Что же будет с Украиной?

32 сообщения / 0 новое
Последнее сообщение
Что же будет с Украиной?

Напишите своё мнение. Кто что знает.

Будет Украина. Поймут, что,

Будет Украина. Поймут, что, простите, зажрались, и перестанут беситься. Вспомнят старых друзей. Кто-то выучит украинский язык (пусть и в 40, как крашеная ЮЛЯ), а кто-то возьмется за голову и найдет работу. чтоб не стоять за доллары на Майдане. И перестанут афишировать наворованное.

Я думаю разум победит. Сейчас

Я думаю разум победит. Сейчас очень больно наблюдать за тем. что происходит. Неужели пропаганда, которую Запад навязывает Украине, сталкивая лбами два славянских народа, может перечеркнуть многовековую историю.Понятно, что проще всего Украине винить во всех бедах ближайшего соседа. Но я думаю надо людям остыть от злобы, опомниться. От того, что они уже который месяц не работают, ситуация в стране и экономика не изменится. Я думаю надо искать разумный мирный выход из ситуации. А не грабить собственную страну при этом обвиняя русских.

За наш счёт!

В очередной раз за счёт российского народа будет решаться проблема пополнения огромных кошельков олигархов Украины и США,украинскому простому люду мало что перепадёт!

Украина.

Боюсь, что бюджетникам не повезёт в очередной раз...(Олимпиада, теперь Украина)

да нам не привыкать

да нам не привыкать скидываться! сказали бы сколько им гадам ненасытным надо бабла, чтоб перестали простой народ истезать, наверное все бы скинулись. У меня мама каждый день плачет, людей жалко - а я на её слёзы смотрю и слабость свою понимаю, сделать ничего не могу.

Точно.

Точно.

Точно.

Точно.

Что будет с Украиной

Крым присоединится к России после референдума. Думаю, потом присоединится к нам и восточная Украина. А Западная Украина останется ни с чем

им не дают провести

им не дают провести референдум, бьют по одиночке.

Что же будет с Украиной?

А мы то платим за газ ежемесячно. По всем счетам оплачиваем. Не ждем когда Евросоюз нас под крыло возьмет и долги наши оплатит. А фашизм ? В какой стране культивируется фашизм ? Оказалось у нас под боком В Украине. Что ждет это государство ? Ни чего хорошего не ждет. Раскол. Борьба за господство в стране. . разгул преступности..Многие простые граждане пойдут по миру искать новое место для жительства. Слезы. страх..растерянность. бессилие. Хорошо если найдется достойный лидер. которого поддержат. доверят..и он сможет..А пока больно смотреть и слушать новостные передачи.А как хочется счастья и покоя. Украина , крепись...

Хорошие люди!

Хорошие,честные,порядочные люди есть везде! К сожалению нам очень трудно просто даже нормально жить,очень много людей злых,завистливых,жадных и корыстных,проявление фашизма на Украине яркий тому пример! Много раз отдыхала на Украине,в 70-80егоды 20 века было гораздо проще,культурнее,добрее! В последние годы отдых в Крыму и на Украине стал напряжённым,много грубости и хамства со стороны украинских "молодцов", пропагандирующих Украину и ругающих Россию,а ведь тысячи украинце ежегодно работают в России и отправляют деньги своим семьям!Но всё же есть и порядочные люди в Крыму и их пока большинство!

Да, Юлия Юрьевна, нельзя

Да, Юлия Юрьевна, нельзя противопоставлять "русскоязычных" не "русскоговорящим", одну часть Украины другой части, чем сегодня занимаются российские власти. И русским и украинским трудящимся, всем нам грозит реальный, не взятый из учебников, фашизм. Не отделяться надо, а объединяться на антифашистской основе. А то я вижу пока, что Крым за Крым, донецкие за донецких...

Обозленными в последние 10

Обозленными в последние 10 лет были все по Украйне, особенно на рабочих местах. Хамили всюду и все: в магазине, аптеке, столовой, в автобусе и в поезде. Разве что знакомые удерживались. Люди были доведены до крайности. Для меня привычно, что весь автобус с билетами встает с мест, если шофер остановит по дороге для старушки. А дома женщины 40 лет на чем свет ругают бабку, просящую здоровенного парня уступить место. Вот и выросли мальчики.

В любом случае,я считаю что

В любом случае,я считаю что два народа,ранее живших в одной стране,по сути практически земляки не должны воевать друг с другом.

Что же будет с Украиной.

Все будет как всегда. На лицо различные цветные революции, где запад отмывает деньги и делает новые деньги.Народ как всегда пострадает. Россия не может реагировать спокойно на эту ситуацию.Западная Украина она всегда была прозападной, ну а восточная примыкала к России. Так сложилось исторически.И если после Референдума Крым присоединится к России, то это уже будет добровольное народное желание.

В Перми студентов и

В Перми студентов и бюджетников сгоняют на митинг в поддержку политики РФ на Украине
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2014/03/07/1241855.html

Чиновники любое живое дело высушат и опозорят!

Россия всегда примыкала к

Россия всегда примыкала к матушке Украине, вот и восстанавливает связи. Может, и все вновь воссоединимся? На Запорожье техника идет. Сирко и Хмельницкий в могилах переворачиваются. Что еще может быть хуже?

Интересно, если

Интересно, если Калининградская область пожелает стать частью Германии, а жители Курилл - частью Японии, им позволят провести референдум? Мы знаем, как Россия обеспечивала территориальную целостность в Чечне, имеет ли право сделать подобное Украина в Крыму? В России сегодня даже за "призывы" к сепаратизму светит статья.

Крым уже наш, а вот, что

Крым уже наш, а вот, что будет с Восточной Украиной? Вопрос.

слова вполне

слова вполне восточноукраинской мамы, поехавшей на праздники в столицу с дочкой.".У нас тихо,все работают,гуляют,дарят цветы.В Киеве тихо ,на Майдане осталось в виде музея.Люди приходят,смотрят,и уходят.Аура там тяжелая как на кладбище.Мы были там минут 15.В других районах идет нормальная жизнь.Зарплату платят стабильно.не все что пишут правда.На Майдане все стоит в виде музея! Люди приходят посмотреть. Палатки стоят,мусор (мешки- со снегом,камни,шины,дрова-насыпью.)туалеты текут.У нас проходят периодически митинги вдоль горисполкома."
Может, лучше не убегать от проблем к соседу, а решать их самому?

Последние события в Крыму

Последние события в Крыму тоже пахнут национализмом. Говорить о двух языках государственных - русском и татарском (в угоду возможным сепаратистам), когда украинцев больше, чем крымских татар, часто забывших в Средней Азии свой язык - что это такое? Этот "лидер" похож на кота, объевшегося сметаны и дорвавшегося до российских зарплат.
Может, кто подскажет, какое из современных обществ, государств, национализм привёл к процветанию?

"Историю всегда будут

"Историю всегда будут искажать"
Ольга Филина беседует с историком Игорем Данилевским http://www.kommersant.ru/doc/2424414
Вот что я прочитал здесь:

"Можно ли, скажем, решать вопрос о том, "чьим" должен быть сегодня Крым, исходя из того, в состав какого государства он входил в прошлом? И если в прошлом, то в каком? В прошлом веке? Или в веке XVIII? Или в более раннее время? Или же надо ориентироваться на то, на каком языке говорит большинство его населения? И если да, то когда? Сейчас, в XIX веке, в более раннее время? Или же надо руководствоваться нормами международного права? И если да, современными, или, скажем, международными договорами XVIII века, например, Кючук-Кайнарджийским миром между Россией и Турцией? В общем, мы призываем к тому, чтобы быть очень аккуратными, используя исторические аллюзии".

Что будет с Украиной?

Этот вопрос нашу семью очень беспокоит. Украина -это Родина моего мужа. Там живет его сестра, родственники, похоронены родители. Что будет дальше не знаем.

Лидия Александровна, будем

Лидия Александровна, будем надеяться, что все-таки победит здравомыслие, и все закончится с наименьшими потерями. Людей жалко, они-то ни в чем не виноваты.

Украина

У меня тетя живет в Бахчисарае. Работала раньше в школе заместителем директора. Сейчас у нее не хватает средств даже для оплаты жилья. Пришлось сдать квартиру и купить меньше размерами. С отоплением в зимние месяцы большие проблемы. Жизнь очень тяжелая. Хочется, чтобы все решалось с учетом пожеланий населения. Присоединение Крыма к России встретила с большими надеждами. Настроение оптимистическое.

Очень даже хорошо!

Очень даже хорошо было бы вернуться опять к той хорошей ситуации когда Крым был общесоюзной здравницей и мы все жили в Советском Союзе,ведь его разваливали видно потомки семьи Романовых и иже с ними,чтобы переделить лакомые куски между собой, а помогали им из-за границы. Про крепостное право на земле славянской не упоминают современные СМИ,всё больше о царской семье упоминают.А что показывают каждый день по Украине-это какой-то кошмар, то есть если верить всему:просто идёт геноцид в отношении русских на Украине.

А кто-нибудь из Вас,

А кто-нибудь из Вас, уважаемые коллеги, скидывался деньгами в поддержку Крымчан? нас на работе в добровольно-принудительном порядке попросили раскошелиться

Что же будет с Украиной?

А ничего хорошего, развалят, раздавят. 4 года воевали за мир, за несколько месяцев развалили.

Увы, Елена Михайловна!

Увы, Елена Михайловна!

Что же будет с Украиной?

А что было с Грузией, Сербией, Ливией... Страдания народа будет. Нищета будет. А при нынешнем участии США в жизни Украины - разруха, гражданская война, развал страны...

Творят,что хотят!

Миллионы людей страдают как в России,так и в Украине и никому до этого дела нет!Только страдания немного разнятся,хотя корни их кроются в развале Советского Союза,хотят не оставить вообще следа от СССР.300-лет дома Романовых отмечают, а про крепостное право забыли,замолчали! Если фашизму стали аплодировать в Европе ,о США я вообще не говорю,то дошли уже до края,до очень опасной черты!