Синицы- моё хобби.

7 сообщений / 0 новое
Последнее сообщение
Синицы- моё хобби.

Дорогие коллеги! Наверное это покажется странным,но моё хобби вот уже несколько лет -забота о братьях наших меньших,птицах зимующих в Подмосковье! Наступила осень ,нет корма для птиц как летом и стараюсь уже сейчас делать кормушки из подручного материала,развешиваю их где возможно и подкармливаю синиц! Зимой к кормушкам прилетают и другие птахи. Единственное-мешают голуби и вороны,разоряют кормушки,съедают корм,как с ними бороться? Может быть у Вас есть свой опыт поделитесь! На моём сайте я разместила презентацию "Помоги птицам-поможешь себе",заходите в гости! Давайте обмениваться опытом по этому вопросу !

Они просят помочь!

Уважаемые коллеги, уверена что многие из Вас также заботятся о птицах,расскажите о своём опыте!

А ведь и правда. Пока дети

А ведь и правда. Пока дети были малы кормушка всегда весела за окном. После ремонта убрали, да всё как то не досуг повесить её обратно.Спасибо за напоминание. Обязательно исправимся.

Внимание ,природа!

Видимо синицам мало кто помогает,не до них видимо!!!!!!!!!!!

Елена Алексеевна, у Вас

Елена Алексеевна, у Вас прекрасное, но в тоже время несовсем обычное хобби!Сейчас люди уже разучились помогать своим близким, не то что птицам.А у Вас очень доброе сердце.Приятно было с Вами познакомиться!

Спасибо,Людмила

Спасибо ,Людмила Павловна,за Ваш отклик! Приглашаю покормить птах,они будут благодарны!

Синицы - моё хобби

Наконец-то нашёлся человек, который думает не об одних высоких материях или вышивает крестиком в свободное от работы время. Забота о братьях наших меньших - очень благородное занятие. Я тоже подкармливаю птиц зимой. как-то не особенно задумываюсь, кто съест корм: голуби и вороны тоже есть хотят. Птицы - не моё хобби, но я о них тоже стараюсь заботиться. Меня больше беспокоят бездомные, брошенные животные. Артист Николай Мерзликин держал дома около двадцати брошенных собак. Бабушка Виктора Астафьева в голодные годы подобрала бездомного щенка. Считаю, что каждый может осчастливить хоть одно брошенное существо. У меня дома три кошки - все подобранные (одного, самого первого, завязали в пакет и выбросили в сугроб перед Новым годом). Шли мимо мои дети (дочь, зять и внуки), вытащили бедолагу из сугроба. С тех пор он уже восьмой год живёт у меня - кот Букварь британской породы. Двух других тоже подобрали, брошенных, крошечных. Собачка Фрося нашлась около школы. Пять лет служит верой и правдой. Прошлой зимой внук подобрал на дороге щенка - у него парализованы задние ноги. Ничего, живём. Зато сколько благодарности в его преданных глазах - сердце разрывается, глядя на бедного Ричарда. А сколько в нём веселья, оптимизма! Хотелось бы с кем-то обсудить тему брошенных животных.