине, часто ездили в Крым.когда училась в институте была там в составе студенческого отряда.персики собирали.

Отпуск 2014 - Краснодарский край или Крым?

У каждого свой выбор, но... Возможно Вам будет интересно мнение того, кому на машине день пути до Крыма, а поездка в Джубгу - это отдых выходного дня. Долгие годы любимыми местами отдыха были сначала базы отдыха за Абрау-Дюрсо (между Новороссийском и Анапой), затем Джанхот (между Джубгой и Геленджиком). Всегда предпочитали места удаленные от суеты города. Плюсы: чистое море, возможность уединения, отсутствие шумных дискотек на всю ночь, пешие прогулки в тишине. А еще соотношение "цена-качество". Покупали либо путевки, либо селились в частных гостевых домах. Но с годами качество резко упало, ибо плюсы сошли на нет: чистым море бывает теперь только рано утром, на пляже постоянное соседство с дурно пахнущими водорослями - норма. При этом наблюдается неимоверное стремление местных жителей получить плату за то, чего в этих метах никогда не было: вода с перерывами, напряжение в сети хватает только для работы маленькой лампочки, выход в интернет - роскошь, доступность мобильной связи - местами. Поэтому последние годы отдыхаем в Крыму. Выбираю Алупку. За чистое глубокое море, где однажды пришлось в черте пляжа плавать с дельфинами, относительно прохладный климат (за счет дующих ветров с вершин Ай-Петри)и, главное, за Воронцовский парк с его озерами и чудным лебедем - место где соседство гуляющих лишь придает дополнительное очарование Вашему уединенному отдыху. Что касается прозы: за жилье платим на 20% меньше, чем стоит аналогичный по условиям стандартный номер на Черноморском побережье Краснодарского края (вода подается по графику с 15.00 до 9.00). Дополнительные бонусы в виде панорамного вида с балкона на море и 15-ти минутной удаленности от пляжа и цента в плату не входят (созваниваемся с хозяином за две недели до заезда). Цены на фрукты ниже Краснодарских. Фрукты местные (вкус, аромат персиков, инжира - как в детстве). Массандровские вина значительно дешевле, а главное, вкуснее, чем дома в супермаркете. Из минусов: рельеф местности, отсутствие в поселке тротуаров, признаки былой роскоши в виде разрушенных спусков к морю, запущенного и замусоренного городского сквера. Что радует: в 2013 году появилось уличное освещение, в центре поселка на площади открылся новый супермаркет, есть банк с реальным курсом валют. В преддверии наступающих отпусков желаю всем удачного выбора и хорошего отдыха!

Спасибо!

Спасибо,Елена Александровна,за Ваш подробный комментарий,очень полезная информация!

Черное море - это сказка!

Черное море - это сказка! Слушать шум волн, греться на солнышке мечтаю весь год :)

Крым!

Очень хочется на отдых! За год устала очень,хочется в Крым,но...! С грустью слежу за ситуацией на Украине и несмотря на всю притягательность теперь субъекта России,в Крым скорее всего не поедем. Причин этому две:1.События на Украине - это главная!2.Неудобный проезд: самолёт не переношу; а поездом без пересадок теперь не добраться!Коллеги, посоветуйте хорошие пансионаты Витязево (Анапа).

Пансионаты в Анапе

Мне очень нравится пансионат "Анапа-нега". Останавливалась там в прошлом году, теперь - только туда.

Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Не могли бы Вы,Елена Александровна, рассказать подробнее об этом пансионате,а самое главное близость моря и его глубина! Дело в том,что в 2000г. мы были в Анапе,в черте города,море очень мелкое и до глубины так и не добрались,а еду с целью в основном плавать-очень нужно для лечения!

Елена Алексеевна! Море в

Елена Алексеевна! Море в Анапе и правда мелкое. Насколько реально добраться до глубины у меня проверить не получилось, т. к. всю неделю моего там пребывания штормило, далеко заходить я не рискнула. Но если проводятся погружения с аквалангом (в том числе с заходом с берега), то можно предположить наличие глубины.
Пансионат "Анапа-нега" находится в 10-15 минутах ходьбы от песчаного пляжа (около речки Анапки). Номера есть как эконом-класса, так и полулюксы, есть отдельная однокомнатная квартира. В каждой комнате холодильник, телевизор, вентилятор/сплит в зависимости от класса номера, набор посуды. Газовая печь - одна на этаж, но очередей при мне не возникало. В пансионате есть столовая, можно питаться там. Что касается расположения - рядом "Магнит", банкоматы, несколько точек ТЭФ. В 7-10 минутах ходьбы - центральный рынок, автовокзал, кинотеатр. Чуть дальше (не более 15 минут)- городской парк. А еще буквально в 100 метрах - практически конечная остановка 109 маршрута, без проблем можно уехать в Большой Утриш, где шикарный галечный пляж, довольно глубокий. На галечном пляже Анапы я не была, для меня пляж- это песок, широкая береговая зона и пологое дно. Ради интереса я смотрела другие предложения по жилью, на мой взгляд, этот пансионат - наилучшее соотношение качество-расположение-цена.

Крым-это здорово!

Елена Алексеевна, как вы тонко почувствовали тему Крыма.Ура, Крым теперь наш.Хочу сказать, что я редко отдыхаю сама, больше езжу с детьми-школьниками.Осенью 2012 года мы ездили в Крым и путешествовали по побережью.Я в восторге от гор, панорамы холмов и полей.Я впервые была в Бахчисарае и побывала в Ханском дворце.А пещерные города-это вообще особая тема.Жили мы в Ялте.Меня поразили люди своей душевной теплотой и простотой.Мы спокойно гуляли с детьми вечером по набережной города Ялты.Я впервые видела в Феодосии музей Айвазовского.Это действительно Талантище.Я с удивлением и гордостью наблюдала, как мои дети на гривны берут книги, картины(фото)и диски Айвазовского. Это было одно из лучших моих путешествий.Сейчас я действительно хочу сама отдохнуть в Крыму.